| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
гена Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.11.2012 Сообщения: 1 Откуда: БЕЛАРУСЬ
|
Добавлено: 11.11.2012, 10:37 Заголовок сообщения: хонда 50 2007 г. в. |
|
| в холодную погоду очень плохо заводится. только когда холодный мотор.как только прогрелся все хорошо.подскажите подскажите пожалуйста |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 11.11.2012, 11:50 Заголовок сообщения: |
|
Судя по всему, мотор карбюраторный. В холодную погоду похоже у Вас не работает, так называемый подсос. Благодаря ему воздушная заслонка (не дроссельная!) должна прикрываться, обогащая топливо-воздушную смесь и, тем самым облегчая запуск холодного двигателя.  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 11.11.2012, 12:00 Заголовок сообщения: Re: хонда 50 2007 г. в. |
|
| гена писал(а): |
| в холодную погоду очень плохо заводится. только когда холодный мотор.как только прогрелся все хорошо.подскажите подскажите пожалуйста |
Как давно у Вас мотор? Может просто не поднимаете рычаг подсоса? _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.11.2012, 8:57 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. есть возможность купить хонду 50 с тримом как сам мотор (ремонтопригодность запчасти) куда заглянуть при осмотре. Как ходят редуктора, помпы.... Или всетаки остановится на яме или мерке. За бешеной скоростью негонюсь. Хочется надежную и неприхотливую технику. Спорить ненадо. Спасибо. _________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 16.11.2012, 9:35 Заголовок сообщения: |
|
Хонда рулит,хонда прёт,хонда всех порвёт.
| Цитата: |
| Хочется надежную и неприхотливую технику. |
Уж куда надежнее? _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.11.2012, 15:33 Заголовок сообщения: |
|
| bryk писал(а): |
Хонда рулит,хонда прёт,хонда всех порвёт.
| Цитата: |
| Хочется надежную и неприхотливую технику. |
Уж куда надежнее? |
А по капризности? _________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 16.11.2012, 15:40 Заголовок сообщения: |
|
| Роман 37 писал(а): |
| bryk писал(а): |
Хонда рулит,хонда прёт,хонда всех порвёт.
| Цитата: |
| Хочется надежную и неприхотливую технику. |
Уж куда надежнее? |
А по капризности? |
Как любая особь женского пола  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.11.2012, 16:03 Заголовок сообщения: |
|
При правильной и бережной эксплуатации мотора понятие ,,капризность,, не существует в принципе. Лейте хороший бензин, вовремя меняйте расходники и качественные масла в редуктор и картер и на долгие годы забудете где лежат ключи для ремонта. А ваще вопрос торговой марки, это очень скользкий вопрос Владельцы Ямах я думаю со мной согласятся, когда закончат молиться своему Богу  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.11.2012, 16:44 Заголовок сообщения: |
|
Понятие капризность разное. Вот кончился бенз есть токо 80й домой допреть? Ну это больше к безтолковости но всеже. Ничего неподумайте просто стою перед выбором мотора. _________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 16.11.2012, 16:51 Заголовок сообщения: |
|
| Роман 37 писал(а): |
А по капризности? |
Два года использования хонда 50 инжектор капризности не обнаружено!Одни плюсы.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.11.2012, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
| Роман 37 писал(а): |
| Вот кончился бенз есть токо 80й домой допреть? |
Тогда вихрь
а так 3года интенсивного использования х10л.с. оставил только положительные эмоции (мотор был не новый), откуда и следующая покупка в подписи. а вообще тяните мотор на сервис, подключайте к компьютеру. и просите провести опресовку и замер компресии. ну это все что я делал продавая х10 удачи _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 16.11.2012, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
А еще наверное стоит обратить внимание как на отсутствие рекламы, а с ней и "багатого" сервиса. Он просто Хонде не нужен! И делается ОНА уже много лет исключительно в одной стране! Без Ltd.  _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 16.11.2012, 21:39 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
Эх, Василич, владельцы Ямах просто загадочно улыбаются, глядя со стороны на ваши бесполезные жертвоприношения, в виде не отрепетированых хвалебных од производителю Хонда, исполняющимся как то не в попад и в разброс... (може вас маловато? ). Но владельцы Ямах не могут из чувства гордости и собственного достоинства вмешиваться в дебаты сугубо хондоводов, дабы не пошатнуть веру новичков в Вашей теме.....
Говорите, говорите... никто вам мешать не будет  |
Гена ты зря эронизируешь!Оставленный мной отзыв о хонде из собственного 2 года 50 сил,и 5 лет 5сил.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.11.2012, 15:31 Заголовок сообщения: |
|
Я эТТа... можно скажу? Т.С переживает шоб мотор на 76 бензе работал и не ломался ваще никогда. Тогда нужно у Брука купить его Вихрь. Он вечный Что касается иномоторов, то как правильно когда то писал маэстро Диаген они могут иногда поначалу выделывать мелкие пакости и то редко. Правильно же обкатаный и главное правильно эксплуатируемый мотор не доставляет своему владельцу проблем долгие долгие годы. Моторесурс любого японца съездить не реально при обычном использовании пару раз в неделю ( в лучшем случае) Я на Х15 отходил пять лет ( брал годичный) использовал очень плотно, около двух замен масла за сезон. Продал с родными свечами. Х40 уже третий сезон у меня ( брал двухгодичный) нареканий нет. За другие моторы не скажу. Но думаю, что все четырехтактники средней мощности обладают огромным , по сравнению с совковыим моторами, моторесурсом. Просто при эксплуатации не нужно забывать о том, что это серьезная техника и вести себя на воде адекватно, а не ,,наливши сливу,, носится по мелякам и заливать в бак разное говно, а потом говорить что техника подводит. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.11.2012, 17:36 Заголовок сообщения: |
|
Ну насчет 76го бенза Вы зря так. Любой нормальный человек трохи разбирающийся в технике сознательно портить ее (технику) небудет. Али может забыли 98-99гг когда бенз на заправках был токо 76 итот розбавленый ослиной мочей. И на море ехали и молили бозю штоб назад добратся.
Вобщем внятных ответов мало но есть! И на том спасибо.
Почему спросил про редуктор ? Бревен дофига на днепре плавает по весне.
Почему про топливо? Да ходят слухи што хонды привиредливые к нему.
Почему именно про хонду 50 ? Да потому што цена у нее как у других 40-ки стоят. Только один человек сказал што трохи слабовата она по сравнению с другими (обьемными) полтосами.
Што мы имеем, реально 2 человека пересевших с хонды на другие модели. Интересно наоборот есть такие.
Ладно будем делать как всегда компресометр, манометр и ключи в руки и будем проверять проверять, а потом купим. _________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|