| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Allik Пассажир


Репутация: 1 Зарегистрирован: 08.02.2007 Сообщения: 3 Откуда: Славутич
|
Добавлено: 08.02.2007, 7:42 Заголовок сообщения: Скорость лодки по 5 л.с |
|
У кого есть информация - какую максимальную скорость, на какой лодке можно развить под 5 конями?
Склеил прошлой весной фанерную лодку получилась весом 45 кг , во мне 95 кг + вещи 20 кг, СУЗУКА 4 тактный - 25 кг максимальную скорость по GPS(Магеллан) видел 20 км - без течения. Если в лодке два по 95 кг - скорость максимум 12 км.
Может можно крылья какие нибудь можно приклеить - как у Казанки? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 08.02.2007, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
| У меня товарищ юзит лодку "Романтику" тод 5 "Хондой" если пустой то валит 32км. Но страшно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Allik Пассажир


Репутация: 1 Зарегистрирован: 08.02.2007 Сообщения: 3 Откуда: Славутич
|
Добавлено: 08.02.2007, 11:23 Заголовок сообщения: |
|
| sa-san писал(а): |
| У меня товарищ юзит лодку "Романтику" тод 5 "Хондой" если пустой то валит 32км. Но страшно. |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
werewolf Администратор


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.02.2005 Сообщения: 297 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.02.2007, 11:27 Заголовок сообщения: |
|
| Allik писал(а): |
| sa-san писал(а): |
| У меня товарищ юзит лодку "Романтику" тод 5 "Хондой" если пустой то валит 32км. Но страшно. |
|
Что бы это значило?
Посты просто с цитатами предыдущего текста будут удаляться. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Allik Пассажир


Репутация: 1 Зарегистрирован: 08.02.2007 Сообщения: 3 Откуда: Славутич
|
Добавлено: 08.02.2007, 13:18 Заголовок сообщения: |
|
| sa-san писал(а): |
| У меня товарищ юзит лодку "Романтику" тод 5 "Хондой" если пустой то валит 32км. Но страшно. |
Какая у него Романтика 3-х или 4-х секционная и сколько весит ваш товарищ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 08.02.2007, 13:26 Заголовок сообщения: |
|
| Романтика 3-х.Вес 96кг. При выходе на глисер перемищается по корпусу в перед. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
meXXanik Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 22.10.2006 Сообщения: 21
|
Добавлено: 03.09.2007, 15:33 Заголовок сообщения: |
|
| Один лодочник после небольшой переделки 5-ти сильного мотора ("Стрела") получил на старой "Казанке" скорость 20 км/ч при нагрузке 250 кг. Он, всего навсего поставил двухлопастный винт от 10-ти сильной "Москвы", подрезанный по диаметру. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 24.09.2007, 19:54 Заголовок сообщения: |
|
Я лично видел на реке Десна, если сравнивать вашу лодку с Романтикой, то Романтика на Меркюри-5л.с с одним человеком и небольшой поклажей шла против достаточно сильного течения километров 20. Примерно смотрите, но на мой взгляд причём скорость, для чего собираетесь использовать лодочку? _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|