Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор "не нужной" мне лодки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 18:04    Заголовок сообщения: Выбор "не нужной" мне лодки

Вот, никогда не думал, что когда нибудь отмечусь в этом разделе форума.
Ситуация следующая. Действительно,"резинка" мне особо не требуется. Не рыбак, и вряд ли им стану. Однако, в свете,дай БОГ,предстоящих событий, призадумался: а как это я в Бердянск, на встречу,и без лодки??? Засмеют, поймут не правильно Идиот! Оплеуха Весело Проведя лето у себя на воде склоняюсь к мысли, что подобной лодкой пользовался бы, хоть и изредка. В виде неспешных прогулок по спокойной воде(есть у нас пару мест).В последствии, с Божьей помощью, использовал бы в виде тузика на водоизмещ. "пароходе".Вобщем, хочу лодку по принципу: шоб було.
Имеется Джоник 3.5 л.с. 2т., в виде докатки и неспешного баражирования на моем Триумфе, устраивает абсолютно.Этот моторчик и будет использован на резинке.Чуток походил под ним на сланевой "колибри" и фирменной с аэрдеком.Обе(точно не помню)

слегка за 3м.По большому счету, , результат устраивает.Но. 1. не понравился вес лодки с аэрдеком.2 Не в великом восторге от шаткого пола у колибри. Подскажите, плиз, куда смотреть, что делать с выбором???
Средствами на приобретение подходящего экземпляра особо не располагаю.Может, кто подкинет правильный вариант б.у?

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3789
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 18:20    Заголовок сообщения:

Леша 3.5 и аэрдек это как бедняк женившийся на богатой. Вроде и лодка с элементом крутости но и мотор не "гусь" Подморгнуть Была у меня как то сланевая 2.9 Гранд. Отлично под пятерочкой ходила. Женя Курцев больше расскажет, у него их быллллло Весело Подморгнуть
_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 19:35    Заголовок сообщения: Re: Выбор "не нужной" мне лодки

КТМов писал(а):
...результат устраивает.Но. 1. не понравился вес лодки с аэрдеком.2 Не в великом восторге от шаткого пола у колибри.

Ты определись, какие задачи стоят? Если для поездки на Азов, то сойдет любая. В прошлом году две лодки были, чуть больше спасательного круга, да и то, в одной сидели двое. Даже без моторов обходились. И в позапрошлом году помню, как Джейк выгребал веслами против волны на малюсеньком круге с гордым названием "Небздящий".... Еще и с песнями! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! А тебе - пол шаткий. Ты там танцы собрался проводить? Порвало

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 19:50    Заголовок сообщения: Re: Выбор "не нужной" мне лодки

mehanik писал(а):
[ А тебе - пол шаткий. Ты там танцы собрался проводить? Порвало

Ген,не мне. Как все Это объяснить моей жене? Избаловалась 10-12м яхтами Весело Да и в нашей,домашней лодке чувствовала себя уверенно.
Пока не попытался усадить ее в Днепр. Ноги задрожали, испуг на лице и.. Не пугайте так ... А тут резинка.Вот и думай, как быть. Ситуевина, однако

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 19:57    Заголовок сообщения:

Ну, если для жены, то тут надо с ней в разных лодках покататься. В которой глаза от испуга меньше расширяются - и будет твой выбор Порвало
Ну, а если серьезней, то резиновой лодки, сравнимой по комфорту и мореходностью с 10-12 м яхтами ты даже среди РИБов не найдешь. А если еще и вес нужно учитывать, то это сродни, как в сказке Филатова "Про Федота - стрельца"
Исхитрись ка мне добыть
То, чего не может быть!
Запиши себе названье,
Что бы в спешке не забыть...


Средний вариант между легкой и не шатким полом, будет лодка 3,0 - 3,30 с жестким настилом. Это, как компромисс.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 20:01    Заголовок сообщения:

Ту, КТМов, сейчас стою на пороге этой же темы, смотрю на Колибри КМ280, КМ300. Сейчас рассажу почему именно так.

Умозаключения:
1. Сидения двигаются (Гена про нас писал, что лодка чуть больше круга - в прошлом году с Прогрессом ловили в Барке 260, который любезно предоставил мне муж моей сестры, сидения в Барке не двигались,а еще иногда и выскакивали из гнезда , это очень не удобно Гы гы ржу садиться попой на днище, оно мокрое и холодноеГы гы ржу )
2. Жесткий транец - можно использовать с бенз. мотором (можно взять конечно транец который привязывается, но мне он не внушает доверия и на нем бенз мотор скорее всего будет "уходить под лодку")
3. Стоимость (в течении года не планирую часто использовать поэтому приобретать Grand мне не охота, жаба она такая....зеленая....Гы гы ржу )
На резинке не ходил, рыбачил впервые на Азове 2013, поэтому пока еще тоже думаю, читаю, спрашиваю у КурцеваГы гы ржу он действительно полюбляет надувастики)
Леш, если есть мысли какие просьба пиши, т.к. мне интересно.

_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 20:11    Заголовок сообщения:

Еще не маловажно определиться с размером. Чем меньше размер, тем меньше и вес. Но тогда и меньше места. Иногда бывает необходимость разместиться в лодке вдвоем. При этом размер нужен не меньше 3 м. В идеале 3,30. Такую лодку еще можно и одному разбирать-собирать.
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 20:21    Заголовок сообщения:

Еще один момент - это лодка 2,80 - 3,00м.п. в собранном состоянии!!! будет иметь размер 100см*53-57см*33-40см, а 3,3м - 110см*65см*50см. А 110см уже не в кажую машину влазит.
_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 20:25    Заголовок сообщения:

Юнгаман писал(а):
Еще один момент - это лодка 2,80 - 3,00м.п. в собранном состоянии!!! будет иметь размер 100см*53-57см*33-40см, а 3,3м - 110см*65см*50см. А 110см уже не в кажую машину влазит.

Совсем недавно Вова (Нептун) прикупил себе новенькую Колибри 3,0 м. с жестким настилом. Несколько раз выезжали на воду. Он ее возит в багажнике ВАЗа 2106. Мотор на заднем сидении. Весело

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 20:37    Заголовок сообщения:

В 2106 багажник честно не знаю какой по размерам, но в ланосе 110см будет плохо размещать, в октавии 110см влезет впритык - это если ставить ближе к спинке задних пассажиров.
_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 20:43    Заголовок сообщения:

то Юнгаман. Мои мысли схожи с твоими(у дураков, как ,правило,так и происходит) Гы гы ржу Порвало Ржунемагу!
1.Про регулируемые сидения уже проинструктирован лично Бруком.
2.Только жесткий транец. Однозначно.!
3.Приобретать "жирную" лодку не велит жаба и кошелек.
По ходу, выбор падает в районе 3-х метровой лодки. Муки выбора между сланью и жестким настилом. Пока размышляю и умничаю..
Нормальные люди обзаводятся вначале "пароходами", а затем , тузиками.
Мы же не ищем легких путей.У нас наоборот Сумасшедший Резинка мне нужна по принципу: чтоб была. Это: один,мах. два раза ,на море.Чтобы не заводить 115лошадок для коротких прогулок. К знакомым на лодочную пешком-почти 1км, по воде-метров 300.Пивка выпить.Да, и так, по бухте прошвырнуться,на соседний пляжик, дурака повалять.Гонки вооружения не будет, принципиально. Джоника своего, 3.5 полюбил.Будет жить у меня пока не состарится(он или я) Весело Летом, когда ставил свой мот на те две лодки(писал выше) брал с собой жпс.Двое в лодке по спокойной воде и без ветра скорость была порядка 9км.ч. С головой! Где-то так бродят мыслишки...

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 21:00    Заголовок сообщения:

Я, если честно тоже склоняюсь к 3-х метровой, тем более 300см - это ее габариты, а минус два диаметра баллонов = 300-2*42=216см и то примерно т.к. расстояние от транца до края баллона примерно равно его диаметру, а может оно и больше? Да и использовать планирую пару раз в год, короче "очень нужное" приобретение в жизни намечается. Порвало
А вот реечный настил или книжка? еще не решал.

_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 21:16    Заголовок сообщения:

С "книжкой" оно конечно комфортнее, но немного тяжелей и хлопотней в сборке. Но если за комфортом не гнаться, то при моторе до 5 л.с. можно и сланью обойтись. А с мотором в 5 л.с. и выше, пол желательно иметь жестче, т.к. с таким мотором можно уже и глиссировать. Но при моторе в 8 л.с. и выше днище должно быть килеватым, дабы уменьшить рыскание лодки и улучшить управляемость.
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 21:38    Заголовок сообщения:

То КТМов, крадутся мне мысли подлые в голову Крут и хочется мне как всегда судьбу обмануть и деньги сберечь от траты их бессмысленной.
Интересно, а можно настил типа "жесткий" или "книжка" заколхозить? Размеры на КМ300 у Нептуна спросить можно попробовать. Фанеру у нас в Днепре на базе даже пилят по необходимым размерам, резы ровные получаются, а лаком их обработать можно и самому будет. Надо будет порыть просторы интернета.

_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 21:40    Заголовок сообщения:

Юнгаман писал(а):
Да и использовать планирую пару раз в год, короче "очень нужное" приобретение в жизни намечается. Порвало

О! Я уже не один такой одаренный Порвало Гы гы ржу Ржунемагу! Весело
Вобщем, предлагаю определиться и приобретать оптом. Будем давить на жалость и выдавливать скидку Порвало

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: