| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
VOBLER Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 14 Откуда: Беларусь Речица
|
Добавлено: 08.01.2011, 11:06 Заголовок сообщения: Модернизация лафета |
|
| Уважаемые форумчане!!! Наткнулся на ютюбе на видео. Называется "Спуск Южанки 2"http://www.youtube.com/watch?v=KVc9GDII8As . Может кто подскажет, где приобрести показанную там приспособу. Или может у кого есть чертежи. Помогите пожалуйста!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 08.01.2011, 16:54 Заголовок сообщения: |
|
| А что там хорошого.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 08.01.2011, 17:00 Заголовок сообщения: |
|
Я так понимаю, что интересует спаренный ролик который не позволяет ударяться килем об лафет? Там нет ничего сложного, спарка роликов сидит на оси. Покажите видео знакомому слесарю или кулибину он вам сделает.
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И если будете ролики заказывать, а не покупать. Заказывайте с бортиком по обеим сторонам, при спуске/подъеме лодка может съезжать и биться тем же килем об лафет.
Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Еще раз пересмотрел видео, можно и одним роликом обойтись, вынеся его за пределы рамы лафета.
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 08.01.2011, 17:31 Заголовок сообщения: |
|
| А что там хорошего. Я не вижу того, что облегчило сброс лодки. Брать на руки 60-80кг, чтоб столкнуть лодку это не легко. Там даже якорь сняли. Для лодки пустой без барахла может да.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VOBLER Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 14 Откуда: Беларусь Речица
|
Добавлено: 08.01.2011, 17:31 Заголовок сообщения: |
|
| Ребята меня интересует САМ механизм подъема лодки от ложементов.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 08.01.2011, 17:34 Заголовок сообщения: |
|
| Yurgen писал(а): |
| Я так понимаю, что интересует спаренный ролик который не позволяет ударяться килем об лафет? |
Ну не совсем. Там принцип в том, чтобы перед спуском приподнять лодку на ролике и дать ей легкий и свободный ход, не имея трения, для схода лодки с лафета при помощи одного человека.
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ser Buster Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 59 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.01.2011, 17:48 Заголовок сообщения: Re: Модернизация лафета |
|
| VOBLER писал(а): |
| Или может у кого есть чертежи. Помогите пожалуйста!!! |
Немного фото. На таких роликах лодка сама слетает.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
27,91 KB |
| Просмотрено: |
3610 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
29,28 KB |
| Просмотрено: |
3600 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
35,1 KB |
| Просмотрено: |
3607 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
101,28 KB |
| Просмотрено: |
1856 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
126,71 KB |
| Просмотрено: |
1884 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
peps2504 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.08.2009 Сообщения: 44 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 08.01.2011, 18:04 Заголовок сообщения: |
|
Конструкция интересная и полезная если часто сбрасываешь лодку на малых глубинах, в остальных совершенно бесполезна. Врядли оно где-то продается в магазине, сложного ничего грамотный токарь вытачивает винт, варите коромысло и вперед: коромысло, 2 ролика один из которых снизу поджимается винтом поднимая лодку с полозьев под киль и уменьшает при спуске трение. Автор конструкции молодец хорошее решение для малых глубин когда нет другого варианта кроме как сталкивать лодку с прицепа
_________________ Крым + Tohatsu M50D2 EPTOL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 08.01.2011, 18:13 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| Yurgen писал(а): |
| Я так понимаю, что интересует спаренный ролик который не позволяет ударяться килем об лафет? |
Ну не совсем. Там принцип в том, чтобы перед спуском приподнять лодку на ролике и дать ей легкий и свободный ход, не имея трения, для схода лодки с лафета при помощи одного человека. |
Сори за невнимательность .
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 08.01.2011, 18:19 Заголовок сообщения: |
|
| Ребята, но это только на легкие лодки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 08.01.2011, 18:19 Заголовок сообщения: |
|
Для облегчения спуска на малых глубинах, установил дополнителиный ролик закрепленный на авто домкрате типа"лягушка". Вся конструкция закреплена на внутренней стороне задней коробки лафета. Лодка поднимается легко,на необходимую высоту.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VOBLER Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 14 Откуда: Беларусь Речица
|
Добавлено: 08.01.2011, 18:28 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| Yurgen писал(а): |
| Я так понимаю, что интересует спаренный ролик который не позволяет ударяться килем об лафет? |
Ну не совсем. Там принцип в том, чтобы перед спуском приподнять лодку на ролике и дать ей легкий и свободный ход, не имея трения, для схода лодки с лафета при помощи одного человека. |
Именно так.На ютюбе видно что есть некий винтовой механизм.Колега ниже выложил фото качели уже тепло но всетаки не то.Уже лафет куплен.Очень нужна такая приблуда.Помогите рисунком кто знает.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
peps2504 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.08.2009 Сообщения: 44 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 08.01.2011, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
| VOBLER писал(а): |
| mehanik66 писал(а): |
| Yurgen писал(а): |
| Я так понимаю, что интересует спаренный ролик который не позволяет ударяться килем об лафет? |
Ну не совсем. Там принцип в том, чтобы перед спуском приподнять лодку на ролике и дать ей легкий и свободный ход, не имея трения, для схода лодки с лафета при помощи одного человека. |
Именно так.На ютюбе видно что есть некий винтовой механизм.Колега ниже выложил фото качели уже тепло но всетаки не то.Уже лафет куплен.Очень нужна такая приблуда.Помогите рисунком кто знает. |
Раскрутите тиски и будет и у Вас винт еше можно винт выкрутить с автомобильного домкрата.
_________________ Крым + Tohatsu M50D2 EPTOL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 08.01.2011, 18:44 Заголовок сообщения: |
|
| v_momo писал(а): |
Для облегчения спуска на малых глубинах, установил дополнителиный ролик закрепленный на авто домкрате типа"лягушка". Вся конструкция закреплена на внутренней стороне задней коробки лафета. Лодка поднимается легко,на необходимую высоту.  |
Какая у Вас лодка.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 08.01.2011, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
Казанка5м3.Мерк-30
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|