| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vvk2008 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.01.2013 Сообщения: 54 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.02.2013, 14:16 Заголовок сообщения: Казанка 5М2-носовой топливный бак |
|
Столкнулся с проблемой:на Казанке 5М2 с одним человеком спереди в корме в баке 25л бензина ,аккум.60АЧ,мотор Honda 50 SRTU ,винт 13",после 4500 оборотов дельфинирование.Перемещая вперед к носовому отсеку аккумулятор и бак дельфинирование пропадает и лодка устойчиво идет на глиссере.Есть мысль поставить самодельный топливный бак в носовой отсек под полик и там же компактно разместить аккумулятор. Может кто-то уже делал это,поделитесь. _________________ Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.02.2013, 14:38 Заголовок сообщения: |
|
А двиг "опустить" по максимуму не пробовали? _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 07.02.2013, 14:51 Заголовок сообщения: |
|
Для начала попробуйте поставить клин на транец. При переносе бака и аккумулятора есть нюансы. По баку - значительно удлинится топливная магистраль и насос мотора может не справиться с нормальной подачей топлива. Нужно будет увеличивать диаметр шланга, а возможно и ставить насос подкачки топлива (я у себя такую проблему решил установив электронасос).По аккумулятору - по мимо длины плюсового и минусового провода нужно будет увеличить и их сечение (в зависимости от удлиннения раза в два, не меньше). Поэтому клин сделать проще.
ЗЫ. Совсем упустил из виду Витин пост. Как установлен сейчас мотор? На каком уровне АКП мотора относительно киля лодки? _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vvk2008 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.01.2013 Сообщения: 54 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.02.2013, 18:21 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
| А двиг "опустить" по максимуму не пробовали? |
Двигатель отпущен по максимуму,уровень плиты примерно на 20мм ниже уровня днища лодки на транце.Пока попробую перенести аккумулятор в носовой трюм,а вообще проблемма развесовки без переноса бака не решится.На транце почти 170кг массы,а на носу 85 кг лодочника.Нужно или поправляться или передвигать груз с "хвоста" лодки. _________________ Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 07.02.2013, 22:12 Заголовок сообщения: |
|
Ну так дельфин и убирается или развесовкой по корпусу, или клином, или транцевыми плитами. Как поступить в Вашем случае - это Вам решать. Если помогает смещение веса с кормы в сторону носа, то вперед. Но мне кажется, что поставить клин на транец (пусть временный) проще. Лично бы я с него и начал. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 08.02.2013, 8:39 Заголовок сообщения: |
|
Решение вопроса с клином обойдется минимальными финансовыми затратами в 270 грн. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vvk2008 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.01.2013 Сообщения: 54 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 08.02.2013, 8:58 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| Ну так дельфин и убирается или развесовкой по корпусу, или клином, или транцевыми плитами. Как поступить в Вашем случае - это Вам решать. Если помогает смещение веса с кормы в сторону носа, то вперед. Но мне кажется, что поставить клин на транец (пусть временный) проще. Лично бы я с него и начал. |
Спасибо за совет,так и сделаю на пробу,тем более погода располагает,просто пустые места под поликами в носовом отсеке и в пассажирском так и просятся под загрузку.В иномарках кстати это продумано.А в корму-легкие спасжилеты,посуда,теплые вещи.Еще раз спасибо за отклик. _________________ Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 08.02.2013, 10:10 Заголовок сообщения: |
|
Была тут темка "Бензобак для Прогресса". Там всё разжёвано. Казанка-5 очень склонна к "прилипанию" корпуса к воде при глиссировании.
НЕЛЬЗЯ У КАЗАНКИ-5 ПЕРЕГРУЖАТЬ НОС!!
Читайте про "Бензобак для Прогресса"... там и про Казан немало
Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Бак в нос Казанки-5 (и Прогресса-4) - ЭТО ГРАБЛИ!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|