| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
koluxa Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2011 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
Добавлено: 15.08.2011, 11:41 Заголовок сообщения: Помогите найти номер двигателя Honda bf90 |
|
Подскажите пожалуйста, где найти номер двигателя на Хонда 90 карбюр 2001г,в по книжке непонятно, 3 часа все облазил, на сушу даже выкатил не вижу. Нашел только с переднеей части на картере двигателя BBBE 3234..... и написано 1590кубов. У меня в судовом другой номер. Где его искать, даже гимс не в курсе. На картинке место где выбит номер BBBE
| Описание: |
|
| Размер файла: |
11,07 KB |
| Просмотрено: |
28490 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.08.2011, 13:03 Заголовок сообщения: |
|
Красным обведено место нахождение шильдика с номером (см. приложенный файл)
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
Honda.pdf |
| Размер файла: |
88,08 KB |
| Скачано: |
1165 раз(а) |
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
koluxa Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2011 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
Добавлено: 15.08.2011, 13:11 Заголовок сообщения: |
|
| неа, там дублирующая табличка только должна стоять, которую у меня смыло.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.08.2011, 13:34 Заголовок сообщения: |
|
Не путайте. То что обведено, это и есть идентификационный номер мотора (как VIN номер автомобиля), там же указана его модель и год выпуска. То, что Вы отметили в своем посте это номер самого двигателя (опять же, аналогия с авто). Эти номера разные. Не знаю как на 90-й Хонде, но у меня на сороковке это не наклейка, а металлическая пластинка, приклепанная к станине. Так что смыть её трудновато. Обычно её "смывают" когда обезличивают мотор при контрабасе или воровстве.
_________________ Пешеход. Пока....
Последний раз редактировалось: polek (15.08.2011, 13:52), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
koluxa Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2011 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
Добавлено: 15.08.2011, 13:44 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| Не путайте. То что обведено, это и есть идентификационный номер мотора (как VIN номер автомобиля), там же указана его модель и год выпуска. То, что Вы отметили в своем посте это номер самого двигателя (опять же, аналогия с авто). Эти номера разные. Не знаю как на 90-й Хонде, но у меня на сороковке это не наклейка, а металлическая пластика, приклепанная к станине. Так что смыть её трудновато. Обычно её "смывают" когда обезличивают мотор при контрабасе или воровстве. |
Я согласен с вами, у кого то табличка, а у кого то наклейка. У меня в этом месте просто гладко. Мотор куплен новым в питере в 2002г. Просто все говорят кроме табличке на самом двигателе должен быть выбит этот номер, вопрос где?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.08.2011, 14:25 Заголовок сообщения: |
|
| koluxa писал(а): |
| ... вопрос где? |
Думаю, что больше нигде. У меня не первый мотор и не первая Хонда. На имеющихся(-вшихся) в пользовании истинный номер находится(-лся) на мет.пластинке или наклейке на станине(струбцине) мотора. Разве что у БФ90 имеются особенности в маркировке.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Большой мотор Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.05.2011 Сообщения: 26 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.08.2011, 17:28 Заголовок сообщения: |
|
| Что значит нигде? Номер набит на картере. Только его может невидно быть, если не снять двигло.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 15.08.2011, 18:18 Заголовок сообщения: |
|
Дублирующих номеров,кроме бирки,на лодочных моторах нет.
Есть только заводские (каталожные)на деталях двигателя.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.08.2011, 19:40 Заголовок сообщения: |
|
| Большой мотор писал(а): |
| ... Номер набит на картере... |
Как бы Вам объяснить... Номер на картере двигателя подвесного лодочного мотора и номер самого подвесного лодочного мотора это не одно и тоже!!! Номер мотора, как единого целого (как правило у всех производителей) находится на станине на идентификационной табличке. На ней же указана модель мотора и дата выпуска. О каких-либо дублирующих номерах на Хонде не слышал. Узнать заводской номер ПЛМ можно (если не ошибаюсь) по номеру двигателя этого ПЛМ через сервисную программу Honda.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.08.2011, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| Узнать заводской номер ПЛМ можно (если не ошибаюсь) по номеру двигателя этого ПЛМ через сервисную программу Honda. |
Если ваш мотор инжекторный.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
koluxa Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2011 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
Добавлено: 16.08.2011, 4:06 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Дублирующих номеров,кроме бирки,на лодочных моторах нет.
Есть только заводские (каталожные)на деталях двигателя. |
Есть только в скрытых местах, а так что получается "поменял шильдик на другой и катайся смело"?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 16.08.2011, 5:09 Заголовок сообщения: |
|
| koluxa писал(а): |
Есть только в скрытых местах, а так что получается "поменял шильдик на другой и катайся смело"? |
Так и есть. Нет шильдика - нет номера.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
koluxa Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2011 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
Добавлено: 16.08.2011, 6:09 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| koluxa писал(а): |
Есть только в скрытых местах, а так что получается "поменял шильдик на другой и катайся смело"? |
Так и есть. Нет шильдика - нет номера. |
А на учет как теперь мне ставить? По каталогу хонды выдает место с номером, но там схема маленькая и не очень по ней понятно где.
http://motolodka.ru/forum/att/f1/988539_102039.jpg
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 16.08.2011, 21:27 Заголовок сообщения: |
|
| koluxa писал(а): |
| ...А на учет как теперь мне ставить?... |
Во-о-о! Теперь понятно куда табличку "смыло"... А мы тут распинаемся и объясняем.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
koluxa Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2011 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
Добавлено: 17.08.2011, 7:18 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| koluxa писал(а): |
| ...А на учет как теперь мне ставить?... |
Во-о-о! Теперь понятно куда табличку "смыло"... А мы тут распинаемся и объясняем. |
Да всем спасибо, не какого криминало не было, просто ГИМС сумашедший вписывает в судовой не то что нужно, на учет он встал (неглядя), но просто как потом снимать и продавать
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|