| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 11:16 Заголовок сообщения: Возим ли мы с собой вёсла? |
|
Здравствуйте!
Я думю, следующий вопрос касается, прежде всего, водителей "совкокастрюль". Возите ли вы с собой вёсла, господа? Те самые, люминёвые...
Я вот очень давно, еще со времен "нептуна 23" обхожусь правилкой, но "смутные сомнения" иногда посещают...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 11:27 Заголовок сообщения: |
|
2 kashalott!
Не знаю как остальные, но лично вожу....... два в утках, и одно моленькое канойное в рундуке! Случаи на воде разные бывают!!!!
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 11:32 Заголовок сообщения: |
|
Я так понял, "канойное" это то, что у нас на причале называют "правилка"...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 11:47 Заголовок сообщения: |
|
А вот я по началу возил, когда еще был "чайникм" и мой "нептун" в 2002м "имел меня мама не горюй". И даже разок они мне слегка пригодились (бенз кончился...). Но потом вникнул в суть "совкомотора", и постепенно все чаще оставлял весла в ящике. А потом нашел на воде действительно отличную правилку, сделанную неплохим мастером... СПАСИБО ЕМУ!!!
И вот плавненько так вышло, что весла стоят в гараже постоянно...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
РоманК Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 07.01.2007 Сообщения: 63 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 14.01.2012, 11:48 Заголовок сообщения: |
|
Раньше возил, они были тяжелые и занимали много места. Потом их украли и проблема решилась сама собой... сейчас только легкая раскладная правилка. Но мотор за 3 года ни разу не дал повода в себе усомниться.
_________________ Южанка + Mercury 15M
Колибри К260Т + Suzuki 2.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 12:27 Заголовок сообщения: |
|
Вожу только когда сплываю на судака, а в последнее время и на судака не беру- обхожусь ,, водным парашутом,, Постоянно в лодке только правилка- канойное весло (оригинал)
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 13:15 Заголовок сообщения: |
|
А как вообще можно без весел?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.01.2012, 14:06 Заголовок сообщения: |
|
Я всегда вожу два весла от резиновой лодки (пластик на деревянной ручке). "Родных" американских на мою мыльницу есс-но не предусмотрено но считаю что весла нужны обязательно.
_________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 14:38 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
А как вообще можно без весел? |
М.Л А куда ты ними догребешь? До берега и правилкой можно, а километров .....надцать ты и сам не захочешь упираться, а вызовешь ,,техподдержку,,
Не , можно упереться и самому грести часов с несколько, ,,но это же не наш метод,, тем более ,что иномоторы в подавляющем большинстве своем не доставляют хлопот ваще ( кроме китайцев, всех кроме Андрюхиного ).
А если серьезно, то канЭшна нужно возить. Только неохота и место в лодке дофига занимают. Все ИМХО.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 14.01.2012, 14:55 Заголовок сообщения: |
|
То что называют "веслами" в комплекте "крыма" я подарил кому то на причале где то
через неделю после покупки своей лодки, заменив на канойное весло
(по производительности оно даже выше двух родных ).
Потом немного ещё апнул весло добавив на лопасть багор и укрепив стеклотканью.
А брать в лодку заботливо сделанные нашей рыбацкой компанией ещё в 97-м году,
из байдарочных вёсел распашные ("пелла" с ними чуть ли на глисс не выходила ) ...
как то было совсем неудобно: тяжёлые и длинные, на бортах мешают,
в кокпите много места занимают ...
Так и ходил на Н-23 в дальние походы, больше надеялся на ящик с инструментом и телефон,
так как я слабо представляю, как можно на неприспособленной к гребле лодке
и родных вёслах отмахать пару десятков километров в ветер и прочие радости природы.
Но приличную пару дюралевых весел для крымки всё же по случаю нашёл,
и привёли с другом в порядок, как бы "если что" пять-десять километров пройти
на крыме можно (в тихую погоду), стоЯт по сей день на лодке друга.
На новый комплект планирую тоже канойное весло и ходить с ним.
Но место и расстановка уключин для удобной гребли парными вёслами всё равно
предусмотрено, и пару хороших вёсел для лодки планирую сделать
(но это больше планы для здоровья , а не для "если что" )
| B55 писал(а): |
А если серьезно, то канЭшна нужно возить. Только неохота и место в лодке дофига занимают. |
+1, и таки да.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.01.2012, 15:42 Заголовок сообщения: |
|
У меня постоянно в лодке , на фото слева за сидухами вдоль борта. Собственно даж с Вихрём ими редко пользуюсь.Да и пользуюсь в основном, когда на островах мест нет, расчищаю место.У Прога там как весло-багор.То хоть тяжеловато, но можна расчитить себе место.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
120,88 KB |
| Просмотрено: |
1476 раз(а) |

|
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 16:57 Заголовок сообщения: |
|
Та же история вожу только канойное слава богу всё обходилось ть-ху ть-ху.Хотя прекрасно понимаю что нужно два с собой возить,и не конойных а оригинальных,но приходится жертвовать ради комфорта и лишнего места в лодке.
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 14.01.2012, 17:08 Заголовок сообщения: |
|
а я так только на веслах и рыбачил, мотор то только вот купил месяц-два назад.
_________________ Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.01.2012, 19:51 Заголовок сообщения: |
|
У меня канойные раскладные, но аж целых две штуки. На борту два весла были только пару раз (в самом начале эксплуатации комплекта), сейчас только одно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!Греблю на моем "броненосце", даже полноценными веслами, и, не дай Бог, против течения вообще не представляю... Подгрести-подправить это легко, а вот стайерские дистанции, уж простите. На кой тогда упираться и вешать на транец иномарку?
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|