| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 26.03.2012, 19:06 Заголовок сообщения: Присадки в топливо ПЛМ 2Т. Какие будут мнения? |
|
Всем добрый вечер!
Не даёт покоя одна мыслишка......Все мы знаем, что для авто сейчас выпускают кучу всякой химии, присадки , антизапотеватели, промыватели, очсистители и т.д. и т.п Если с ПЛМ 4Т всё более менее понятно, то как быть с 2Т. Подсоветовали очиститель топливной сиситемы Лукимолиевский для авто, испробывал - понравился. А если этот же очиситель применить для ПЛМа 2Т? Каков будет эффект, и будет ли он вообше? Не будет ли вреда мотору, как очиститель поведёт себя в компании с маслом?
Короче, как говаривал классик, ...меня терзают смутные сомнения.....
Какие будут мнения, уважаемые форумчане? _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 26.03.2012, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
Уверен, что надо гнать все эти мыслишки. Не думаю , что кто то аргументированно сможет ответить или за или против. Хотя.... Вот только неоднократно встречал надпись на баночка с химией для топлива (в частности окtаn buster фирмы Abro): только для 4-т.двигат.
Оно Вам надо?  _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 04.04.2012, 3:24 Заголовок сообщения: |
|
Я так понял, мыслей по этому поводу больше нет...... _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 04.04.2012, 9:10 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
| Я так понял, мыслей по этому поводу больше нет...... |
В масле есть пакет присадок. Лучше покупайте качественное масло - в нём все необходимые присадки есть. По бензину: конечно лучше всего чистый бензин, чем бодяга. Но если хлюпнуть, к примеру, в 95-й, который содержит более 10% этанола(а на заправка в наше время это возможно) присадку против воды в баке на основе спирта - вспомним потом о сальниках и карбюраторе Так о присадках в топливо - одна бабка сказала как говорят  _________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey 09 Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 367 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.04.2012, 9:55 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо ПЛМ 2Т. Какие будут мнения? |
|
| Шкипер писал(а): |
Всем добрый вечер!
Не даёт покоя одна мыслишка...... |
Ну так писали об этом 100 раз уже... Присадки в масле+присадки в бензине+еще одна присадка и что из этого получится? Не стоит даже и заморачиваться. Для 4т еще нормально но вот для двухтактников, поверьте просто не стоит. В лучшем случае не будет никакого эффекта.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
[quote="Сашко"]
| Шкипер писал(а): |
| в 95-й, который содержит более 10% этанола(а на заправка в наше время это возможно) |
На сегодняшний день это не только возможно но и разрешено! Так что при приобретении топлива для лодок смотрите внимательно на сертификат качества - не содержит ли он спирто-содержащие присадки! _________________ Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.04.2012, 14:30 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо ПЛМ 2Т. Какие будут мнения? |
|
| Andrey 09 писал(а): |
| при приобретении топлива для лодок смотрите внимательно на сертификат качества - не содержит ли он спирто-содержащие присадки! |
Прям все так сразу побежали просить/высматривать на АЗС паспорта на бензин... которые пару месяцев висят в то время, как уже десятки бомбовозов слились за этот период с разными показателями...
Заглядывал раньше в "уголок потребителя". Спрашиваю: чей безнин? Отвечают - лисичанский. В паспорте - белорусский. Говорю - в паспорт гляньте! А мне - у нас другие имеются, как-нибудь перевесим... _________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey 09 Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 367 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 05.04.2012, 12:55 Заголовок сообщения: |
|
Ну знаете, всегда можно настоять. Если не дают не заправляйся и все. Кроме того паспорта на партию имеют даты. _________________ Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 05.04.2012, 12:57 Заголовок сообщения: |
|
| Andrey 09 писал(а): |
| Ну знаете, всегда можно настоять. Если не дают не заправляйся и все. Кроме того паспорта на партию имеют даты. |
Можно, конечно. Но кто это делает? Пистолет в бак - деньги в кассу. И все. Про паспорта немножко в теме  _________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 15.05.2012, 18:42 Заголовок сообщения: |
|
На выходных не удержался, решил проверить свою идею, в бак 25 л топлива +масло по книжке и 30 грам. присадки и в перёд на воду. По работе каких либо изменений не заметил,( разве что подтрухивало меньше, а может мне так хотелось???) выпалил всё до последнего, приехал на базу с практически пустым баком. До этого были проблемы с холодным пуском, как будет дальше-посмотрим. Може таки пошептало? _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.05.2012, 19:59 Заголовок сообщения: |
|
А после таких экспериментов говорят что моторы плохого качества практически все присадки имеют абразивную основу,так что сами думайте что вы делаете,а для 4-х тактных двигателей нового поколения это вообще смерть,так как блоки с никосилевым и алусиловым покрытиями. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|