Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Первый комплект. Прошу помощи в выборе.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 17:59    Заголовок сообщения: Первый комплект. Прошу помощи в выборе.

Доброго времени суток всем форумчанам!

После четырех лет хождения в качестве «юнги» кума отважился на приобретение собственного комплекта (вот какие слова я знаю – не зря полгода форум штудировал)'Подморгнуть '. Время до весны есть, хочу не спеша и не наломавши дров решить для себя этот вопрос на 2-3 сезона. Назначение – в основном рыбалка вдвоем (переходы до места могут составлять до 30 км) на озере-водохранилище (им. Ленина, район Подгородного, Днепропетровск) или Днепре, Днепродзержинском вдхр., во вторую очередь отдых на воде с семьей, благо река и лодочная в 150 м от дома. Требования вызрели в таком виде:

1. Бюджет 10 кило американцев (+/-).
2. Компоновка боурайдер.
3. Материал корпуса – амг.
4. Наличие ходового тента.
5. Человеческая отделка (без гламура, но и без голых шпангоутов).

Ессно, все требования у конкретных экземпляров могут незначительно плясать – я готов что-то доделать-переделать под себя, от чего-то отказаться, но к чему однозначно не готов , так это к постройке с голого корпуса, хотя понимаю, что вышло бы и дешевле, и наиболее соответствовало бы потребностям.

В итоге перечитал, пересмотрел много чего и вышел на 3 основных варианта

- оттюненый Прогресс 4 (на крайняк 2м) – из того, что в объявах, понравилось по подходу к делу вот это
http://auto.ria.ua/auto_progress_3039878.html
http://auto.ria.ua/auto_progress_3352607.html
http://auto.ria.ua/auto_progress_2986493.html
http://auto.ria.ua/auto_progress_3464207.html
может быть кто-то знает что-нибудь о данных экземплярах, стоит ли их смотреть, или просто выскажет свое ИМХО по картинкам;

- бу UMS или FINVAL (кстати, видел, что Игорь ims продает свои прототипы, но мне как-то стремно – что скажете?);

- бу американец без мотора (доукомплектовать новым).

Панове водномоторники! Поправьте, пожалуйста, молодого и зеленого, если в каком-то вопросе меня ослепило желание влиться в ваши ряды. Также буду рад любым предложениям и советам по теме!

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS


Последний раз редактировалось: Yarik (11.12.2010, 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 18:32    Заголовок сообщения:

Из представленных в объявлениях предпочтительнее первый вариант. Судя по фото очень качественный тюнинг, хороший мотор, трейлер и все за десятку. А в конце сезона и подвинуть можно продавца Весело Остальные варианты слабее ( вариант 2 не открылся).
Если брать UMS или Финвал, то там корпуса потянут денег и в десятку ну никак не поместится с мотором, а мотор на эти корпуса 40-50 кобыл. Хотя нужно говорить с продавцами, под новый год встречаются разные чудеса Гы гы ржу
Но я бы ИМХО очень пристально посмотрел бы на вариант из Вышгорода.
Хороший корпус америкоса в этом размере стоит от 8 тонн.
Так что есть над чем подумать.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 19:24    Заголовок сообщения:

Вопрос - 10 килобаксов за лодку с мотором или без - а то как-то непонятно. Все Прогрессы сделаны из дюраля - а вы пишете материал корпуса Амг.Из советских корыт из Амг сделаны Москва-2 Крым-3 Южанка-2 Крым Неман-2 Амур-Д.Из названных вариантов имхо я бы себе ни одного не взял.
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 19:35    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Вопрос - 10 килобаксов за лодку с мотором или без - а то как-то непонятно. Все Прогрессы сделаны из дюраля - а вы пишете материал корпуса Амг.Из советских корыт из Амг сделаны Москва-2 Крым-3 Южанка-2 Крым Неман-2 Амур-Д.Из названных вариантов имхо я бы себе ни одного не взял.


10 кило с мотором. Амг имел в виду алюминий вообще, не пластик то есть. А не взяли бы ни одного из того, что Вы назвали, или из того на что я ссылался?

B55 писал(а):
...( вариант 2 не открылся)...


Я подкорректил ссылку 2 - не пойму почему там левая оказалась, сори.. А вариант, по-моему, тоже неплохой, хотя из Вышгорода мне тоже пока нравится больше всех.

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS


Последний раз редактировалось: Yarik (11.12.2010, 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 19:48    Заголовок сообщения:

А я бы посоветовал вот такую:
http://auto.ria.ua/auto_buster_3401025.html
Тем более продаёт её наш уважаемый форумчанин....то есть...в случае чего....знаем подворотню,где встретить Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший
а вообще...классная финская лодка,заточенная под рыбалку,и очень надёжная.
Да и в цене не упадёт за пару лет,если потом продавать.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 19:57    Заголовок сообщения:

Цитата:
или из того на что я ссылался?


Именно так. Предложение от 11-12-2010, 12:05:29. Объявление № 83800
Прогресс 4 мерк 40
Продам Прогресс 4 с мотором Меркури 40 2Т 2009г., трим, эхолот Ловранс Х125, музыка,прожектор на дистанции, ящик для рыбы. Цена 6000$, с прицепом 7000.
-096 534 07 50
подробнее >>>

Сергей, телефон: 096 534 07 50,
email: pas21@mail.ru
Вот этот вариант Прогресса могу рекомендовать делал известный здесь человек для себя.

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 20:02    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
А я бы посоветовал вот такую:
http://auto.ria.ua/auto_buster_3401025.html


Я обращал на нее внимание, но меня смущает то, что ходовой тент там если и есть, то не настолько как мне нужно функциональный - привык, понимаете, практически всегда находиться под крышей - то солнце, то дождь..Весело Весело Весело Сидухи опять же жестковаты и без спинок.. Ваша мне нравиться, но ценаВесело Весело Весело Весело Весело ... Или уже продали?

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 20:07    Заголовок сообщения:

Цитата:
Предложение от 01-12-2010, 20:09:45. Объявление № 66025
прогресс4
срочно продам отличная лодка для охоты и рыбалки мотор хонда 50 инжектор 2008 + лафет в лодке есть все необходимое два отсека для ружей два спинодержателя сирена помпа габоритные огни фара искатель на дистационом управление стационарный бак на 61л качественый тент высокий покраска камуфляж дорогая музыка лесенка для купания буксировачные кольца комплект жилетов якорь полный пакет документов можно по доверености по желанию тест драйв на воде...
подробнее >>>

частное лицо, телефон: 0503615882,
email: cosmo5555@ua.fm

днепропетровск, украина
Вот в Днепре неплохой вариант но надо поторговаться.Давно человек продает...
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 20:19    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Вот в Днепре неплохой вариант но надо поторговаться.Давно человек продает...


Эту я в пятницу смотрел вживую - мне она не понравилась, ИМХО очень халтурно по верхам замазано и все - красили прямо на лафете и от краски пыль осталась на крыльях трейлера, на стыках на корме кое-где видно под краской слои чего-то отслаивающегося и т.д. И так на что ни глянь.

А вот 11-12-2010, 12:05:29. Объявление № 83800 я как раз сегодня в какой-то ветке приметил и понравился этот Прог мне, не знал, что продается - Вы знакомы с этой посудиной близко?

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 20:25    Заголовок сообщения:

Цитата:
Вы знакомы с этой посудиной близко?


Знаком с хозяином посудины Порвало Сумасшедший .

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 20:50    Заголовок сообщения:

Продается Казанка5м2 с Эвинруд65,2х такт,сделан тюнинг лодки в 2010г.,новые доки,хорошее состояние-Цена:5500у,е.0671617071Павел

Кременчуг вроде.



%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118,03 KB
 Просмотрено:  1299 раз(а)

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3-4.jpg



%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C2010%20013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127,65 KB
 Просмотрено:  1263 раз(а)

%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C2010%20013.jpg



_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 21:04    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Продается Казанка5м2 с Эвинруд65,2х такт,сделан тюнинг лодки в 2010г.,новые доки,хорошее состояние-Цена:5500у,е.0671617071Павел

Кременчуг вроде.


Сделано на вид неплохо, но к Казанке у меня предубеждение, выходил на ней всего пару раз, но оба оставили нехорошие впечатления - даже на небольшой волне зубы вылетают. Плюс вышеупомянутый кум на моих глазах перевернулся на такой с 30 Ямой в безобидной казалось бы ситуации - наверное, он все-таки резковато заложил, я не спец, судить не берусь, но осадочек остался, да и люди говорят про этот ее недостаток.. А у меня опыта вождения маловато.'Упсь ... '

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Shel писал(а):
Цитата:
Вы знакомы с этой посудиной близко?


Знаком с хозяином посудины Порвало Сумасшедший .


Я так понимаю, раз рекомендуете, то в какой-то степени можно надеяться, что сюрпризов не будетВесело Весело Весело Или я очень наивен? Кстати, этот Прог находится в Киеве?

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 21:26    Заголовок сообщения:

гендольф писал(а):
Цена вопроса =три копейки , что думать?????????????


За эти три копейки я могу у себя дома зае...ть автоматическую систему полива на всем участке!!! К тому же не хочется быть лохом, даже при цене вопроса три копейкиВесело Весело Весело Весело .

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 11.12.2010, 21:58    Заголовок сообщения: Re: Первый комплект. Прошу помощи в выборе.

Yarik писал(а):
Время до весны есть, хочу не спеша и не наломавши дров решить для себя этот вопрос на 2-3 сезона.


А дальше что?
Планируете продать комплект, заменить судно на более грамотное для ваших потребностей?

На мой счет, коль вы уже с кумом ознакомились с понятиями хождения и понимаете многое, то ответив на выше поставленный вопрос и получите более точный совет.

Моё мнение: подсуетитесь ещё годик, или пойдите на не напрягающий небольшой долг и покупайте хороший б/у брэнд и наслаждайтесь водномоторной жизнью. Подморгнуть

_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гендольф
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.12.2010, 6:42    Заголовок сообщения:

Хотя ........, думать стоит всегда , не смотря на цену вопроса.
Извените за бестолковость предыдущего сообщения.

_________________
Вперед и вверх , не глядя вниз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: