| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
evgen29 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.11.2011 Сообщения: 374 Откуда: москва-архангельск
Группы
|
Добавлено: 22.01.2013, 10:49 Заголовок сообщения: проект Соколёнок |
|
Всем привет.
Давно не объявлялся здесь,но вот настало время.
Уважаемые коллеги.Кто что думает про данное плавсредство.Стоит он того чтоб вкладывать в него деньги и силы.А так же может кто подскажет по силовой установке .
Сразу разложу по пунктам какие мысли рождаются глядя на этот корпус:Параходик рыбацко прогулочный человек на 6-10,для небыстрого перемещёния.С возможностью ночёвки на борту человекам 5-6.С площадкой для купания и погружения дайверов.
Длинна 12,3 ширина 3,3 высота борта1,8
| Описание: |
|
| Размер файла: |
188,31 KB |
| Просмотрено: |
2260 раз(а) |

|
_________________ прогресс4 YamaF-40, gladius 520ореn/ merc75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 22.01.2013, 11:09 Заголовок сообщения: |
|
Здраствуйте!
У вас там вижу Клондайк, большие командирские катера под рыбалку раздают
Благо, что пожелалки реальные, а то рядом тема "Хачу глиссировать под движкой от УАЗа"
А что у него изначально в корме? (вал или водомут)
И корпус пластик?
Обводы не скоростного глиссера, или переходного режима, отгиб днища вниз, что бы легче было выползать (имхо), в роли тихоходного длинномера будет он тащить воду, но не критично
А душенька то чего желает?
Если снять Я40 с прога, то и решена проблема (шучу я)
Сча, народ может подтянется.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 22.01.2013, 11:43 Заголовок сообщения: |
|
Порылся, их в Питере до 95 года делали, под разными движетелями, последний проект "Соколёнок -51" ...
А мож и сняли по тихому адмиральский катер с корабля, и к Евгению в бартер на спирт
evgen29
Моя имха (с опытом наблюдения восстановления нескольких Ладог и проч):
Древний питерский пластик - это жжжжжесть, работ по восстановлению просто очень много, но имея под боком завод ...
Чертежи порыть? или нашёл уже?
О! с отгибом на фото прояснилось: винт в тоннеле, причём считанный тонель ...
Это упрощает жизнь
Круглозадый )))) так что за "тащить воду" прошу меня простить, ошиПка исходя из фото.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
196,11 KB |
| Просмотрено: |
2279 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evgen29 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.11.2011 Сообщения: 374 Откуда: москва-архангельск
Группы
|
Добавлено: 22.01.2013, 13:20 Заголовок сообщения: |
|
Точно не от сюда,но ход мысли верный
_________________ прогресс4 YamaF-40, gladius 520ореn/ merc75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 22.01.2013, 13:39 Заголовок сообщения: |
|
Снаружи вроде ниче, симпотяга А внутри он живой? Движок есть?
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evgen29 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.11.2011 Сообщения: 374 Откуда: москва-архангельск
Группы
|
Добавлено: 22.01.2013, 13:42 Заголовок сообщения: |
|
Неа. Только скарлупа. Там по документации стоял мотор что то около 230лс,но при таком движке я так думаю он глиссировал
_________________ прогресс4 YamaF-40, gladius 520ореn/ merc75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 22.01.2013, 13:53 Заголовок сообщения: |
|
100% Иначе, для водоизмещенного режима, можно было бы и от УАЗа поставить
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 22.01.2013, 13:57 Заголовок сообщения: |
|
| evgen29 писал(а): |
| Неа. Только скарлупа. Там по документации стоял мотор что то около 230лс,но при таком движке я так думаю он глиссировал |
Не то, что бы глиссировал, но вдувал не по деЦки:
| Цитата: |
Продам большой командирский катер "Соколенок-51" Регистрация РГСИ г.Москва, 1995г.в.
Дл. 12м, ширина 3,3м, скорость 16 узлов, мореходность до 5 баллов, запас хода 100миль, тип двигателя ГД ЗД20 - 236л.с., эксплуатация - 50 (!) моточасов, пассажировместимость 8 человек, валовая вместимость 14 человек. Назначение: Спортивное рыболовство, дайвинг. Наружная обшивка имеет толщину по корпусу: по днищу - 6,5-7мм, по бортам - 6мм, по палубе 4мм, корпус катера изготовлен из стеклопластика на основе смолы НПС-609-21М и гидрофобнообработанной стеклоткани марки Е-II-ГВС-9 (сатин 8/3), система набора смешанная, поперечный набор: шпангоуты, бимсы, флоры таврового профиля, поперечные переборки установлены на 4, 9, 16, 23 шпангоутах, переборки на 4, 16 шпангоутах водонепроницаемые толщиной 4мм. Стоимость 45000$, торг. |
Вот фото переделок этого проекта на Байкале, "Гранд" назвали
http://www.baikal-cruise.net/grand.shtml
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evgen29 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.11.2011 Сообщения: 374 Откуда: москва-архангельск
Группы
|
Добавлено: 22.01.2013, 18:42 Заголовок сообщения: |
|
Видовал этот проектик.И он тоже подталкивает к действию.Очень привлекает цена
_________________ прогресс4 YamaF-40, gladius 520ореn/ merc75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 22.01.2013, 19:07 Заголовок сообщения: |
|
Очень симпатичный корпус... Обводы что то очень напоминают из глиссеров... Ща пороюсь.
Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Нашел!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
299,94 KB |
| Просмотрено: |
2176 раз(а) |

|
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evgen29 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.11.2011 Сообщения: 374 Откуда: москва-архангельск
Группы
|
Добавлено: 22.01.2013, 19:23 Заголовок сообщения: |
|
Ну да очень похож.Только в 2,5 раза больше
_________________ прогресс4 YamaF-40, gladius 520ореn/ merc75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 22.01.2013, 19:33 Заголовок сообщения: |
|
На данном, малом разъездном катере, стоял в базе, двигатель от"Беларуса", что-то около 65 л.с., скорость около 30 км/ч. Катался за ним на вейкборде. Стоял на РОП 3.
_________________ Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 22.01.2013, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
То Войс Ага, с языка снял, как глянул на фото- перед глазами "СТРИЖ"
Размерчик Соколенка-мечта. А где ходить на нем планируете? Это пластик? Похоже родной двс такой же как и на Аисте: 3Д20. Жуткое зрелище и вес.Мощи в нем,дай бог памяти, 230л.с Похоже-моряк, тогда не понятно зачем винт в тонеле.Тонель -дело хорошее.В плане защиты валолинии и винта, а вот скорости мал-мал "съест". А какую скорость хотели бы иметь в итоге( о глиссе и УАЗЕ- ТАБУ)
имхо д240, 243 был не родной
_________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Последний раз редактировалось: КТМов (22.01.2013, 19:37), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 22.01.2013, 19:36 Заголовок сообщения: |
|
На последнем фото катер ,,Стриж,, .Тот что выше почти те же обводы.Глисер здесь как то мне думеться не выёдет, в переходном режиме может быть.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|