| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.11.2011, 13:01 Заголовок сообщения: стальной винт нужен ли? |
|
помогите не ошибиться)
чешутся руки поставить стальной пропеллер, но есть вопрос к знающим.
что мне даст этот винт
-Turning Point Express Stainless Steel 10.125 X 14
или
-Michigan Wheel Apollo Stainless 10-1/8 x 14
сейчас стоит -Michigan Wheel Vortex11-1/4 x 14 алюминь
по оборотам идеал на мой взгляд. в одного лёгкий перекрут(срабатывает отсекатель) в двоём 5450-5470 оборотов.
цель? макс скорость и максимальная эффективность на крейсерском режиме.
тоесть вопрос в уменьшенном диаметре боюсь что обороты вырастут а тяга и скорость пропадёт. кто владеет вопросом посьба поделиться) _________________ улыбаемся и машем парни.... улыбаемся и машем
FALCON 450 Yamaha E55CMHL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.11.2011, 17:49 Заголовок сообщения: |
|
похоже буду учиться на собственном опыте) _________________ улыбаемся и машем парни.... улыбаемся и машем
FALCON 450 Yamaha E55CMHL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 23.11.2011, 19:07 Заголовок сообщения: Авс |
|
| Slav_ok писал(а): |
похоже буду учиться на собственном опыте) |
А вариантов нет,тлк.так,эксперементальным путем можно выбрать,то что подойдет идеально,для даных условий. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.11.2011, 19:12 Заголовок сообщения: Re: Авс |
|
| Странник писал(а): |
| А вариантов нет,тлк.так,эксперементальным путем можно выбрать,то что подойдет идеально,для даных условий. |
дорогой однако эксперемент получится  _________________ улыбаемся и машем парни.... улыбаемся и машем
FALCON 450 Yamaha E55CMHL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 23.11.2011, 19:27 Заголовок сообщения: |
|
2 Slav_ok!
| Цитата: |
| стальной пропеллер, |
что это? Может нержавка?
У меня стоял люминевый, раз был неудачно зацепился за топляк, хотя там раз 100 до этого ходил и хоть бы хны, подогнул две лопасти и решил поменять. Стоял винт на 14, взял такой же по размерам но нержавка,Хустлеровский,( не думал, что порноканал ещё и винты к ПЛМ производит! ) разницу почувствовал сразу, резвее стал на глисс выскакивать, скорость подросла, правда денег стоит много, но не жалею, оно того стоит!
Отаке!  _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 23.11.2011, 19:36 Заголовок сообщения: Re: Авс |
|
| Slav_ok писал(а): |
...дорогой однако эксперемент получится  |
Сам вплотную с таким вопросом не сталкивался. Но краем уха слышал, что в магазинах по винтам существует схема "взять на попробовать". Т.е. оставляете деньги, берёте винт, не подошел - меняете на другой. Попробуйте, может эта схема работает и поможет Вам решить свой вопрос. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.11.2011, 19:41 Заголовок сообщения: |
|
спасибо.
оно то да, но. нет)
буду заказывать от туда.... у нас в 2 раза дороже, но если экспеременировать то да,то на то и выходит  _________________ улыбаемся и машем парни.... улыбаемся и машем
FALCON 450 Yamaha E55CMHL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.11.2011, 5:42 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
| ...не думал, что порноканал ещё и винты к ПЛМ производит... |
Он больше по водометам...  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 24.11.2011, 5:46 Заголовок сообщения: |
|
2 Михаил!
Не знал, признаюсь честно, на коробке от винта было написано ХУСТЛЕР, а про водомёты ?
 _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 24.11.2011, 6:05 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
2 Михаил!
Не знал, признаюсь честно, на коробке от винта было написано ХУСТЛЕР, а про водомёты ?
 |
 _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.11.2011, 6:11 Заголовок сообщения: |
|
Ну, не то чтобы они ВОДУ метали, но принцип - очень похож... Не, дружище, дальше на эту тему писать не буду, и не просите...  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 24.11.2011, 6:23 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
| Ну, не то чтобы они ВОДУ метали, но принцип - очень похож... : |
Прекращайте ! Вы доконать меня хотите?  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 24.11.2011, 6:40 Заголовок сообщения: |
|
Гер Адмирал!!!!!
Прекращаем!  _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.11.2011, 16:37 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
Гер Адмирал!!!!!
Прекращаем!  |
нет уш... извольте.... (с) Порутчик Ржевский  _________________ улыбаемся и машем парни.... улыбаемся и машем
FALCON 450 Yamaha E55CMHL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.11.2011, 6:19 Заголовок сообщения: Re: стальной винт нужен ли? |
|
| Slav_ok писал(а): |
...Stainless Steel 10.125 X 14[/b]
или
-Michigan Wheel Apollo Stainless 10-1/8 x 14
|
К сожалению, я недостаточно компетентен, чтобы советовать касаемо шага или диаметра винта, но по материалу изготовления скажу, что в свое время заменив "люминь" на идентичный винт, только из "нержи" (такие, как в Ваших постах) получил на 40-й Яме 4-т. прибавку в 500 об\мин (с 5500 до 6000), ну и, соответственно, чуть прибавил в скорости.  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|