| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alex Крым Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.07.2008 Сообщения: 17 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 16.09.2011, 7:32 Заголовок сообщения: Южанка 2 стоит ли внимания? |
|
| Всем добрый день. Стоит ли обратить внимание на Южанку 2. С виду интерестное строение корпуса которое позволит увернно ходить и по волне и против. Но с такой лодкой не сталкивался раньше . Стоит ли внимания , какие плюсы и минусы. На что обратить внимание. Мотор яма 40 4хтакт . Спосибо за информацию.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 16.09.2011, 7:46 Заголовок сообщения: |
|
Если транец усилен и корыто не течет и не мятое, то вполне нормальный комплект.
_________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 16.09.2011, 19:38 Заголовок сообщения: |
|
Основной плюс: довольно прочный и не подверженный коррозии корпус (АМГ-5М).
Насчет "уверенно ходить против волны" больше полуметра применительно к лодкам таких размерений - это вряд ли. Внутренние органы будет жалко
Если устраивают размеры (лодки и кокпита), килеватость, и лодка в хорошем состоянии, - можно брать. Южанки -2 не так часто встречаются. 40 лошадок - разумный максимум под эту лодку (с усиленным транцем). При этом люди нормально ходят вдвоем-втроем даже под 25-ками.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BOX Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 19 Откуда: Томск Сибирь
Группы
|
Добавлено: 17.09.2011, 16:12 Заголовок сообщения: |
|
Тоже приобрёл такую, вместо Обь-1.
В родной краске , мотор на транце до меня не висел, у дедушки на сарае с 80 года пролежала.Стекло сам снял буду переделывать, мотор тоже буду вешать 40 сил, а вихрь вешал для проверки насколько вредный киль на Ю2, у меня он ещё не резаный.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
210,38 KB |
| Просмотрено: |
15320 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
258,86 KB |
| Просмотрено: |
2730 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
286,9 KB |
| Просмотрено: |
2749 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
284,07 KB |
| Просмотрено: |
2838 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
207,68 KB |
| Просмотрено: |
2703 раз(а) |

|
_________________ Solar310 Hondex9.9 2t
ОБЬ1 Hondex15 4t |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.09.2011, 16:58 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляю! Найти корпус в ТАКОМ состоянии большая удача.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BOX Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 19 Откуда: Томск Сибирь
Группы
|
Добавлено: 18.09.2011, 3:38 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| Поздравляю! Найти корпус в ТАКОМ состоянии большая удача. |
Спасибо.Переверну и оставлю до весны, а весной буду приводить в порядок, подниму и усилю транец, длинный сапог это обязательно, моторы тяжелеют, ставятся тяжёлые АКБ, бензин и к мотору подойти страшно вся корма в воде.
_________________ Solar310 Hondex9.9 2t
ОБЬ1 Hondex15 4t |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пакин Железный Лейтенант


Репутация: 20 Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 269 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.09.2011, 7:05 Заголовок сообщения: |
|
| BOX писал(а): |
| длинный сапог это обязательно |
Поздравляю! Корпус действительно девственный! А что ставить на неё планируете?
_________________ Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BOX Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 19 Откуда: Томск Сибирь
Группы
|
Добавлено: 18.09.2011, 8:36 Заголовок сообщения: |
|
| Пакин писал(а): |
| BOX писал(а): |
| длинный сапог это обязательно |
Поздравляю! Корпус действительно девственный! А что ставить на неё планируете? |
Очень большое желание поставить Ямаха 40 4т, ну а если не потяну, то буду из Владика мутить трех цилиндровую сороковку с раздельной смазкой и тримом обязательно,зима покажет.
А, что вы делали, что бы не было прохватов, очень не охота резать киль или от этого ни куда не деться.
_________________ Solar310 Hondex9.9 2t
ОБЬ1 Hondex15 4t |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пакин Железный Лейтенант


Репутация: 20 Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 269 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.09.2011, 9:10 Заголовок сообщения: |
|
| BOX писал(а): |
А, что вы делали, что бы не было прохватов, очень не охота резать киль или от этого ни куда не деться. |
Я не резал,оставил как есть,мотор вот так висит.
Прохваты конечно есть но не так они портят мне жизнь чтобы резать лодку тем более я использую её 90% для рыбалки и только 10% для покатух но и в эти 10% я стараюсь не переваливать руль так сильно чтобы хватало воздух.Моя лодка выглядит так (чистый рыбак)
_________________ Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BOX Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 19 Откуда: Томск Сибирь
Группы
|
Добавлено: 18.09.2011, 9:55 Заголовок сообщения: |
|
Очень симпатичный кораблик,хотелось бы увидеть общий план.
Лодку буду делать на сто процентов для рыбалки, рыбачу обычно один так как даже с братом ездим на разных лодках, ну и просто боязно когда ещё кто нибудь в лодке спином машет, горький опыт.
_________________ Solar310 Hondex9.9 2t
ОБЬ1 Hondex15 4t |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пакин Железный Лейтенант


Репутация: 20 Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 269 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.09.2011, 11:30 Заголовок сообщения: |
|
| BOX писал(а): |
Очень симпатичный кораблик,хотелось бы увидеть общий план.
|
Общий план салона или внешний вид,просто салона как такового фоток нет а общий есть тут http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=6351&postdays=0&postorder=asc&start=570
_________________ Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|