Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


МОСКВА-30Э

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Попозогло Олександр
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 17:49    Заголовок сообщения: МОСКВА-30Э

Подскажите всё по двигателю МОСКВА -30.Достался в хорошем рабочем состоянии.Слышал что МОСКВА получше ВИХРЯ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 19:41    Заголовок сообщения:

Свои плюсы минусы.
http://www.motolodka.ru/moskva.htm
Почитайте на досуге.И не буквально вникайте.Но повторюсь Москву можно настроить и будет ходить.Но изначально проверяйте всё.Ну почти.

ИМХО если сами не особо разбираетесь,отдайте спецу.Проверенному.как любой Советский мотор его надо понять.Тогда будет боле менее эксплуатация.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 20:26    Заголовок сообщения:

Запчастей нет... И спецов нет... Так шо - до первой поломки... Если вообще заведется... Грусно

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И если печет совкомотор - ТОЛЬКО НЕПТУН-23!

Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:

И еще!!! Вовчик давал ведь ОЧЕНЬ ГРАМОТНУЮ ссылку!!! Вот из неё итоговая цитата:
Приобретать подержанную "Москву-25" ("-30") не следует ни в коем случае!
Точнее не скажешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 22:54    Заголовок сообщения:

На Н-23/25 тоже нормальных запчастей нет ... и вообще они вроде закончили своё производство ...
R.I.P. Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 23:02    Заголовок сообщения:

Человек мечется из огня да в полымя, пытаясь купить (или уже сделал эту глупость) заведомо неудачный мотор Вихрь - 30 или Москву - 30... А вот изначально хороший Нептун - 23 еще можно найти. Да и запчасти редко - но есть... А с Москвой - ЖОПА! Грусно

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Я на воде встречал только 10-ку. Те, что мощнее - всего две штуки и то только в виде мёртвого металлолома в заброшенных ящиках на 5м причале... А на воде я немало... Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 9:35    Заголовок сообщения: Re: МОСКВА-30Э

Попозогло Олександр писал(а):
Подскажите всё по двигателю МОСКВА -30.

Достался в хорошем рабочем состоянии.

Слышал что МОСКВА получше ВИХРЯ.


1. ПЛМ "Москва-30". Царствие ему подводное! Всё!
2. Не возможно. Джек-пот или недообследован?
3. Да. По конструктиву. По факту - это как "неуловимый Джо". Не то, чтобы его никто поймать не может... Просто он никому и нах. не нужен.
4. И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попозогло Олександр
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 19:33    Заголовок сообщения: МОСКВА-30Э

_Да никто никуда не мечется. Не у каждого есть на ЗАКОРДОННОЕ,а эти раритеты хочется довести до ума.Буквально лет ПЯТНАДЦАТЬ назад об импортном не каждый думал и все не могли нарадоватся своим ВИХРЯМ,МОСКВАМ,НЕПТУНАМ.Насколько я помню в 90-Х запчастей тоже не очень много было,все надо было доставать да и возможности были не те.Так что с ВАШЕЙ помощью или без ОННОЙ всёравно прейдётся делать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 21:22    Заголовок сообщения:

Да, Олександр... Похоже, грабель у Вас впереди дважды дофига... Не читали Вы ссылку Вовчика... Очень зря!!!
Не ездили на Москвах... На Вихрях с матом ездили... Единственный сносный совкомотор - Нептун и только "23"!!!)))
Удачи! Больше я на Ваши посты не реагирую((( Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 21:32    Заголовок сообщения:

Вы совета спрашиваете или это декларация намерений?
Я вот честно, нихрена не пойму... Почему Ниязович себе в подпись поставил жизненный постулат некоторых начинающих водномторников?
ТС! Вам по сути, нужно не многое.
1. Осознать, что у Вас нет практических навыков ремонта ПЛМ "Москва-30".
2. Осознать, что у Вас нет теоритических знаний по ремонту ПЛМ "Москва-30".
3. Осознать, что ПЛМ "Москва-30" не ремонтнопригоден на территории Украины.
4. Осознать, что ПЛМ "Москва-30" не имеет базы запчастей в продаже, в загашниках дедушек, где-либо вообще.
5. Осознать, что ПЛМ "Москва-30" не стоит того, чтобы назвать его экслюзивным и раритетным исходя из количественного наличия.
6. Сделать выводы из вышесказанного и принять решение. Свое, конечно.

Далее... Нет денег? Не клеймо и не проблема!!! Все такими были и еще помним те времена, когда и не надеялись на другое.
Хочется ходить? Да ради Бога!
Вариантов АЖ два!
1. Если загрузка лодки большая - ненавистный "Вихрь-30". Он, конечно, гемор еще тот. Но если довести до ума, ходить будете.
2. Идеальный вариант для не тяжелой или малогруженной лодки - "Нептун-23". Чуть погладить его и прилизать - гарантировано и без особых сюрпризов будете на воде.
Бюджет пункта №1 или №2 - 300 у.е. И у Вас есть мотор.
Бюджет, а главное - реализация планов по восстановлению и эксплуатации ПЛМ "Москва-30" - это... это к Глобе и Ванге.
И никуя не ИМХО Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 22:00    Заголовок сообщения:

Ребята я думаю ТС не стоит сильно пугать.Мотор можно привести в рабочее состояние.Переделать редуктор, и доработать голову. Но для этого таки нужно будет всё равно вкладывать в него деньги.Но важно это делать со знанием что точно делать,какие доработки.
Александр если будете сами делать.Это будет долго, и надо основательно вникать в мотор.То есть изучить все доработки с которыми моторы в принципе ходят достаточно надёжно. Это вам прямая дорога на сайт ,,Мотолодка,. и др.
Но и для этого надо иметь доступ как написал выше Диаген к базе З/Ч .То есть возможно искать второй мот ,на З/Ч.
И доступ к токарным станкам и тд и тп.
Как писал выше если нет уверенности что осилите,то думаю лучше отдать опытному мотористу.

П.С.Есть такой могу порекомендовать.Но только в своём регионе.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STJ
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 169
Откуда: Очаков


СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 22:33    Заголовок сообщения:

2 Диаген. +100500. Лучше просто не скажешь! Классно!
_________________
Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 5:11    Заголовок сообщения:

STJ писал(а):
2 Диаген. +100500. Лучше просто не скажешь! Классно!

Конечно лучше не скажешь! Тока вот есть одна прблема. То шо мы тут стираем пальцы и пытаемся оттянуть человека от здоровых таких граблей на дубовой ручке Порвало Порвало Порвало Порвало никто же не слушает! И здесь и в соседней теме Т.С уже все решил для себя. Москва 30 и не иППет! Сумасшедший Ибо таки 30 и за три копейки.
Я понимаю, шо нету денег, а хочется на воду и желательно на мощном (относительно) моторе, НО Москва- всегда была говно Грусно и в СССР не прижилась из за своей капризности и ремонтонепригодности, потому все и выбирали Вихрь, мать его, - хоть сделать можно было.
Я вот думаю когда кто на мусорке Привет 22 найдет и мы будем тут его обсуждать! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 8:35    Заголовок сообщения:

Немного о Москве30.Только руководство к М25 но конструктивно они очень схожи с М30.Удачи ТС в восстановлении М30


30.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  30.zip
 Размер файла:  252,78 KB
 Скачано:  891 раз(а)


25-30.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  25-30.zip
 Размер файла:  195,76 KB
 Скачано:  774 раз(а)


на М30.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   на М30.rar
 Размер файла:  410,89 KB
 Скачано:  836 раз(а)


Москва30 КиЯ36176г.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   Москва30 КиЯ36176г.rar
 Размер файла:  554,53 KB
 Скачано:  829 раз(а)


25А руководство.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  25А руководство.zip
 Размер файла:  1,81 MB
 Скачано:  925 раз(а)


_________________
Прогресс+Н23
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: