| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
trakkktor Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.03.2011 Сообщения: 5 Откуда: Южноукраинск
|
Добавлено: 06.03.2011, 21:37 Заголовок сообщения: какую лодку взять под Тоху 9.8? |
|
| Остановился на двух вариантах: Brig dingo 330 или Suzumar 320 al. Подскажите, пожалуйста, что делать... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.03.2011, 21:57 Заголовок сообщения: |
|
Покупать!
А что по ценам? Бриг-330 стоит около 9000грн., а сколько Сузумар-320 ? _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
trakkktor Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.03.2011 Сообщения: 5 Откуда: Южноукраинск
|
Добавлено: 07.03.2011, 6:46 Заголовок сообщения: |
|
| Сузумар 1095 у.е. Да цена, в общем-то, и не главное. +-1000 особого значения не имеет. Бриг вроде полегче. Интересно, что удобнее/быстрее собирать и что практичнее и долговечнее? Может кто подскажет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.03.2011, 8:48 Заголовок сообщения: |
|
| trakkktor писал(а): |
| Сузумар 1095 у.е. Да цена, в общем-то, и не главное. +-1000 особого значения не имеет. Бриг вроде полегче. Интересно, что удобнее/быстрее собирать и что практичнее и долговечнее? Может кто подскажет? |
Сузумар 60кг , Бриг 50кг , у Сузумара баллон больше , у Сузумара одна банка лакированная жёлтого цвета, у Брига две банки , у Сузумара пайолы из алюминия, у Брига из фанеры , имхо из аллюминия всё-таки похуже и зачем-то передний пайол у Сузумара из лакированной фанеры(экономят наверное). У Брига сильно заужен и высоко поднят нос - это минус. У Сузумара вёсла двух-частные из тонкой трубы, у Брига вёсла одночастные и толще.
Что крепче ... хз... зависит больше от ухода и эксплуатации. Как по мне большинство ПВХек нежноватые и требующие ухода, а особенно белого цвета.
А вот на вид , для сравнения так сказать..
Сузумар
Бриг
 _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
trakkktor Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.03.2011 Сообщения: 5 Откуда: Южноукраинск
|
Добавлено: 07.03.2011, 9:14 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR, спасибо за инфу. Наверное, возьму бриг. Уж сильно смущает алюминиевый пол. Скажи, пожалуйста, один человек средней комплекции в состоянии собрать/разобрать бриг 330, поставить/снять мотор 9.8, оттащить на воду и обратно? И сколько это будет занимать времени? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.03.2011, 9:20 Заголовок сообщения: |
|
Собрать-разобрать лодку и поставить-снять мотор один человек сможет, а вот спустить-поднять лодку - нет, нужен второй человек или транцевые колёса.
Бриг Д330 собирается неспеша за 25мин. , разбирается за 15мин. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
trakkktor Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.03.2011 Сообщения: 5 Откуда: Южноукраинск
|
Добавлено: 07.03.2011, 10:23 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо за помощь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 07.03.2011, 11:15 Заголовок сообщения: |
|
Я бы не задумываясь взял бы Бриг. Мне он даже внешне больше нравиться. _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|