| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 29.11.2011, 7:19 Заголовок сообщения: YAMAHA 5 CMHS |
|
Уважаемые форумчане. Вот присмотрел себе мотор и прочитал, что в опции есть возможность установить генератор на этот двигатель. Но еще где то читал, что если нужно напряжение в лодке, то есть какая то возможность установить только катушку освещения и выпрямитель (я так понял без генератора???) или я не так понял? Вопрос в следующем: Если действительно есть возможность воспользоваться только катушкой и выпрямителем - то где можно купить? Ну и тот же вопрос по генератору именно для этой модели мотора. 9(где купить и сколько стоит)
За ранее всем спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.11.2011, 8:02 Заголовок сообщения: |
|
Ямаха-5, Хонда-5 - моторы-грабли!
Из 5лс мотов самые лучшие по тяге и скорости это Тохацу-5(он же Мерк-5).
Катушка освещения и выпрямитель это и есть собственно генератор.
Катушка устанавливается под маховик, выпрямитель в корпусе. Стоит эта вся хрень (хоть она и простая) довольно дорого - 50уе или больше. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 29.11.2011, 9:26 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
| Ямаха-5, Хонда-5 - моторы-грабли! |
ОТ БЛИН!!! Опять начинается! :) А чем вызваны такие "грабли" и на чем основаны? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 29.11.2011, 15:05 Заголовок сообщения: |
|
2 TSAR!
| Цитата: |
| Ямаха-5, Хонда-5 - моторы-грабли! |
Обоснуйте плиз!
Я сам заглядываюсь на Ямашку 5 для дорожки... _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 29.11.2011, 15:30 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Ямаха-5, Хонда-5 - моторы-грабли!
. |
Хонда 5 два не маленьких человека,на прокатной южанки.Скорость 11км по gps !!! Тоха-меркури 5 наверно все 50 км едет шутка _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.11.2011, 20:37 Заголовок сообщения: |
|
| aleksey-kozak писал(а): |
| TSAR писал(а): |
| Ямаха-5, Хонда-5 - моторы-грабли! |
ОТ БЛИН!!! Опять начинается! А чем вызваны такие "грабли" и на чем основаны? |
Потому как у Тохи-5 стоит самый скоростной винт, выхлоп идёт через ступицу, удачное соотношение шага винта и передаточного соотношения.
Так же у Т-5 идёт в комплекте бак на 12л..
Этот мотор заслуженно признан самым удачным из всех 2т. 5лс моторов.
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
| Шкипер писал(а): |
2 TSAR!
| Цитата: |
| Ямаха-5, Хонда-5 - моторы-грабли! |
Обоснуйте плиз!
Я сам заглядываюсь на Ямашку 5 для дорожки... |
Обосновал выше.
Вообще, Яма-5 это наверное самая неудачная 5ка как по тяге, так и по макс. скорости.
Хонда-5 4т. имеет вес как у 2т. 9.8лс и вдобавок все "прелести" 4т. мотора, такие как гемморность перевозки и большой вес и более дорогое обслуживание.
Расход топлива у 5лс 2т. и 4т. лежит в пределах +-0.5л\ч(2-2.5л\ч) и к рассмотрению его можно не брать.
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
| прогресс писал(а): |
Хонда 5 два не маленьких человека,на прокатной южанки.Скорость 11км по gps !!! Тоха-меркури 5 наверно все 50 км едет шутка |
Вы наверное недопоняли или недочитали.
Человеку нужен мотор для 330й ПВХ лодки, а под 5лс в одного до 120кг весу будет на 99% гарантированный глисс, а может даже и с бОльшим весом, вот где и почувствуется разница между той же Ямой-5 и Тохой-5 , т.к. частенько бывает, что предельный вес Тоха-5 выводит на глисс и выше макс. скорость, а Яма-5 с таким же весом и на такой же лодке не может вывести на глисс лодку. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 29.11.2011, 21:10 Заголовок сообщения: |
|
Да не всё я понял яж написал в конце шутка! А вот по поводу веса я с вами согласен это реальный не достаток.А в остальном всё гуд.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.11.2011, 21:26 Заголовок сообщения: |
|
| прогресс писал(а): |
Да не всё я понял яж написал в конце шутка! А вот по поводу веса я с вами согласен это реальный не достаток.А в остальном всё гуд.  |
Я не говорю ,что Яма-5 или Хонда-5 ужасные моторы, просто есть мотор лучше и удачнее что-ли по соотношению цена-качество и по эксплуатационным хар-кам. Вот и всё.
Нравится Хонда или Яма - берите, неплохие моторы, только есть лучше.  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 29.11.2011, 21:29 Заголовок сообщения: |
|
Ну или так:В каждом моторе есть как плюсы так и минусы  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.11.2011, 21:45 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
.
Хонда-5 4т. имеет вес как у 2т. 9.8лс и вдобавок все "прелести" 4т. мотора, такие как гемморность перевозки и большой вес и более дорогое обслуживание.
. |
Андрей, очень большая просьба, пиши о том,что знаеш и что пробовал.
Не нужно пересказывать сплетни про дорогое обслуживание 4т, а уж уклёжить правильно 4т 5лс это вообще элементарно, поэтому не нужно эти глупости в очередной раз пересказывать. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.11.2011, 21:57 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Не нужно пересказывать сплетни про дорогое обслуживание 4т |
В смысле сплетни??? Конечно, если делать ТО самому , то не дорого, а если в СЦ так ТО на 4т. мотор ДОРОЖЕ! Или мне попробовать сначала надо было???  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.11.2011, 5:16 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
В смысле сплетни??? Конечно, если делать ТО самому , то не дорого, а если в СЦ так ТО на 4т. мотор ДОРОЖЕ! Или мне попробовать сначала надо было???  |
Андрей, разница в стоимости ТО как ты говориш, это плюс к стоимости ТО для 2т, смена масла в картере.Всё остальное одинаково.
Элементарные вещи можно спокойно и самому делать, поэтому как я и говорил, нефиг трындеть про дорогое ТО для 4т.
А чтоб убедится в этом ,нужно иногда пробовать самому. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 30.11.2011, 7:46 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо всем за участие в обсуждении, но изначально сам вопрос стоял не о том, какой мотор лучше! В этом плане все просто - я уже договорился с человеком о продаже в комплекте с выносным баком, шлангом и чехлом за неплохие деньги! Вопрос стоял о возможности установки на Яму 5 генератора или катушки света! Хотелось бы по этому вопросу более подробно! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.12.2011, 22:59 Заголовок сообщения: |
|
| aleksey-kozak писал(а): |
| Спасибо всем за участие в обсуждении, но изначально сам вопрос стоял не о том, какой мотор лучше! В этом плане все просто - я уже договорился с человеком о продаже в комплекте с выносным баком, шлангом и чехлом за неплохие деньги! Вопрос стоял о возможности установки на Яму 5 генератора или катушки света! Хотелось бы по этому вопросу более подробно! |
Есть и даже в двух вариантах - на 40 и 60 Ватт. Выпрямитель с реле-регулятором -уже дело личное - родной дорого, к примеру, можно взять с китаяцкого мопеда, а то родной дорого - порядка 80 евро. На всякий случай номера катушек
6E0-81303-80 - 60 Ватт - 50,49 евро по прайсу Панавто
6E0-81303-40 - 40 Ватт - 50.49 евро по прайсу Панавто
Чё-то прайс врёт - 40 Ватт уже земенено на 60 Ватт
В комплекте идут короткие провода с разъёмами и винтик крепления.
Удачи  _________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|