Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Удачная рыбалка с Lowrance структурсканером на Днепре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.06.2011, 17:44    Заголовок сообщения:

Мода мода..... Сегодня с Яриком совершили налет на рыболовные магазины и глянули на эхолоты. Вершина безумия хамм за 20000гр. Я просто уже не удивляюсь ничему. Задача прибора- показывать глубину в месте нахождения лодки- все остальное от лукавого. Цветные мониторы, 3д изображения и структурсканеры не ловят рыбу . ИМХО конечно но уже пять лет прекрасно обхожусь Х565.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 09.06.2011, 15:28    Заголовок сообщения:

получил в руки 5х со структур сканером, экран по первым впечатлениям действительно маленький, завтра бу устанавливать и пробывать, сразу появилось несколько вопросов по установке, если на сканер схема есть то на эхолот нету и непонятно каки провода к чему лепить, ну красный черный это да а жолтый? и еще пучек проводов от нмеа, к чему он непонятно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Э.С.
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Рижский


СообщениеДобавлено: 09.06.2011, 23:04    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Мода мода..... Вершина безумия хамм за 20000гр. Задача прибора- показывать глубину в месте нахождения лодки- все остальное от лукавого. Цветные мониторы, 3д изображения и структурсканеры не ловят рыбу . ИМХО конечно, но уже пять лет прекрасно обхожусь Х565.

Спору нет, можно обходиться и Иглом за 70$, и рыбу ловить естественно. Но тот, кто видел в структурнике подъём "усатого", в другие экраны уже смотреть не сможет. Да и по тех. характеристикам всё двигается вперёд, у HDS, на сегодняшний день, самый большой угол в отрасли - 120 градусов. Для некоторых видов рыбалки этот угол не менее важен чем глубина. (Прекрасно понимаю Странника & Co Весело )
Я, например, вижу собственные воблеры во время троллинга, разве это не является важным стимулом заглянуть под воду?
Размер экрана - это главный параметр таких систем, потому что чем больше экран - тем больше мы видим и большими возможностями обладаем. Это на первый взгляд кажется, что 5-ки на всё хватит, но в процессе эксплуатации приходит понимание.... что и 7-ки маловато.

_________________
© Copyright Г.Э.С.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 7:09    Заголовок сообщения:

Г.Э.С. писал(а):
B55 писал(а):
Мода мода..... Вершина безумия хамм за 20000гр. Задача прибора- показывать глубину в месте нахождения лодки- все остальное от лукавого. Цветные мониторы, 3д изображения и структурсканеры не ловят рыбу . ИМХО конечно, но уже пять лет прекрасно обхожусь Х565.

Спору нет, можно обходиться и Иглом за 70$, и рыбу ловить естественно. Но тот, кто видел в структурнике подъём "усатого", в другие экраны уже смотреть не сможет. Да и по тех. характеристикам всё двигается вперёд, у HDS, на сегодняшний день, самый большой угол в отрасли - 120 градусов. Для некоторых видов рыбалки этот угол не менее важен чем глубина. (Прекрасно понимаю Странника & Co Весело )
Я, например, вижу собственные воблеры во время троллинга, разве это не является важным стимулом заглянуть под воду?
Размер экрана - это главный параметр таких систем, потому что чем больше экран - тем больше мы видим и большими возможностями обладаем. Это на первый взгляд кажется, что 5-ки на всё хватит, но в процессе эксплуатации приходит понимание.... что и 7-ки маловато.


предела у совершенства нет Весело
с 2005 года пользую Игл фишизи- 2 Весело
корчи рисует, рыбу рисует конечно если она есть , структуру дна тоже определяет , пучок пиявки при ловле сома тоже рисует
и подходы сома показывает Весело правда обидно становится что в большинстве случаев сом проходит мимо Сумасшедший Сумасшедший
сравнивал его работу с современными эхолотами Сумасшедший да разница есть мой сома стоящего на дне рисует ели заметным бугорком Грусно трехлучевой эхолот показывает красиво можно в шутку сказать что и вес прописывает Сумасшедший
уже не один раз приходила мысль,чтобы поменять на более современный , но задавая себе вопрос - что мне даст более необходимого для рыбалки и определения глубины ( при движении)другой эхолот ? ответа для себя не нашел Грусно
так и использую своего старичка Весело

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 8:25    Заголовок сообщения:

Г.Э.С. писал(а):

Спору нет, можно обходиться и Иглом за 70$, и рыбу ловить естественно. Но тот, кто видел в структурнике подъём "усатого", в другие экраны уже смотреть не сможет.

Прямо так уже и не может! Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Не может если деньги невыносимо жмут ляжку. Понимаю их горе Порвало Порвало Порвало Так же понимаю.разочарование,когда ,,усатый ,, в великолепном изображении на мониторе просто проходит мимо. На последней рыбалке наблюдал как двое ,,чайников,, на навороченом РИБе с новейшей Х60 и двумя эхолотами, лупили с умным видом квоком по воде. Без пауз и остановок, жутко фальшивя, но тем не менее продолжали лупасить. Жаль что структурсканнер не обладает речью. Он бы им такого рассказал Сумасшедший Порвало Порвало
В этот день мы поймали четверых..... И пережили как то неидеальную подачу изображения на Х565. Главное результат был. Все ИМХО.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 8:53    Заголовок сообщения:

Скорей в Черкассы !!! Вот хочу посмотреть на все практически. У самого стоит Лоуренс а я дуб дубом. Грусновато... Грусно Грусно Грусно Грусно Грусно
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 9:26    Заголовок сообщения:

В живую работу структурного сканера не видел. Но по отзывам человека который его юзал. Слышал как он говорил что на глубине 10м. и глубже полный улет а вот глубина в 3-7 метра будит мелковата для полной отдачи этого девайса. Иными словами попробую свою мысль изложить в детском рисунке. То есть чем меньше глубина тем меньше диапазон захвата. А как правило рыбалка на Днепре проходит в диапазоне до 10м. И мне кажет башлять такие бабулесы для наших условий рыбалки как то не фонтан. А вот радар высокого разрешения. от "Лоренс" меня очень заинтриговал (http://navitechcomua.bestpersons.ru/feed/post30066338/). Особенно для охоты на пернатую. Его возможности позволяют увидеть утку которая сидит на воде и как любителя охоты на пернатую меня это очень интригует.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

P.S. Это лишь мое мнение и я не против структурного сканер. Есть даже мысли установить его на перо электродвигателя в носу лодки чтобы им вертеть и крутить с пульта для сканирования дна. Хотелось бы услышать как он на практике себя показал в наших условиях рыбалки на щуку и окуня в протоках и какие возможности он дарит для рыбака со снастями на жереха и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

То что он подходит для ловли сома и глубин спору нет. Но за такие деньги хочешь универсальности. А вот приобретем это мы или нет любопытно!



Безымянный2.JPG
 Описание:
Художник с меня и в прям поршивый
 Размер файла:  34,67 KB
 Просмотрено:  2725 раз(а)

Безымянный2.JPG



_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 10:01    Заголовок сообщения:

Цитата:
художник из меня и впрямь паршивый
Если вы хотите что бы больше народу видело ваши "художества" то нужно что бы снимок был открытым, а для этого его нужно делать не больше 300кб, Иначе из практики знаю, что открывать его будут не часто...... Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 10:05    Заголовок сообщения:

merlord спасибо за техническую консультацию впредь буду знать. А про открыть скажу кратко: "Кому любопытно и кого действительно интересует моя точка зрения тот и откроет!". Я это все пишу не для того что бы все кому не лень смотрели а для того кто сталкивается с подобными вопросами смогли найти единомышленника и поболтать на интригующие вопросы )))))
_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 14:08    Заголовок сообщения:

в общем установил пятыйХ со сканером, походил по бухте, глубины с трех до двенадцати метров, впечатления не однозначные, порадовался что не купил просто пятый, экран делитса на две части так что от джпса и плотера на нем толку вааще нет имхо, рыбу хорошо прорисовывает нижний сканер формы конечно не видно но с края косяка ставридки видны поштучно, боковые сканеры рыбу не рисуют вааще, дно, ну дно и дно, видел одну покрышку догадался что она потому как круглая, на боковом сканере, траву хорошо прописывает нижний, на боковых ничего не разобрать, пойду на рыбалку в черное посмотрю еще, а пока даж и не знаю выкинул ли деньги зря или нет, да еще очень сильно огорчило отсутствие приближения на боковых сканерах и невозможность вывести изображение на другой монитор так что если есть умельцы вывести изображение на ноут кричите буду оч рад знакомству
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Э.С.
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Рижский


СообщениеДобавлено: 10.06.2011, 19:25    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Г.Э.С. писал(а):

Спору нет, можно обходиться и Иглом за 70$, и рыбу ловить естественно. Но тот, кто видел в структурнике подъём "усатого", в другие экраны уже смотреть не сможет.

Прямо так уже и не может! Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Не может если деньги невыносимо жмут ляжку. Понимаю их горе Порвало Порвало Порвало Так же понимаю.разочарование,когда ,,усатый ,, в великолепном изображении на мониторе просто проходит мимо. На последней рыбалке наблюдал как двое ,,чайников,, на навороченом РИБе с новейшей Х60 и двумя эхолотами, лупили с умным видом квоком по воде. Без пауз и остановок, жутко фальшивя, но тем не менее продолжали лупасить. Жаль что структурсканнер не обладает речью. Он бы им такого рассказал Сумасшедший Порвало Порвало
В этот день мы поймали четверых..... И пережили как то неидеальную подачу изображения на Х565. Главное результат был. Все ИМХО.

Я в среду с Eaglom за 70$ тоже 3-ёх усатиков уговорил, но это не то! Это как старое, чёрно-белое кино (немое) смотреть Гы гы ржу

_________________
© Copyright Г.Э.С.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 9:03    Заголовок сообщения:

сходил на рыбалку 5х со сканером, огорчила малая мощность сканера, с 25 метров 800кгц дно видит но глубину не определяет, естественно рыбу не видит, 455кгц определял глубину до 65 метров но рыбку начал прорисовывать примерно с 30, боковые сканеры с 25 метров воды басполезны, тонкая светлая полоска на которой ничо не разобрать, так же если грунт мягкий лучше переключить на 455, скажу сразу возможно сие мнение у мя сложилось из за кривых рук, экран у 5 ужасно мал делить это вааще ничо не увидеть, хорошие результаты когда на экран выводиш показания правого или левого датчика, на глубинах 7-11 метров с каменистым дном ( каменные гряды по мысу такиль) картинка открываетса просто фантастическая! впечатление что смотришЬ фотки гряд , камни пишет оч четко! похоже что прорисовывает даже волны на песке между камнями. терь про рыбу, один раз нижний сканер нарисовал крупную рыбу вернее очертания крупной белуги на глубине 18 м, проверить она там или нет не мог но прорисовка впечатлила особенно хвост, предпологаю что белуга потому как у нас таких крупных акул нет, рыбка примерно метра на 3-4, боковые сканеры рыбу не пишут вааще! незнаю как сомов а вот дельфинов боковые отказываютса рисовать хоть тресни, когда дельфин подходит к уровню датчика боковой отбрасывает тень на всю картинку и все ну вот примерно так
в общем вывод; дорогая игрушка еще буду юзать в разных режимах но однозначно рад что не выбросил денег на HDS5-7-8-10, сканер однозначно будет полезен рапанщикам и мидийщикам а для прибрежнего лова почти бесполезен, эхолот выше всяческих похвал Весело


Последний раз редактировалось: тритон (13.06.2011, 9:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакин
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 9:12    Заголовок сообщения:

тритон писал(а):
сходил на рыбалку 5х со сканером, однозначно рад что не выбросил денег на ндс5-7-8-10,

Что то не пойму я о каком вообще эхолоте вы говорите.Не могли бы вы написать полное название эхолота о котором вы пишите.

_________________
Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 9:16    Заголовок сообщения:

ловранс HDS 5x, это модель hds 5 но без картплотера и джипиэса
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexscorp
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.07.2011, 9:03    Заголовок сообщения:

Купил Lowrance Elite-5 DSI скоро буду юзать отпишусь можно было взять 5 с возможностью подключения структур скана НО не вижу смысла карты дорогие 160 уе обычная не показывает глубины(
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Эхолоты, эхопилоты Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: