Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Транцевые плиты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 29.11.2007, 21:18    Заголовок сообщения: Транцевые плиты

Кто делал! Подскажите как сделать, расчитать транцевые плиты на лодку. Лодка Крым3, дельфинирует. Клин не помогает. Двигатель 50кобыл.
С Ув. Сергей.

_________________
Крым3 Honda50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxer
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 268
Откуда: Украина, Киев, 6 роп

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 30.11.2007, 17:40    Заголовок сообщения:

только опытным путем, сделай длинней потом обрежешь, мне кажется по длине онидолжны быть хотя бы 2/3 от расстояния между скулой и килем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 30.11.2007, 18:22    Заголовок сообщения:

Честно говоря чего-то я с клином не понял,ты наверное первый .которому он не помог,даже странно как-то.Обычно клин не ставят ,если очнь толстый транец,и с клином не лезет мотор .Транцевые плиты дают эффект,но обычно гораздо меньший,и по моему, читал на мотолодке,падает скорость.Транцевые плиты хороше помагают при выходе на глисс.У меня простой Крым и Я40 4Т,весу слава богу 96 кг,при корпусе гораздо легчем ,чем у тебя,и клин 20мм вверху и 4 внизу решил абсолютно все проблемы с дельфином.и дал возможность работать триммом.У товарища Крым 3 с Тохой50 2т,то-же клин стоит,все гуд.Почему тебе не помогло.теряюсь в догадках Грусно Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.11.2007, 21:51    Заголовок сообщения:

Клин под мотор не как не помагает в проблеме дельфинирования,как бы ты неподжимал мотор.У меня тоже был Крым-3 с мотором Ямаха-50л/с 4 такт,при нажатии полного газа лодка вставала на дыбы,при том всем,что бак на 70л находился в носу лодки. И насколько я помню,я показывал фотки транцевых плит и как их необходимо установить,помощь транцевых плит сразу очень сильно ощущается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 01.12.2007, 19:49    Заголовок сообщения:

Никак не помагает???Ну это Вы батенька загнули.Я даже не хочу вступать в полемику,а предлагаю попробывать на ходу отжать триммом мотор, т.е изменить его угол относительно транца. Угадате с одного раза .что получим в конечном итоге Скромен до безобразия Кстати и работа тримом предполагает после выхода на глисс отжимать ногу до грани дильфинирования, т.к в этом режиме лодка показывает наилучшие скоростные характеристики.А выход лодки дыбом со старта, на полном газу,где действительно здорово помагают транцевые плиты,для решения проблемы,совсем не означает,что после выхода на глисс она будет дильфинировать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 02.12.2007, 17:08    Заголовок сообщения:

Я вот почитал и... отжимал и прижимал двигатель лодка дельфинирует. Когда прижал скажем так с помощью "клина" то стала дельфинировать только при переносе или "переходе" веса назад. В моём случае я уверен что надо транцевые плиты. т.к. испробовал всё. А вот каких же всётаки размеров они должны быть? Огромное спасибо за фото Крыма 3 с тр.плитами. Лодка супер!!! Но какой размер. Читал что 2.5 см плиты на 30см длины лодки - это правильно или нет?
С Ув. Сергей.

_________________
Крым3 Honda50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.12.2007, 19:12    Заголовок сообщения:

Наконецто хоть один человек сказал и подержал мое мнение по поводу "клина",что при прижатии мотора к клину проблему дельфинирования он мало решает,а вот постановку импортного мотора на совдеповский транец оправдывает полностю своё преднозначение.Так как наши транцы имеют другой угол наклона, импортные моторы находятся под небольшим наклоном,так,что ребята присмотритесь повнимательней к импортным лодкам,побывайте на выставках катеров и присмотритесь к транцу буржуя,вкрайнем случаи возмите транспортир и померейте угол наклона.
Поповоду размеров необещаю но постараюсь завтра померять и написать,навсякий случай ser-g апомни мне в форуме.
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 02.12.2007, 21:17    Заголовок сообщения:

Я полностью согласен насчет "клина" и угла транца на импортніх моторах! Конечно біло б не плохо знать размеры плит, где их ставить (хотя это и так видно) и как? параллейно днищу? Хотя угол можно и экспериментально вывести. хотя я думаю что надо ставить параллейно днищу. Если не очень трудно, размеры плит напиши.
С Ув. Сергей.

_________________
Крым3 Honda50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2007, 17:01    Заголовок сообщения:

Sergey писал(а):
Я вот почитал и... отжимал и прижимал двигатель лодка дельфинирует. Когда прижал скажем так с помощью "клина" то стала дельфинировать только при переносе или "переходе" веса назад.

Такой эксперемент можно провести не лодке,которая изначально не дельфинирует.
Честно говоря не понял.как ты прижимал с помощью клина,но тем не менее характер дельфинирования изменился,лодка дильфинировала,только при изменении центра тяжести в корму.Думаю если увеличить толщину клина в верхней его части, до максимально допустимой зевом крепления мотора,проблема решиться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2007, 18:57    Заголовок сообщения:

Померял транцевые плиты их размер по ширине 25см,по длине 20,а высота ступеньки которая прижимается к транцу лодки составляет 4см. Транцевые плиты устанавливаются на одном уровне с днищем лодки и угол наклона составляет 12 градусов,но его можно менять при сильной загрузке кокпита.Когда у меня был в эксплуатации Крым-3 и он сильно загрузился шмотками то я посадил двух людей возле стекла и он сразу начил выходить на глисер,но загрузка тогда была очень большая,а так вобще 50 Ямы 4такт хватало чтоб выйти на глисер.Современем был установлен на Крым-3 мотор Суза-70 и тоже 4 такт. под ним Крым на глисер выходил моментально и плевать какая загрузка была в лодке. Сделаеш себе плиты и проблема решится.
Успехов тебе в совершенстве своей лодки. С уваженем Сергей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 04.12.2007, 20:14    Заголовок сообщения:

http://search.motolodka.ru/forum?text=%F2%F0%E0%ED%F6%E5%E2%FB%E5+%EF%EB%E8%F2%FB+

Устанете читать.Все о транцевых плитах.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixalich
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.12.2007, 20:18    Заголовок сообщения:

http://www.boatyard.ru/modules.php?name=Pages2&pa=showpage&pid=289
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleh
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 358
Откуда: днестровское водохранилище

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2007, 16:06    Заголовок сообщения:

К-3 . Плита , из известных книг , работает на 20% мах,
следовательно размер надо увеличить на остальные 80%.
фото и размеры искать на форуме ...

_________________
sowa
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIZ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 17.12.2007, 21:27    Заголовок сообщения:

Мужики Вы че ? Клин , априори, нужен на совковой лодке если мотор с тримом , а дельфины - это уже отдельная война.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.12.2007, 6:16    Заголовок сообщения:

Мужики я ведь полностю описал,что клин не помог убрать дельфинирование,пока не поставил транцевые плиты и сразу проблема решилась.Если комуто не понятно прочитайте сообщуху в верху.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: