| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ozmag Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2010 Сообщения: 2 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 14.03.2010, 13:06 Заголовок сообщения: Правильное размещение надувахи на лафете. |
|
Надоело разбирать-собирать лодку, да и двигатель таскать,
купил лафет. Поставил лодочку на лафет (транцевые колеса есть, просто закатил и маленько (30 см.) подтянул.
Сразу возник вопрос :
как правильно должны упираться в дно лодки направляющие лафета на которых лежит лодка?
1. Как сейчас (примерно в 10 см. от балона к килю).
2. В баллоны.
3. В место стыка балона и дна.
Подскажите плз. кто возит лодочку свою на лафете, как правильно.
П.С. Транец лежит на направляющих, упор для мотора есть.
_________________ Крым+М30
Adventure M360+H15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Морпех Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.11.2009 Сообщения: 105 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.03.2010, 14:28 Заголовок сообщения: |
|
Стык баллона и днища. У меня так во всяком случае
| Описание: |
|
| Размер файла: |
53,76 KB |
| Просмотрено: |
2073 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
62,67 KB |
| Просмотрено: |
2039 раз(а) |

|
_________________ Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 17.05.2011, 15:21 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
Надоело разбирать-собирать лодку, да и двигатель таскать,
купил лафет. |
То-же самое сделал и я сегодня. И у меня возникли вопроы: 1.В каком положении должен быть ПЛМ во время движения и нужен ли упор? 2. Мне кажется балоны должны опиратся на направляющие, что-бы уменьшить трение с твердыми травмоопасными местами (транец и выступающий край бокового рейлинга), правильно ли это?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
213,96 KB |
| Просмотрено: |
2697 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
185,04 KB |
| Просмотрено: |
2689 раз(а) |

|
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.05.2011, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
Упор на мотор очень желателен.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 18.05.2011, 9:50 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Упор на мотор очень желателен. |
Сейчас пройдусь по инету, а есть такие упоры под пятнашку? И второе, а ели его нет в вертикальном положении можно вести?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 18.05.2011, 16:51 Заголовок сообщения: |
|
Если перо на расстоянии сантиметров 30 от дороги,то без проблем.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 24.07.2011, 9:10 Заголовок сообщения: |
|
На перепутье, хочу на Днепр ехать с 360/15 первый раз с новым лафетом. Двигатель уже присобачил к транцу болтами. А вот в каком состоянии устанавливать двигатель? МУЧАЮСЬ. Ну понятно на противоход вокруг ногм затяну эспандер и привяжу к раме лафета. Вариант А - вертикальное положение, расстояние до низа 24см. Вариант Б - упор трещетки на ухабах выдержит?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
253,59 KB |
| Просмотрено: |
2393 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
282,33 KB |
| Просмотрено: |
2598 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
248,49 KB |
| Просмотрено: |
2686 раз(а) |

|
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Гость

|
Добавлено: 24.07.2011, 9:28 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
На перепутье, хочу на Днепр ехать с 360/15 первый раз с новым лафетом. Двигатель уже присобачил к транцу болтами. А вот в каком состоянии устанавливать двигатель?
|
Я бы выбрал вариант "В" (в багажнике)
Прицеп безусловно удобен для транспортировки на малых расстояниях (от воды до базы, по "месту") Я конечно могу и ошибаться, но по моему и правилами транспортировки запрещено ...с установленными подвесными двигателями...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 24.07.2011, 9:49 Заголовок сообщения: |
|
Если вариант В, то на хера лафет? Трахатся цеплять туда- сюда мотор, и как это еще запрещено возить? Многие-же возят? Андрюха помогай делом.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Гость

|
Добавлено: 24.07.2011, 10:20 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| Если вариант В, то на хера лафет? |
Если есть просто прицеп с тентов - разбери и сложи в него, а лафет для транспортировки по месту!
Почитай может что для себя почерпнешь: http://vodnyimir.ru/Pricep_i_naduvnaya_lodka.html
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 24.07.2011, 11:28 Заголовок сообщения: |
|
Во Андрюха агроменное спасибо, вот это по делу. Но мне кажется автор в некоторых моментах ошибается.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex777 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 63 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 25.07.2011, 10:28 Заголовок сообщения: |
|
Я вожу опущенный и привязываю ногу мотора к трейлеру что б не было розкачки
_________________ ОБЬ-3 + YAMAHA 40 VEOS
BRIG D330 + HONDA 15
SEA-DOO RXP 215 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 25.07.2011, 17:42 Заголовок сообщения: |
|
ТО alex777 , а какое расстояние от кончика пера до дороги? Если на дальняк возил, каким местом опирается лодка на ложементы и как крепишь лодку к лафету?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 25.07.2011, 18:39 Заголовок сообщения: |
|
Вставлю свои пять копеек,как возивший лодку на "таком же" лафете
Михаил,идеальный вариант,тащить лодку,с поднятой ногой мотора и
упором в лафет этой же ноги.Без упора не рекомендую,так как на кочках сильно будет "обрывать мотор" с транца.
Если же опустить ногу двигателя,то перо будет слишком низко и большая вероятность того,что где то вы его чесанёте,или ни дай Бог...
Всё это из личного опыта и применялось на своём комплекте.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex777 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 63 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 27.07.2011, 9:59 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| ТО alex777 , а какое расстояние от кончика пера до дороги? Если на дальняк возил, каким местом опирается лодка на ложементы и как крепишь лодку к лафету? |
Не заменял но на уровне перекладины трейлера. Лодка опирается переходом днища в баллон, как у Морпеха, и это самое правильно расположение. Лодку креплю лебедкой и ремнем сзади. А лучше купить сразу нормальный прицеп Кияшко, там все предусмотрено, и крепление лодки и мотор ложится на ролик.
_________________ ОБЬ-3 + YAMAHA 40 VEOS
BRIG D330 + HONDA 15
SEA-DOO RXP 215 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|