| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Владимир_78 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2011 Сообщения: 54 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.06.2012, 10:55 Заголовок сообщения: Вопрос по шагу винта |
|
Добрый день всем. Вопрос следующего характера: катер Flint XXl мотор Yamaha F80, винт 13" 1/4 - 19. Мотор больше 4000 об по тахометру не раскручивается. Насколько я понимаю, то винт тяжеловат. Посоветуйте плиз, на какой шаг поменять винт??? _________________ Yamaha F 80 AETL + катер в Flint XXL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.06.2012, 13:01 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шагу винта |
|
| Владимир_78 писал(а): |
| Добрый день всем. Вопрос следующего характера: катер Flint XXl мотор Yamaha F80, винт 13" 1/4 - 19. Мотор больше 4000 об по тахометру не раскручивается. Насколько я понимаю, то винт тяжеловат. Посоветуйте плиз, на какой шаг поменять винт??? |
Укажите год мотора.Что то интересно у вас с оборотами а тримом поднимать пробовали?Откуда такой винт?Понижайте шаг и повысятся обороты
Propeller (3x13-1/2"x15"-k)
Propeller assy (13")
Propeller (3x13-1/4"x17"-k)
Propeller (3x14"x11"-k)
Propeller assy (25")
Propeller assy (21")
Propeller (3x13"x23"-k)
Propeller ass`y (25``)
Propeller ass`y (14")
Propeller (3x13"x17"-k)
Propeller assy (19")
Propeller assy (21")
Propeller (3x13-1/2"x16"-k)
Propeller (3x13"x23"-k)
Propeller (3x13"x19"-k)
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимир_78 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2011 Сообщения: 54 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.06.2012, 14:25 Заголовок сообщения: |
|
Год мотора 2006 карб. Тримом естественно игрался. А винт штатный. Что самое интересно, с выходом на глисс проблем нет, вылетает с четырьмя тушами аж бегом. Расход тоже радует - при 3000 тыс об 12 литров в час, скорость при этом 45 км/ч. Может я зря себе и людям мозги компосирую??? _________________ Yamaha F 80 AETL + катер в Flint XXL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.06.2012, 14:36 Заголовок сообщения: |
|
| Владимир_78 писал(а): |
| Год мотора 2006 карб. Тримом естественно игрался. А винт штатный. Что самое интересно, с выходом на глисс проблем нет, вылетает с четырьмя тушами аж бегом. Расход тоже радует - при 3000 тыс об 12 литров в час, скорость при этом 45 км/ч. Может я зря себе и людям мозги компосирую??? |
Главное не скорость,а обороты двигателя,он должен крутить самое малое 5900об,иначе для двигателя это плохо  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимир_78 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2011 Сообщения: 54 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.06.2012, 14:52 Заголовок сообщения: |
|
Хорошо, что ели пойти по пути уменьшения шага и увеличения диаметра винта??? Ну например: 13,5/17 или 13,75/15 _________________ Yamaha F 80 AETL + катер в Flint XXL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 26.06.2012, 16:36 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Расход тоже радует - при 3000 тыс об 12 литров в час, скорость при этом 45 км/ч. |
А какой расход при максимальных оборотах?
Какая максимальная скорость при этом?
Есть подозрения на неисправность в подаче топлива. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимир_78 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2011 Сообщения: 54 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.06.2012, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
Я больше чем на 3000 об не ходил, волна не совсем благоприятная. Поэтому какой расход на максимале пока загадка. Были моменты, придавливал, так 60 км/ч получалось - это как раз 4000 об _________________ Yamaha F 80 AETL + катер в Flint XXL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.06.2012, 21:05 Заголовок сообщения: |
|
| Владимир_78 писал(а): |
| Я больше чем на 3000 об не ходил, волна не совсем благоприятная. Поэтому какой расход на максимале пока загадка. Были моменты, придавливал, так 60 км/ч получалось - это как раз 4000 об |
Попробуйте на полный газ пройти и посмотрите какие у двигателя обороты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Леня Жушин Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 146 Откуда: Москва
|
Добавлено: 26.06.2012, 21:23 Заголовок сообщения: |
|
| Владимир_78 писал(а): |
| Хорошо, что ели пойти по пути уменьшения шага и увеличения диаметра винта??? Ну например: 13,5/17 или 13,75/15 |
Увеличение диаметра+уменьшение шага= "0" это в лучшем случае.
Варианта два: уменьшить диаметр не трогая шаг или уменьшить шаг, не трогая диаметр. Только тогда станет понятно в чем косяк. Это если на полную не раскручивает. _________________ UMS-470/HONDA BF60LRTU/RAYMARINE A50D |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.06.2012, 7:44 Заголовок сообщения: |
|
Разумеется так и есть,только информацию мы вытаскиваем из владельца по капельке |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимир_78 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2011 Сообщения: 54 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 27.06.2012, 8:33 Заголовок сообщения: |
|
Всем спасибо, кто откликнулся. Направление мне понятно. По результатам с другим винтом обязательно отпишусь _________________ Yamaha F 80 AETL + катер в Flint XXL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|