Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Bark или Storm?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай17
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина Светловодск


СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 11:22    Заголовок сообщения: Bark или Storm?

Всем привет, нужен совет знающих.
Хочу купить лодку, из тех что есть в городе это Bark и Storm.

Лодка нужна для ловли рыбы, пасажиры 1-2 человека, волна не большая или штиль, от берега отплывать до 1 км., берег бетон, (тоесть учитывать что будет тереться), желательно не большая масса, т.к. если один будет ловить до берега еще нести 400 метров, деду 74 года, надо чтобы он потащил Весело Желаемая цена до 2000 грн.

Присмотрел варианты:
Bark B-240
Bark B-240C
http://rozetka.com.ua/bark_b_240/p146563/
или
STORM ST-240
St 220c
http://aqua-storm.com/index.php?lang=ru&ro1rosb17sbwtIS1wt

Прошу дать советы и свои отзывы.
Спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 11:35    Заголовок сообщения:

Если вы собираетесь таскать лодку волоком да по бетону, то вам лучше сразу отказаться от покупки ПВХ лодки, а то долго она не проживёт... Порвало И никакая плотность ПВХ не поможет - только или массивная толстая защита или транцевые колёса, но доп. защита это большой вес, а транцевые колёса ставяться только на транец, а вы , насколько я понял, выбираете безтранцевую лёгкую гребнушку.
Короче говоря , гребные ПВХ лодки и ваши требования не совместимы!

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай17
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина Светловодск


СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 12:17    Заголовок сообщения:

не, ну волоком по бетону таскать никто не будет, до берега лодка несется на себе, просто сам берег бетон, то есть при отчаливании и причаливании будет однозначно трение и соприкосновение.

А вы думали мне 400 метров по бетону ее тащить? Весело

Предыдущая лодка из хим-дым защиты (в армии ОЗК из такого материала) 10 лет прослужила в таких условиях. Но такую же брать не хочется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 12:25    Заголовок сообщения:

Я не думал, я так и понял. Просто ПВХ, а особенно тонкий на гребнухах, довольно-таки нежный м об бетон, камни царапается и пробивается "на Ура".
_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай17
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина Светловодск


СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 12:35    Заголовок сообщения:

так что мне теперь делать? не выходить на лодке вообще?

и потом я же говорю на предыдущей 10 лет плавали - не пробили
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 12:51    Заголовок сообщения:

Андрей как всегда начинает читать общественную лекцию " о принципах" Хотя иногда и это не помешает Порвало Порвало
Видите ли Николай17 суть вот в чем. У нас не принято, прятаться за "общими указателями". Что имеется в виду. Город в котором проживаете, это не просто придумка администраторов. Это возможность дать более полную картину по возможной покупке. Согласитесь, что посылать вас на Барабан если вы проживаете в Днепре, как то не интересно. Вам уже даст совет житель данного региона. Если знает конечно. Весело Так что точнее расшифруйте место проживания. Потому как указанные вами лодки примерно одинаковы и купить их будет оправдано там где они производятся и меньше стоят. Здесь мало кто может посоветовать по гребным лодкам, все же сайт этот водно-моторный, что предполагает некое чадящее чудо на транце. Если хотите, совет общего плана. Как я и писал, лодки примерно одинаковы по своим характеристикам. Тут стоит присмотрется из чего сделан тот или иной вариант. А так же насколько давно эта фирма существует. Где возможно уже устоявшееся качество. В ряду подобных, я бы Вам посоветовал серию лодок sport-bot истоки которой исходят еще к основанию такой замечательной фирмы как Бриг. www.sport-boat.com.ua
При отличном качестве, цены вполне достойные. Можно так же посмотреть и нужную вам серию лодок спортекс. Я думаю эти две, будут получше предложенных Вами. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай17
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина Светловодск


СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 12:57    Заголовок сообщения:

Место нахождения - Светловодск Кировоградская обл
Кременчугское водохранилище

по предложениям спасибо, изучу, но хочется и пощупать то что покупаешь, а с картинки в интернете не хочется покупать

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

ну и я понимаю, что не все плавают на такого класса лодок, но кто то же пользовался такими производителями
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 13:03    Заголовок сообщения:

Николай17 писал(а):
Место нахождения - Светловодск Кировоградская обл
Кременчугское водохранилище
Вот это и вставьте в свой профиль..... это часто избавляет от ненужной писанины.

Цитата:
по предложениям спасибо, изучу, но хочется и пощупать то что покупаешь, а с картинки в интернете не хочется покупат

Да щупайте как хотите, Вы же совета спрашивали, а не просили пощупать.. Весело Однозначно заявляю, оба предложенных варианта, будут качественнее. К тому же есть смысл связаться с официальными сайтами и прояснить наличие дилера в вашем регионе. А пощупать конечно стоит..., если Вы в этом что то понимаете Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 08.11.2011, 20:03    Заголовок сообщения:

Вставлю свои 5 копеек! Штормом не пользовался, а вот Барк юзаю уже почти два года.Нареканий по качеству у меня к лодке нет. Клапана держат отлично, ткань на солнце не "плывет", не тяжелая удобная лодка. Но в последнее время все больше поглядываю на "Колибри"(она мне больше конструктивно нравится). ИМХО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzma11
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: мелитополь


СообщениеДобавлено: 18.11.2011, 17:10    Заголовок сообщения:

Четыре года пользовался Барк-260 под веслами, возил его и в машине и в рейсовом автобусе и в электричке, для меня она не тяжелая была.Впечетления о лодке самые положительные.Продал и купил Шторм-330.Уже 2 года под мотором(КВХ,Днепр)Ничего отрицательного не скажу о лодке.В сравнении Шторм - Барк: шторм попроще,барк подороже,обе лодки достойны внимания,все зависит от Ваших фин. возможностей.С УВ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай17
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина Светловодск


СообщениеДобавлено: 18.11.2011, 19:10    Заголовок сообщения:

спасибо за отзыв
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: