Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Казанка без булей
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikVE
Гость


   





СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 10:50    Заголовок сообщения: Казанка без булей

Предлагают Казан без булей, первых годов выпуска. Слышал, что на воде рна сразу переворачивается и что брать ее не стоит. Так ли это?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 10:54    Заголовок сообщения:

Да. Только днищем воды коснётся,она рас и вверх дном, как поплавок Сумасшедший
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 12:01    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Да. Только днищем воды коснётся,она рас и вверх дном, как поплавок Сумасшедший

Ржунемагу! Шютник. Порвало
Делов том что не особо мореходна, и под 25-кой или 30-кой нада оч твёрдая рука на румпеле. Так как из- за того что узковата, при резкой прекладке руля возможен оверкиль, особенно на волне, и забрызгиваеться. Под такими моторами, шустрая очень. Но должен сказать что на ход имею ввиду скорость , тоже шустрая. Ввиду той же узковатости корпуса, неплохо можна рыбачить . 3-м чел. Всё зависит то района плавания, и условий. если это река, ил что то подобное с небольшим волнением, то нормальный вариант, и неплохой вариант, для охоты, на утку, что бы забираться в Камыш и тп. Вы озвучьте дя каких целей лодку ищете, и где ходить собираетесь?

А то какой вопрос такой ответ Порвало Порвало

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 18:07    Заголовок сообщения:

Шутка,конечно.
Часто пользую Южанку по осени(мелкая вода)с Хондой-15 и Казанку с Хондой-15.Особой разницы не замечал.Ходовые хорошие(вдвоём в лодке)скорость 35-38 км/час.Забрызгивает обе по чёрному. Вполне нормально можно ходить(долларов на 500-600),без фанатизма. Гы гы ржу

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Гость


   





СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 6:14    Заголовок сообщения:

ну я не рыбак, так, походы "за романтикой". Условия: ВВП 3-4 категории - река Иртыш (примерно 200 м ширины). Выходили 3 дня назад в немного свежую погоду на самодельном тузике (размеры 3 м на 1,5 м, низкобортный, примерно 50 см высота, булей нет). Так в одном месте на волнение наткнулись, волна примерно 50-60 см. Было жутковато - почти вровень с бортами волны, забрызгивало отчаянно, вода ледяная, все промокли. Шли под Ямой 4-хтактной, 4 кобылы. Пришлось снижать скорость и уходить с трудом под наветренный берег. Для тех же условий и Казан планируется. Переходы не дальние - под 50-60 км, больше пока не надо. Что скажете?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Deniz76
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 221
Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 7:24    Заголовок сообщения:

NikVE писал(а):
ну я не рыбак, так, походы "за романтикой". ... Переходы не дальние - под 50-60 км, больше пока не надо. Что скажете?


У меня как раз такое в наличии имеется. Лодка ИМХО сугубо рыбацко-охотничья.
Плюсы - Прекрасна для малых рек - маневренная и со смешной осадкой (ну для речушек с закамышенными протоками, меляками и пр радостями). Под движкой 10-15 лошадок летает вполне приличные 35-37 км/ч с 2 дядьками и поклажей на борту (если не недельный запас конечно провианта, шмотки и палаток, а так - джентельменский 2-х дневный набор...).
Достаточно легкая, 3 чел на ручках ее вносят и выносят из воды если нет условий для сброса лафетом (ну камни там или мель совсем топкая какая-то). Дешевая, неприхотливая (там прихотить нечему просто).
Минусы - так или иначе - это железяка, посему либо хранить на берегу (на РОПе или у знакомых каких с доступом к воде), либо таскать машиной на лафете (а как по мне - один хрен, что казань машиной волочь, что прог).
Для 50-60 км походов видится мне малопригодной. Это при всех благоприятных погодных условиях минимум 2 часа на полном тапке... но это ж не спринт, а поход... посему наверное часа 3-4... при всей моей любви к этой лодке - удобной ее назвать нельзя никак, очень аскетичная посудинка, попы будут деревянными... а рассматривать вариант апгрейда удобными сиделками - ИМХО глупое вложение денег в данном случае. В ветренную погоду при встречном или боковом ветре весьма обильно забрызгивается (шмотку потом сушить если глубокая осень - радость еще та). Не самый мореходный вариант для Иртыша (если верить фоткам из гугла - ничуть не уже Днепра.) Не самый мореходный вариант при даже умеренной волне (есть шанс кроме мокрой поклажи сушить еще и собственные портки), т.к. и волны в 30-40 см уже хватает, чтобы начать думать о безопасности экипажа. Транец весьма низок и если неаккуратно "притормозить" - ловит ведро воды как здресте.

В общем для ваших целей я б рассматривал вариант например Прога.



IMG_4698.JPG
 Описание:
моё :)
 Размер файла:  120,74 KB
 Просмотрено:  2247 раз(а)

IMG_4698.JPG



_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.....

"Южанка-2" + Суза 40, 2т.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Гость


   





СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 8:36    Заголовок сообщения:

а у вас она с булями? На фото как-то не разглядеть...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Deniz76
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 221
Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 8:59    Заголовок сообщения:

NikVE писал(а):
а у вас она с булями? На фото как-то не разглядеть...


Без Весело

_________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.....

"Южанка-2" + Суза 40, 2т.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Гость


   





СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 9:25    Заголовок сообщения:

спасибо! насчет Прогресса: планирую совершать прогулки по большей части в одиночку, т.к. в настоящее время все мои знакомые совсем не разделяют моего увлечения и даже считают меня несколько странным. Посему планирую, что спускать лодку на воду придется одному: думаю раздобыть козелки одноосные и вытаскивать лебедкой на лодочной станции, а спускать - один вручную буду. С Казаном еще, может быть, и справлюсь один, а вот с тяжелым Прогрессом - не знаю. Вес Казанки - до 140 кг, а Прогресс - под 250!
Может кто пробовал: можно ли в одиночку спустить на одноосной тележке вручную Прогресс-2? И поднять затем из воды с помощью электролебедки и откатить в сторону?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 12:00    Заголовок сообщения:

У Прога есть некая фишка, ,,Приставные колёса,, я на таких и хожу. У меня оч бюджетный комплект, а/м Москвич и собсно сам Прогресс, на колёсах, только колёса от Прогресс-4. так как от второго не годяться только по месту, и без рессор. Таскаю на расстояние больше 100км. ИМХО если на берегу есть более мене нормальный суск то как вариант. Фото.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  143,78 KB
 Просмотрено:  2776 раз(а)

.jpg



_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: Kiev

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 12:31    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
У Прога есть некая фишка, ,,Приставные колёса,, я на таких и хожу. У меня оч бюджетный комплект, а/м Москвич и собсно сам Прогресс, на колёсах, только колёса от Прогресс-4. так как от второго не годяться только по месту, и без рессор. Таскаю на расстояние больше 100км.


Вовчик, а как менты в такой буксировке относятся, ну если проезжаешь мимо "лягавыны" (КПП) - не воняют гдеаптэчка-агнитушитель? А номэры ваши дэ?

_________________
Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 17:49    Заголовок сообщения:

Алексей В писал(а):

Вовчик, а как менты в такой буксировке относятся, ну если проезжаешь мимо "лягавыны" (КПП) - не воняют гдеаптэчка-агнитушитель? А номэры ваши дэ?


Ну тягаю уже третий год, и слава Богу ничего. И если иду на Днепр, то как правило через КПП с Гостомеля тяну, то пока ниразу не тормозили. В принципе конструкция заводская, и вопросов собсно не должно быть, номер лодки , на лодке.Лодка не прицеп, огнями оборудовал да и так таскаю. Хотя надо бы это всё уточнить, но энто уже другая тема.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 19:08    Заголовок сообщения:

По Казанке+ Вихрь 30 -- без булей скажу следующее ( с дуру можно сломать все , что угодно ). Но у меня 2- е знакомых ( а третий спасся ( сутки качался на перевернутой лодке) , и когда сам не смог держаться , бросил борт , и ногами попал на песчаную косу , потом дошол до острова , потом на 2- е суттки его забрала рыб бригада , потом 2 недели пил беспробудно ( дело было в октябре ). Потом расказывал , как видел как кум , а потом брат жены бросали борт и тонули , а он ни чего сделать не мог ( я сначала осуждал , потом разное вспоминал ,). В экстримальных сетуациях ---- по разному бывает. Я знаю . Лудше взять лодку побольше и по непотопляемее . Все было ближе к Светловодску , там ширина Днепра 5-10 км.На скоростные качества и потребление бензина не сильно смотрите .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 20:15    Заголовок сообщения:

Масло в огонь лить не буду, скажу следующие что на водохранилище, на своей южанке, не выйду не в коем случае!!! а если и выйду то в спас жилете как минимум. лодка хороша на спокойной воде и с маломощном мотором, а 30! я думаю это перебор и даже очень!!! на 15 сам идешь и держишься за что можешь я експулатирую южанку на нижнем бьефе, ниже кременчугской плотины по плавням там где ширина небольшая и до берега доплыть можно ну хотябы постараться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Гость


   





СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 8:32    Заголовок сообщения:

а подскажите, можно ли все же Прогресс одному спустить и вытащить из воды? Смотрел по справочнику - вес 200 кг пустого. Еще минимум 70 кг добавится барахла. Пробовал ли кто-нить такое?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: