| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Попозогло Олександр Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.01.2013 Сообщения: 25 Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий
Группы
|
Добавлено: 31.05.2013, 11:21 Заголовок сообщения: Помогите выбрать двигатель |
|
Стою на роздорожье и незнаю какой выбрать двигатель:МЕРКУРИ 30,ПАРСУМ 40,ХАЙДИ 40.По деньгах выходит почти,что одинаково а вот по качеству незнаю _________________ Эта ваша демократия до смуты доведёт |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 31.05.2013, 11:38 Заголовок сообщения: |
|
Из трех - только Мерк. Хоть какое то качество. ИМХО. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 31.05.2013, 12:33 Заголовок сообщения: |
|
Мерк30Е, имхо.
И с регистрацией мотора дозволенной мощности будет много проще. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 31.05.2013, 14:08 Заголовок сообщения: |
|
Эти моторы сравнивать нельзя. Есть первая ступенька - это Мерк и где-то далеко внизу остальные модели. Из перечисленных - ТОЛЬКО МЕРК !!!!!!!
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
| B55 писал(а): |
| Из трех - только Мерк. Хоть какое то качество. ИМХО. |
Хоть какое то????????????????????? Вы что курите? Это лучшее!!!!!!!!!! _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
EGOR Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.05.2010 Сообщения: 17 Откуда: Переяслав-Хм
|
Добавлено: 05.06.2013, 23:00 Заголовок сообщения: |
|
| Саня!!! Бери мерк 40й!!! Сто пудов нормально буде... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 05.06.2013, 23:10 Заголовок сообщения: |
|
А ведь недавно ТС (который Попозогло Олександр) ой-как хотел Москву-30Э с родным ДУ... И весь форум хором отговаривал! Что ж не сложилось?
Не бери китайца, если можешь позволить Мерка!!! И если таки взял Крым, то 30-ки ему с головой хватит! И довольно экономично!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 06.06.2013, 5:30 Заголовок сообщения: |
|
Мне 30-ки Вихря на крыме хватало, 4 человека и любая загрузка, на глиссер выходил! Ну а 30-ки Мерка запросто хватит! _________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 06.06.2013, 6:59 Заголовок сообщения: |
|
у моего товарищя на крыму хонда 30 ка . с килограм 250 загрузкой 48-52 км в час ( течение без течения ) .
Конечно брендовый новый мотор , что тут думать .
У меня Парсун есть ( маленький 2.6 ) на дорожку -- плохого ни чего не скажу , но если стоит вопрос меркурий или Парсун -- конечно Мерк
И если есть возможность, подкопите и берите сразу 4-х тактник ( если мотор не снимается с лодки ). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 15.10.2013, 16:19 Заголовок сообщения: |
|
«POWERTEC Outboards» (Нидерланды). Интересно польльзовал ли кто? Цены радуют.
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Или это какой то "островок " Нидерландов в Китайской провинции!?
Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Если вдруг самым многочисленным Днепропетровским парням возникнит желание посмотреть и рассказать, то вот адресок: г. Днепропетровск, пр. Правды, 35, магазин "Мир лодок" _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 15.10.2013, 16:40 Заголовок сообщения: |
|
Что тебе рассказать про попытку скопировать Йамаху 30 АшВе?
Что N = F*v, и что на тормозном стенде при 5000 об/мин хрен когда ты 30 л.с. увидишь?
Мне лень ехать смотреть  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 15.10.2013, 16:40 Заголовок сообщения: |
|
Порылся немного, и ВОТ тот же мотор только идет с запасными винтами и есть еще в линейке 60-й  _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 15.10.2013, 16:55 Заголовок сообщения: |
|
В РФ уже давно куча этих клонов продаётся с разными цветами колпаков и разными наклейками на них.
Честно, даже названия не интересны ... есть ниша для моторов, которые используются 10-50 моточасов в сезон, без понятия "полный газ" в ней такие моторы живут с гордыми отчётами "три сезона - всё работает" и будут жить и дольше, ну есть такая вероятность.
Я когда выбирал мотор снял колпак с 40-го парсуна, увиденного мне хватило что бы закрыть этот колпак и не париться больше по этому поводу.
Есть в продаже на территории СНГ некоторые нюансы, не факт, что так всегда и везде, но всё же:
"Знакомый работает с Китаем напрямую. Мопеды и мотороллеры. Там все просто.
- Сколько?
- 1000$
- А за 900$
- Позалуста. Но не менсе ста стук.
- Тогда по 800$
- Позалуста. Но в комплектации "Нищий в горах" (Звонок на завод. На мопеде остается только фара, габарит и ручной гудок)
- А по 700$
- Позалуста. Но специятельный заказ. (Звонок на завод. С мопеда все металлическое, что можно, меняют на пластмассу, а проводку на алюминиевую)
- Фигассе. А по 500$?
- Позалуста. Но двести стук.
- Ахренеть! Вован! Мы с тобой рассчитывали наваривать по 200 грина. А выходит по 700. Больше 100% прибыли! Вован! Мы олигархи в натуре!
- Подписыте тута. (Звонок на завод. Рабочие бросают работу и собирают все неликвиды по всем окрестным помойкам и черметам. Срочно переплавляют вилки и ложки на коленвалы и поршня. Завод по штамповке пластмассы нервно курит. Зато дядя Ляо из гаража собирает два вагона пустых ПЭТ бутылок и на коленке штампует крылья и фонари. И суммарно завод экономит на сырье и технологии по 500 баков на изделие. Работяги получают по 50$ премии)
Наши получают ровно то, что заказали. И за что расписались. Дальше Вован с Коляном тупо чешут репу, куда девать 200 мопедов. Продают по 1200 штук 20. Потом оставшиеся 180 спихивают по 1000 дальше. Закрывают контору и валят в Египет.
Счастливый обладатель 180 мопедов, в свою очередь, продает по 1200 штук двадцать. А остальное спихивают по 1100 дальше. И так ad infinitum.
А ты покупаешь свой мопед у нырнадцатого перекупщика. Который до усрачки рад, что наварился на продаже на 50 баков.
Это называется гибкое производство. То есть стандарт фактически определяется заказчиком. Вот например ты, откажешься получить 120% прибыли? Вот и те, кто завез этот грузовик, не отказались." © Kira
При этом я без комплексов рыбачу в костюме "Мустад" кетайского производства, купленным в 2005 году, но стандарт изготовления этой партии костюмов определял заказчик, мой товарищ  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.10.2013, 22:52 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Что тебе рассказать про попытку скопировать Йамаху 30 АшВе?
Что N = F*v, и что на тормозном стенде при 5000 об/мин хрен когда ты 30 л.с. увидишь?
Мне лень ехать смотреть  |
А Вы пробовали?На удивление сам смотрел почти все модели и весьма удивило качество,не говоря уже о том что в комплекте идет винт,свечи,зип,все прокладки по мотору,не могу сказать ничего про 30лс но есть три 15 ки которые наработали примерно по 100-150 моточасов и очень все довольны,что будет дальше интересно.Так что не горячитесь |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 16.10.2013, 7:35 Заголовок сообщения: |
|
Я не горячусь
Я же написал, что есть ниша для этих моторов.
Время покажет, именно время и статистика, что оно и как.
Как человек, знающий моторы не только внешне, вы сами понимаете, что 150 часов это для ПЛМ ниачём
И ещё, странно, что на копиях в последний год вдруг ограничили верхние обороты до 5000.
Кстати, внешние инструкции переделали на сайтах и на Я30
Вот это очень вчера озадачило ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|