Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите выбрать двигатель
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Попозогло Олександр
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 11:21    Заголовок сообщения: Помогите выбрать двигатель

Стою на роздорожье и незнаю какой выбрать двигатель:МЕРКУРИ 30,ПАРСУМ 40,ХАЙДИ 40.По деньгах выходит почти,что одинаково а вот по качеству незнаю
_________________
Эта ваша демократия до смуты доведёт
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 11:38    Заголовок сообщения:

Из трех - только Мерк. Хоть какое то качество. ИМХО.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 12:33    Заголовок сообщения:

Мерк30Е, имхо.
И с регистрацией мотора дозволенной мощности будет много проще.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 14:08    Заголовок сообщения:

Эти моторы сравнивать нельзя. Есть первая ступенька - это Мерк и где-то далеко внизу остальные модели. Из перечисленных - ТОЛЬКО МЕРК !!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

B55 писал(а):
Из трех - только Мерк. Хоть какое то качество. ИМХО.


Хоть какое то????????????????????? Вы что курите? Это лучшее!!!!!!!!!!

_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOR
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Переяслав-Хм


СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 23:00    Заголовок сообщения:

Саня!!! Бери мерк 40й!!! Сто пудов нормально буде...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 23:10    Заголовок сообщения:

А ведь недавно ТС (который Попозогло Олександр) ой-как хотел Москву-30Э с родным ДУ... И весь форум хором отговаривал! Что ж не сложилось? Ехидненький
Не бери китайца, если можешь позволить Мерка!!! И если таки взял Крым, то 30-ки ему с головой хватит! И довольно экономично! Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 5:30    Заголовок сообщения:

Мне 30-ки Вихря на крыме хватало, 4 человека и любая загрузка, на глиссер выходил! Ну а 30-ки Мерка запросто хватит!
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 6:59    Заголовок сообщения:

у моего товарищя на крыму хонда 30 ка . с килограм 250 загрузкой 48-52 км в час ( течение без течения ) .
Конечно брендовый новый мотор , что тут думать .
У меня Парсун есть ( маленький 2.6 ) на дорожку -- плохого ни чего не скажу , но если стоит вопрос меркурий или Парсун -- конечно Мерк
И если есть возможность, подкопите и берите сразу 4-х тактник ( если мотор не снимается с лодки ).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 479
Откуда: Измаил

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 13.10.2013, 18:52    Заголовок сообщения:

Может кому интересно будет,моторы с консервации в Германии.
http://www.military-vehicles.de/Bootsmotor.html
http://www.military-vehicles.de/Aubo.html
https://www.google.com.ua/search?q=Suzuki+DT+40+CL+VL&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=O-xaUvnOFoiw4QTCqoFI&ved=0CGoQsAQ&biw=1920&bih=883&dpr=1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 16:19    Заголовок сообщения:

«POWERTEC Outboards» (Нидерланды). Интересно польльзовал ли кто? Цены радуют.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Или это какой то "островок " Нидерландов в Китайской провинции!?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Если вдруг Упсь ... самым многочисленным Днепропетровским парням возникнит желание посмотреть и рассказать, то вот адресок: г. Днепропетровск, пр. Правды, 35, магазин "Мир лодок"

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 16:40    Заголовок сообщения:

Что тебе рассказать про попытку скопировать Йамаху 30 АшВе?
Что N = F*v, и что на тормозном стенде при 5000 об/мин хрен когда ты 30 л.с. увидишь?
Мне лень ехать смотреть Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 16:40    Заголовок сообщения:

Порылся немного, и ВОТ тот же мотор только идет с запасными винтами и есть еще в линейке 60-й Грусно
_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 16:55    Заголовок сообщения:

В РФ уже давно куча этих клонов продаётся с разными цветами колпаков и разными наклейками на них.
Честно, даже названия не интересны ... есть ниша для моторов, которые используются 10-50 моточасов в сезон, без понятия "полный газ" в ней такие моторы живут с гордыми отчётами "три сезона - всё работает" Весело и будут жить и дольше, ну есть такая вероятность.
Я когда выбирал мотор снял колпак с 40-го парсуна, увиденного мне хватило что бы закрыть этот колпак и не париться больше по этому поводу.

Есть в продаже на территории СНГ некоторые нюансы, не факт, что так всегда и везде, но всё же:
"Знакомый работает с Китаем напрямую. Мопеды и мотороллеры. Там все просто.
- Сколько?
- 1000$
- А за 900$
- Позалуста. Но не менсе ста стук.
- Тогда по 800$
- Позалуста. Но в комплектации "Нищий в горах" (Звонок на завод. На мопеде остается только фара, габарит и ручной гудок)
- А по 700$
- Позалуста. Но специятельный заказ. (Звонок на завод. С мопеда все металлическое, что можно, меняют на пластмассу, а проводку на алюминиевую)
- Фигассе. А по 500$?
- Позалуста. Но двести стук.
- Ахренеть! Вован! Мы с тобой рассчитывали наваривать по 200 грина. А выходит по 700. Больше 100% прибыли! Вован! Мы олигархи в натуре!
- Подписыте тута. (Звонок на завод. Рабочие бросают работу и собирают все неликвиды по всем окрестным помойкам и черметам. Срочно переплавляют вилки и ложки на коленвалы и поршня. Завод по штамповке пластмассы нервно курит. Зато дядя Ляо из гаража собирает два вагона пустых ПЭТ бутылок и на коленке штампует крылья и фонари. И суммарно завод экономит на сырье и технологии по 500 баков на изделие. Работяги получают по 50$ премии)
Наши получают ровно то, что заказали. И за что расписались. Дальше Вован с Коляном тупо чешут репу, куда девать 200 мопедов. Продают по 1200 штук 20. Потом оставшиеся 180 спихивают по 1000 дальше. Закрывают контору и валят в Египет.
Счастливый обладатель 180 мопедов, в свою очередь, продает по 1200 штук двадцать. А остальное спихивают по 1100 дальше. И так ad infinitum.
А ты покупаешь свой мопед у нырнадцатого перекупщика. Который до усрачки рад, что наварился на продаже на 50 баков.

Это называется гибкое производство. То есть стандарт фактически определяется заказчиком. Вот например ты, откажешься получить 120% прибыли? Вот и те, кто завез этот грузовик, не отказались." © Kira

При этом я без комплексов рыбачу в костюме "Мустад" кетайского производства, купленным в 2005 году, но стандарт изготовления этой партии костюмов определял заказчик, мой товарищ Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 22:52    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
Что тебе рассказать про попытку скопировать Йамаху 30 АшВе?
Что N = F*v, и что на тормозном стенде при 5000 об/мин хрен когда ты 30 л.с. увидишь?
Мне лень ехать смотреть Весело

А Вы пробовали?На удивление сам смотрел почти все модели и весьма удивило качество,не говоря уже о том что в комплекте идет винт,свечи,зип,все прокладки по мотору,не могу сказать ничего про 30лс но есть три 15 ки которые наработали примерно по 100-150 моточасов и очень все довольны,что будет дальше интересно.Так что не горячитесьГы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 16.10.2013, 7:35    Заголовок сообщения:

Я не горячусь Весело
Я же написал, что есть ниша для этих моторов.
Время покажет, именно время и статистика, что оно и как.
Как человек, знающий моторы не только внешне, вы сами понимаете, что 150 часов это для ПЛМ ниачём Весело

И ещё, странно, что на копиях в последний год вдруг ограничили верхние обороты до 5000.
Кстати, внешние инструкции переделали на сайтах и на Я30 В недоумении
Вот это очень вчера озадачило ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: