| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Бердник Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2012 Сообщения: 6 Откуда: Николаев
|
Добавлено: 14.12.2012, 19:23 Заголовок сообщения: Мерк-25 Биг фут |
|
| Может кто нибудь имел дело с этим мотором?Что можете сказать о нём?Заранее благодарен.2005 год.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.12.2012, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
Стоял на Селёдке.Одно скажу тягучий .И как на мой взгляд не убиваемый. Редуктор стоял по памяти толи от 40-ки, толи от 50-ки.Конечно сугубо ИМХО.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
86,3 KB |
| Просмотрено: |
1281 раз(а) |

|
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бердник Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2012 Сообщения: 6 Откуда: Николаев
|
Добавлено: 14.12.2012, 19:57 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо!Слышал о нём отзывы-что-то с маховиком случалось(разлетался),скорости не добьёшься и т.д.,а мне предлагают на обмен(мой-Маринер 40 ефи-доволен полностью всем,но для меня тяжёл,хочу легче)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.12.2012, 19:59 Заголовок сообщения: |
|
Что ж хотели.Мот на мой взгляд заточен на тягу.Ведь не бывает с меньшего,больше. У вас лодка какая?
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бердник Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2012 Сообщения: 6 Откуда: Николаев
|
Добавлено: 14.12.2012, 22:01 Заголовок сообщения: |
|
| Прогресс-4,за скоростью не гонюсь,с Маринером-40ефи--50 км в час,но хватит и 35-40,далеко не хожу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.12.2012, 0:07 Заголовок сообщения: |
|
Я бы лично не менял бы.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бердник Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2012 Сообщения: 6 Откуда: Николаев
|
Добавлено: 15.12.2012, 7:51 Заголовок сообщения: |
|
| Трудно спускать -поднимать катер одному,а если что-то пойдёт не так то надо звать кого-нибудь на помощь.До этого была Южанка-2 и Нептун--легко сам справлялся.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.12.2012, 8:17 Заголовок сообщения: |
|
Ну вы же на руках сами в воду сбрасываете Как сбрасываете лодку на воду?
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бердник Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2012 Сообщения: 6 Откуда: Николаев
|
Добавлено: 15.12.2012, 9:02 Заголовок сообщения: |
|
| Построил гараж на берегу-но глубины нет -мель далеко идёт.Из гаража шли мощные уголки-по ним на телеге скатывал лодку с мотором.Уголки местами были гнилые и длина-15 метров -была недостаточной при отливе.Я их срезал и решил сделать на колёсах.Из этой затеи ничего не вышло-дно слегка илистое и скатить не получается-вязнет,о том чтобы спокойно закатиь вообще речи нет.Весной буду опять уголки покупать-заново дорогу делать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.12.2012, 15:19 Заголовок сообщения: |
|
Вот вам и ответ.Уголки поставите новые, и вперёд.Мот не меняйте,личное убеждение.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 17.12.2012, 6:49 Заголовок сообщения: |
|
| и поставьте электрическую лебедку на тонну , тонну двести с тросом 20 метров , сами будете управляться со всем .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бердник Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2012 Сообщения: 6 Откуда: Николаев
|
Добавлено: 17.12.2012, 11:56 Заголовок сообщения: |
|
| У меня уже несколько лет стоит тельфер на 1 квт.Подъём нормально ,а вот спуск не нормально -сбросить трос для спуска нельзя,включаю спуск-освобождаю немного троса-спускаю лодку,потом процедуру повторяю.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 17.12.2012, 18:26 Заголовок сообщения: |
|
Мотор надежный, эксплуатировал 4 года на Крым М, с загрузкой 200кг. ходил 36км. Из проблем была одна - топливный насос разок помучил из-за отвратного бена с водой. Но менять не стоит! Ваш 40-ой намного интересней! ИМХО
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|