| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 09.01.2011, 23:56 Заголовок сообщения: сделать своими руками |
|
Вот и очередная дурная мысль в голове , изготовить лодку из ПВХ. Пробежавшись по интернету стало ясно что с материалами и прочему деталями большой проблемы нету. Только деньги нужны и все.
Для начала интересно создать хотя бы небольшую лодку 250.
Кто нибудь пробовал изготовить лодку самому? как вы макет создавали? лекалы из чего делали? лодку создавали с нуля или брали все же за аналог лодку другой фирмы?
_________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 10.01.2011, 7:21 Заголовок сообщения: |
|
За ПВХ не скажу, может старожилы форума помнят, а вот с алюминия и с бакелитовой фанеры описания постройки были. Причем с нуля. Фанерные лодки даже предлагались в продажу в виде сборных моделей (типа Lego)
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 10.01.2011, 9:14 Заголовок сообщения: |
|
А в чем цель создания ПВХ лодки самому? Вариантов заводского изготовления масса на любой вкус. Экономии то-же не получится, т.к. все прийдется брать в розницу. В чем целесообразность?????
_________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 10.01.2011, 9:20 Заголовок сообщения: |
|
ожидал такой вопрос. За стоимость я не спорю. Просто интерес.
У меня уже есть вариант как макет сделать.
_________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 10.01.2011, 9:34 Заголовок сообщения: |
|
Думаю производители лодок все лучшее уже воплотили в жизнь. Повторять то-же самое нет смысла. Если есть гениальная идея - то бегом к производителям и к ним в долю. Ну а если просто есть желание и время что-то склеить и чтоб оно не утонуло, то желаю удачи. Все, что доставляет Вам удовольствие - это хорошо.
_________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
safari4050 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.05.2009 Сообщения: 28 Откуда: Мариуполь 20 км п. Володарское
|
Добавлено: 10.01.2011, 16:34 Заголовок сообщения: |
|
| Bob777 писал(а): |
Думаю производители лодок все лучшее уже воплотили в жизнь. Повторять то-же самое нет смысла. Если есть гениальная идея - то бегом к производителям и к ним в долю. Ну а если просто есть желание и время что-то склеить и чтоб оно не утонуло, то желаю удачи. Все, что доставляет Вам удовольствие - это хорошо.  |
Полностью согласен с автором поста! Поскольку купил себе барк ВТ-310 за 2000 гривен, (бу, одна 3 на 3 см. латка). Не думаю, что самострой выйдет дешевле и того же качества. Разве что для души и чтоб рукам скучно не было.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 10.01.2011, 18:33 Заголовок сообщения: |
|
Ну-у-у-у. Сделать лучше чем производитель точно не получиться в гаражных условиях. Руки чешутся.
_________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 10.01.2011, 18:39 Заголовок сообщения: |
|
| кабатант писал(а): |
Руки чешутся.  |
Мне нужно эллинг покрасить. Сам не смогу- времени нет. Может, руки почешутся денег за это заработать? Или предложи кому то из знакомых. Это серьезно.
_________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 11.01.2011, 0:48 Заголовок сообщения: |
|
| DOK писал(а): |
| Мне нужно эллинг покрасить. |
Откажусь. Там тупо красить и все, а вот лодку сделать нужно мозгами пошурупать. А вообще поспрашиваю, может кто и согласиться.
_________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 11.01.2011, 9:15 Заголовок сообщения: |
|
И так, на сегодня узнал что поливинилхлорид делают в Киеве.
А то что производители делают спайку это хорошо. Но я собираюсь сделать лодку без транца, значит можно просто склеить.
Макет можно сделать из пенопласта, теперь осталось найти много свободного времени и нервов.
Как склею чудо лодку, обязательно вам всем похвастаюсь.
_________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 11.01.2011, 10:18 Заголовок сообщения: |
|
2 кабатант - имею некоторый опыт изготовления надувных лодок - в дефицитные времена сам склеил 2 лодки из стратегической резиноткани - вес 3-х метровой лодки с баллоном 40 см 8 кг одна в 20 летнем возрасте еще на службе бывает иногда.Имею представление о производстве лодок из ПВХ - одно время были мысли открыть производство .Исходя из этого имхо хочу сказать - лодку вы склеите но вряд ли вам понравится полученный результат.На 99% гарантии - будет подтравливать ну и вряд-ли получится правильная геометрия после накачки - есть кое-какие тонкости процесса изготовления.Про время и средства и всякие сексуальные манипуляции с этим делом говорить не буду.Эта затея имела бы еще какой-то смысл если бы вам надо было изготовить что-то нестандартно-эксклюзивное а так - самому делать банальную гребную надувнушку при огромном нынешнем выборе - .
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 11.01.2011, 10:59 Заголовок сообщения: |
|
Да чего вы пристали к пацану, пусть делает. Если не получится, так хоть поуссыкаемся и закинем в раздел "слабо". Ну а получится? Получим еще одного производителя. Мало ли
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 12.01.2011, 6:06 Заголовок сообщения: |
|
Лучше лодку купить, а вот весло сделать самому.Вот там можно выеживаться сколько угодно.И руки почешуться и не будет горечи на вид коряво склееного чудища.
_________________ SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 12.01.2011, 6:25 Заголовок сообщения: |
|
чего заранее говорить корявое будет или нет. Когда ПВХ клеют, то натяжку не делают, вот этим и можно избежать кривизну. Самое сложное, это склеить баллоны между собой.
_________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кабатант Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.11.2010 Сообщения: 88 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 16.01.2011, 21:14 Заголовок сообщения: |
|
вот нашол такой чертеж лодки, вот только не то что я хотел.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
90,14 KB |
| Просмотрено: |
1794 раз(а) |

|
_________________ Всегда на воде
................................
шельф 330 меркури 15 М |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|