| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Raser234 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.05.2011 Сообщения: 6 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 25.05.2011, 17:38 Заголовок сообщения: ямаха F60CETL как подключить датчик тримма |
|
Всем привет, ребят может кто сталкивался с проблемой! короче имею ямаху F60CETL, к ней шли 2 аналоговых прибора тахометр и датчик трима. тахометр подключил по инструкции на английском, а вот с датчиком трима возился, так и не могу понять что за провод идет на сигнал... в схемах нифига не понимаю, но в приборку данный датчик встроил, просто хочется чтоб работал. схемы подключения нет, на датчике з выхода естественно плюс, минус и сигнал. методом опытных манипуляций (плюс и минус взял с тахометра) найти в остальных проводах, выходящих с тахометра сигнал на трим не получается) пытался параллелить приборы, тогда ни один не пашет. что за беда, может кому доводилось... в инете практически нет инфы, помогите кто чем может
_________________ ох это чудное белое море... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.05.2011, 20:23 Заголовок сообщения: |
|
| Обратитесь у себя на сервис.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Raser234 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.05.2011 Сообщения: 6 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 25.05.2011, 22:12 Заголовок сообщения: |
|
да я бы и обратился, только до ближайшего сервиса мне топать километров 800))) с движкой на плечах...
Добавлено спустя 19 секунд:
да я бы и обратился, только до ближайшего сервиса мне топать километров 800))) с движкой на плечах...
_________________ ох это чудное белое море... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Санек1 Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.05.2011 Сообщения: 23 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.05.2011, 8:34 Заголовок сообщения: |
|
| Укажите год мотора.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
beyond Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2005 Сообщения: 20 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.05.2011, 8:42 Заголовок сообщения: |
|
Raser234 писал(а):
к ней шли 2 аналоговых прибора тахометр и датчик трима.
Я так понял, что под "датчиком трима" имеется ввиду прибор, показывающий положение ноги? Если так, то необходимо посмотреть есть ли на моторе сенсор. Его видно при поднятой ноге. От него жгут отходит, там два провода. Вроде розовый и черный. К ним прибор и подключай.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Raser234 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.05.2011 Сообщения: 6 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 26.05.2011, 10:24 Заголовок сообщения: |
|
помотрю насчет проводов, а мотор 2010 года выпуска...
_________________ ох это чудное белое море... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.05.2011, 18:27 Заголовок сообщения: |
|
На оси подъема мотора стоит датчик указателя трима.Провода от него , заходят в жгут проводов. которые идут на трим,и заканчиваются фишкой под капотом. Соединяешь с указателем и все . И для информации .у всех ямах цвет проводов соответствует своему назначению
Коричневый - стартер
Зеленый -сигнал на тахометр
Синий -подсос
Белый - "стоп"(и чекой и ключем)
Розовый - сигнализация перегрева
Черный -масса
Красный-(+)
Голубой и салатный - гидроподьемник
Желтый - (+) после замка зажигания
Успехов Датчик выглядит так.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
48,92 KB |
| Просмотрено: |
1836 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Raser234 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.05.2011 Сообщения: 6 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 26.05.2011, 18:44 Заголовок сообщения: |
|
Большое человеческое спасибо!!!
_________________ ох это чудное белое море... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|