| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ficher Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.10.2011 Сообщения: 6 Откуда: Estonia, Narva
|
Добавлено: 03.10.2011, 18:19 Заголовок сообщения: Казанка 5м2 установка рулевого и дистанционного управления. |
|
Добрый день,
На вашем форуме впервые, но вопросы некоторые по доделке данной лодки есть. Спасибо, что не будете говорить, что лодка не очень а лучше купить или эту или другую.
Будущий мотор полагаю не больше 25 сил 2Т годов 2000-2005, наверное Mariner. Лодка нужна для рыбалки в 99% на водохранилище, если я до место доеду за 30 минут вместо 15 для меня это не важно. Как понял имея на транце 40 надо покупать еще вдобавок более слабый мотор, чтобы можно было тролить. Так же есть понимание что руль надо слева перенести вправо чтобы была правильная развесовка, бак будет использоваться стандартный 20 литровый железный или 25 литровый пластиковый, в багажнике.
Вопросы вот какого характера
1) Надо ли все же переносить руль слева направо?
2) Можно ли использовать пульт например от Yamaha к Mariner и наоборот?
3) Стоит ли добавлять дополнительный пенопласт на дно и по бокам?
4) Какая необходима длина тросов?
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 03.10.2011, 19:11 Заголовок сообщения: |
|
я конешно сердечно извеняюсь, но 25 мало! однозначно! может вам 30 сил! имею казана 5м3!и дело не в скорости, хотя лодка скоростная! у меня троса 14 фт руль с правой стороны,  _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ficher Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.10.2011 Сообщения: 6 Откуда: Estonia, Narva
|
Добавлено: 03.10.2011, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
30 сил, а в чем именно принципиальная разница в этих 5-ти силах? Для более четкого представления моей ситуации, в непогоду лучше сидеть дома, рыбачить % 70 времени вдвоем иногда в троем. Максимальное удаление от лодочного гаража 40 мин - 1 час при хорошей погоде. Кататься не собираюсь как на кругу так и на лыжах соответственно.
Хотел бы еще подметить, была обычная (лодка) казанка + Johnson 9.8 могу сказать, что по скорости чуть чуть не хватало, винт стоял грузовой. Ходили вдвоем иногда в троем каждый не больше 90 кг + топлива литров 15-20 и всяких вещей еще кг 10.
Пробовал кататься на казанка 5М (с выносным транцем) Стоял Tohatsu 18 4T года так 2008, на глис тихонько но в втроем выходили и уверенно шли, скорости вроде как тоже хватало по ощущениям. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 03.10.2011, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
дело ваше! но, мне кажеться что у 25 и 30 на этой лодке расход будет одинаков! а ефект будет на лицо!
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
просто у моторов цена етих годов будет одинаковая!а толку на сто кил будет больше! _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ficher Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.10.2011 Сообщения: 6 Откуда: Estonia, Narva
|
Добавлено: 03.10.2011, 20:08 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо за совет, буду рассматривать его. Надо еще узнать как у нас с правами помоему 30 сил уже права нужны, у меня их нет. Сдать где-то в районе 400 евро и масса времени. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 03.10.2011, 20:27 Заголовок сообщения: |
|
дело ваше! _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.11.2011, 15:51 Заголовок сообщения: |
|
А какое лучше делать растояние от борта до оси руля на К5м3 ? Кто как ставил? и командер от торпеды как далеко? Понимаю что "делай как удобней" но может есть какие то подводные камни? _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.11.2011, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
Думаю надо прикинуть сидение и от энтого плясать, вначале с рульом потом с командером. А по поводу мотора стоит подумать о 30-ке. _________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.11.2011, 19:24 Заголовок сообщения: |
|
| Маджевод писал(а): |
| А какое лучше делать растояние от борта до оси руля на К5м3 ? Кто как ставил? и командер от торпеды как далеко? Понимаю что "делай как удобней" но может есть какие то подводные камни? |
Дима, кинь зеркально, только справа руль. Командер с заведенными троссами приложи на глаз, чтобы тебе удобно было с ним работать и на корме небыло большой петли , и крути.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 15.11.2011, 7:04 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Дима, кинь зеркально, только справа руль. Командер с заведенными троссами приложи на глаз, чтобы тебе удобно было с ним работать и на корме небыло большой петли , и крути.  |
Руль вроде одалел, с тросами газ-реверс есть сомнения. Приложил на глаз по борту (как будут идти в реальности) так мне кажется великовата петля получиться (брал 13").
З.Ы. Михаил Васильевич, надо наверное к вам на смотрины ехать  _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 15.11.2011, 10:48 Заголовок сообщения: |
|
Добро пожаловать!  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|