Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор шнура для спининга
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.09.2013, 21:40    Заголовок сообщения: Выбор шнура для спининга

Как то в разговоре с одним рыбачком беседовали о подборе шнура. Он сказал, что по совету профи взял какой то шнур, при котором чувствительность бюджетного удилища выросла в разы...
Може байка, може и нет. Хотелось бы тут услышать мнения спецов о правильном подборе шнура. Для какой ловли какие толщины, пределы прочности, расцветка, производители ... и т.д.? Скромен до безобразия

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 5:19    Заголовок сообщения:

Гена, вот тема на Фрегате, именно по шнурам. Думаю тебе поможет.
http://forum.fregat.kiev.ua/рыбацкие-снасти-и-аксессуары/9432-шнуры-или-кто-чем-ловит-рыбу.html

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 7:30    Заголовок сообщения:

Игорь Пакин уверен спец в этом вопросе. Думаю как зайдет на форум отзовется.
Василич ссылочку подправьте, я по ней на главную попадаю.
И вот Гена http://mylo.sells.com.ua/ к "шнуру" може сгодится. Гы гы ржу

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.


Последний раз редактировалось: bryk (08.09.2013, 8:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 7:47    Заголовок сообщения:

Уже второй год пользуюсь шнуром DAIWA REGAL SENSOR жёлтого цвета очень достойный шнур как по прочности так по чувствительности и износоустойчивости.Пользуюсь #0.8-6LB 0.15 3.0kg.Удилище бюджетное Kingfisher СЕЙМ тест 2-12 грам.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 9:49    Заголовок сообщения:

2 Брук.
Заходишь в тему рыбацкие снасти и аксессуары. Там и эта тема.
2 Механик 66
А ваще выбор шнура - это впрос религии и толщины кошелька. Я всю жизнь ловлю на Пауэр про. Людям нравяться другие бренды. Это как с маслом или моторами 2и 4 т Сумасшедший С лодки максимальная дальность заброса не так важна, т.к можно и подойти поближе к точке. В береговом спиннинге важен каждый метр заброса. И кроме шнура много факторов влияет на дальность броска. Это и материал бланка удилища и раположение ( качество) колец на нем и форма шпули на катушке ( лонг кастовая пуляет дальше) и качество намотки шнура и техника броска (при равных условиях при забросе ,,щелчком,, приманка летит дальше) и еще много мелочей. Все ИМХО

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 17:57    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
2 Брук.
Заходишь в тему рыбацкие снасти и аксессуары. Там и эта тема.
2 Механик 66
А ваще выбор шнура - это впрос религии и толщины кошелька. Я всю жизнь ловлю на Пауэр про. Людям нравяться другие бренды. Это как с маслом или моторами 2и 4 т Сумасшедший С лодки максимальная дальность заброса не так важна, т.к можно и подойти поближе к точке. В береговом спиннинге важен каждый метр заброса. И кроме шнура много факторов влияет на дальность броска. Это и материал бланка удилища и раположение ( качество) колец на нем и форма шпули на катушке ( лонг кастовая пуляет дальше) и качество намотки шнура и техника броска (при равных условиях при забросе ,,щелчком,, приманка летит дальше) и еще много мелочей. Все ИМХО
Вы правы на все 100%
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакин
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 18:18    Заголовок сообщения: Re: Выбор шнура для спининга

mehanik писал(а):
Как то в разговоре с одним рыбачком беседовали о подборе шнура. Он сказал, что по совету профи взял какой то шнур, при котором чувствительность бюджетного удилища выросла в разы...
Може байка, може и нет. Хотелось бы тут услышать мнения спецов о правильном подборе шнура. Для какой ловли какие толщины, пределы прочности, расцветка, производители ... и т.д.? Скромен до безобразия

Гена.Этот интерес для общего развития или есть конкретный вопрос ?
Как сказали выше это дело кошелька и религи но есть некоторые нюансы такие как износоустойчивость,прочность ну и так по мелочи.

_________________
Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 18:35    Заголовок сообщения: Re: Выбор шнура для спининга

Пакин писал(а):
mehanik писал(а):
...Хотелось бы тут услышать мнения спецов о правильном подборе шнура. Для какой ловли какие толщины, пределы прочности, расцветка, производители ... и т.д.? Скромен до безобразия

Гена.Этот интерес для общего развития или есть конкретный вопрос ?
Как сказали выше это дело кошелька и религи но есть некоторые нюансы такие как износоустойчивость,прочность ну и так по мелочи.


Не знаю, какой шнур стоит у меня на спининге, но при течении его сносит и проводка чувствуется слабо. Я конечно не то, что бы не профи, но даже любителем себя уверенно назвать не могу. Шнур брал тот, что предложили в магазине. Сейчас понимаю, что его можно оставить только под тролинг, а взять для джига другой. Но какой? В магазине опять впарят то, что им нужно продать Плачу А мне их ассортимент с иностранными названиями ни о чем не говорит. Предложили какой то шнур, стоимостью почти 600 грн. Не пугайте так ... Сомнения одолели. Воздержался. Вот и решил поинтересоваться у профи...

Поначитался уже всякого.... голова крУгом.... Сумасшедший Удивлен

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 18:59    Заголовок сообщения: Re: Выбор шнура для спининга

mehanik писал(а):
Предложили какой то шнур, стоимостью почти 600 грн. Не пугайте так ... Сомнения одолели. Воздержался. Вот и решил поинтересоваться у профи...

Поначитался уже всякого.... голова крУгом.... Сумасшедший Удивлен


600гр за хороший шнур это нормальная цена! Хотя для нашего любительского уровня Пауэр про отличный бюджетный вариант,я как и Василич пользуюсь только таким дёшево и сердито.

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 19:13    Заголовок сообщения: Re: Выбор шнура для спининга

mehanik писал(а):
Как то в разговоре с одним рыбачком беседовали о подборе шнура. Он сказал, что по совету профи взял какой то шнур, при котором чувствительность бюджетного удилища выросла в разы...
Може байка, може и нет. Хотелось бы тут услышать мнения спецов о правильном подборе шнура. Для какой ловли какие толщины, пределы прочности, расцветка, производители ... и т.д.? Скромен до безобразия

Гена, при встрече это дело обсудим. Но могу из личного опыта сказать, что при самом супер-пупер дорогом шнуре по совету профи, чувствительность БЮДЖЕТНОГО удилища в РАЗЫ не поднимется НИКОГДА!!! Это бред! Я всегда был сторонником именно бюджетных снастей без дорогих понтов. Важна не цена и крутизна снасти, а понимание поведения и желания рыбы, т.е. что нужно сделать, чтобы она клевала.
Добавлю слово имхо, чтобы не заклевали те самые профи. Весело

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 19:14    Заголовок сообщения:

600 гр за шнур-это для любителей занадто, у меня один 0,15, второй 0,22 ПАУЭР по 150 гр. При относительно активной рыбалке, оба еще живы второй сезон! Разница между ними по толщине очень большая, если на белую -как не бросай-0,22 сносит больше, воблер летит гораздо дальше!
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbiter
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Забанен
Репутация: -3    
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 375
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 09.09.2013, 6:41    Заголовок сообщения:

Шнур имеет большое значение, т.к. ветер и течение при толстом и "лохматом" шнуре не дают возможности нормально чувствовать мелкую приманку, и как следствие ставим больший груз, что сказывается на поклёвках Грусно Для джига на судака остановился на Daiwa 0.06 - 0.08, для щуки 0,1. DAIWA Шнур Tournament 8xBraid

Как говорится "Каждый кулик своё болото хвалит" Порвало а хочется услышать раскрытое мнение спортсменов Упсь ...


Последний раз редактировалось: arbiter (09.09.2013, 7:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 09.09.2013, 7:08    Заголовок сообщения:

Фишка в том что шнур REGAL SENSOR выдерживает большие разрывные нагрузки позволяет выбирать более тонкий диаметр шнура, что
увеличивает чувствительность и дальность заброса и увеличит срок службы шнура.

_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 09.09.2013, 7:54    Заголовок сообщения: Re: Выбор шнура для спининга

Ury писал(а):

Гена, при встрече это дело обсудим. Но могу из личного опыта сказать, что при самом супер-пупер дорогом шнуре по совету профи, чувствительность БЮДЖЕТНОГО удилища в РАЗЫ не поднимется НИКОГДА!!! Это бред! Я всегда был сторонником именно бюджетных снастей без дорогих понтов. Важна не цена и крутизна снасти, а понимание поведения и желания рыбы, т.е. что нужно сделать, чтобы она клевала.
Добавлю слово имхо, чтобы не заклевали те самые профи. Весело

+1
"Стреляют не узоры" ©
Увеличить чуствительность снасти можно не маркой шнура, а подбором характеристик шнура под задачи.
Но снасть должна соответствовать задачам ...
Понятие "бюджетная" у всех разное Весело

Нынешний "Повер Про" гавно, по сравнению с 10-лентей давностью, сейчас у меня какая я то Берклюха стоИт, на звания шнура не смотрел ... помял-погрыз в магазине и намотал 200м Весело


Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (09.09.2013, 7:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.09.2013, 7:55    Заголовок сообщения:

Для джига на течении и глубине от 4 метров ставить очень тонкий шнур нецелесообразно. Подсекается ракушкой на бровках и буграх и в самый ответственный момент при подсечке теряешь рыбу. Рассказы о суперкрепкости шнуров 0,8 - 0,9 считаю баснями маркетологов и продавцов в магазах. Оптимальный шнур для джига 0.13- 0.15 мм и то в течении рыбалки нужно посматривать и обрезать сантиметров по 20 раза 2-3. Особенно если ловишь в корягах и на каменистых грядах. Полностью согласен с Ю.А в части тго что основной массе рыболовов достаточно снастей в среднем ценовом сегменте. Как говаривал Миша Киевский- убивают не узоры! (С) Порвало Порвало Был случай . Сидим жереха ждем на перекате. Я , Вова ( кум Десика) и Олег (Судак) Снасти- дубины под силовой заброс 120 гр поплавка. Вове надоела эта дрочь, он привязал джигу на шнур 0.22 и со второго заброса увалил судака на двушку, а потом еще и еще... И шнур у него не парусил на течении и ступеньку делал жереховой дубиной Ехидненький Гы гы ржу Гы гы ржу
Так шо Геша не парься, купи Пауэр про за 160 гр 0.15 и лови. Ты упертый полюбасу поймаешь! Подморгнуть Весело
Все ИМХО ( для ценителей шнуров по 600 гр и профи) Язык :Р Ржунемагу! Ржунемагу!
П.С А можно как Витюша 61 заказать на Кабеласе шнур в километровой размотке туже Прошку тока американскую за 50 баксов и ловить всю жизнь.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: