| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Nikolay Jiltsov Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 02.03.2015 Сообщения: 29 Откуда: Киев, Украина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 02.03.2015, 10:59 Заголовок сообщения: |
|
Интересно расскажите по подробней техническую часть!
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolay Jiltsov Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 02.03.2015 Сообщения: 29 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 02.03.2015, 11:16 Заголовок сообщения: |
|
Длина -5,25м
Ширина корпуса -2,22м
Надводный борт (мидель) -0,9м
Вес корпуса с железяками - 435,0кг
Двигатель 90 л.с ~170,0 кг
бак ~ 25,0 кг
ИТОГО: 630,0кг
Винт 18"
Скорость:
- 2 человека - 63км/час
- 4 человека - 61км/час
Винт легкий,
с 21" разгонимся до 68-70кг с одним человеком.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
253,56 KB |
| Просмотрено: |
1358 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 02.03.2015, 11:58 Заголовок сообщения: |
|
Я так понимаю вы планируете завоёвывать рынок?
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolay Jiltsov Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 02.03.2015 Сообщения: 29 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 02.03.2015, 12:09 Заголовок сообщения: |
|
| Предложить достойный продукт.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 02.03.2015, 12:39 Заголовок сообщения: |
|
| Nikolay Jiltsov писал(а): |
| Предложить достойный продукт. |
Почему бы и нет.
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolay Jiltsov Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 02.03.2015 Сообщения: 29 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 02.03.2015, 21:22 Заголовок сообщения: |
|
фото
| Описание: |
|
| Размер файла: |
86,44 KB |
| Просмотрено: |
1442 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
54,29 KB |
| Просмотрено: |
1360 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
98,83 KB |
| Просмотрено: |
1351 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 02.03.2015, 21:25 Заголовок сообщения: |
|
Симпатично...но функционал?
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolay Jiltsov Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 02.03.2015 Сообщения: 29 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 02.03.2015, 21:29 Заголовок сообщения: |
|
Концепт. Проверка корпуса.
Палуба и остальное - нарастет.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
285,75 KB |
| Просмотрено: |
1385 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 03.03.2015, 5:05 Заголовок сообщения: |
|
Больше похоже на "сани Фокса" чем на кат.ИМХО Симпатично, но не речное, Ваш рынок - море...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolay Jiltsov Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 02.03.2015 Сообщения: 29 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 03.03.2015, 10:06 Заголовок сообщения: |
|
Морская прибрежная зона и водохранилища.
У саней Фокса немного другая идеология и пропорции.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 03.03.2015, 10:11 Заголовок сообщения: |
|
| Nikolay Jiltsov писал(а): |
Морская прибрежная зона и водохранилища.
У саней Фокса немного другая идеология и пропорции. |
Согласен, для моря просто шикарно! В общем мне нравится! Рад что в это время есть энтузиасты.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolay Jiltsov Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 02.03.2015 Сообщения: 29 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 03.03.2015, 11:04 Заголовок сообщения: |
|
По ощущению/впечатлениям, моим и тех кто тестировал катер:
-абсолютно другая лодка (по сравнению с однокорпусником в размере 5-5.5м).
Устойчивость на курсе, остойчивость. Вхождение в поворот, поведение в повороте....
Ну и повторюсь - внутренний объем и простор.
Абсолютно другая динамика выхода на глиссирование - нет просадки кормы, небольшой дифферент и плавный подъем/выход корпуса из воды.
Подтверждается тезис, что катамаран можно сравнивать с однокорпусником большего размера. В нашем случае с однокорпусником 6-6.5 метра. Это по эргономике.
По мореходности - тут преимущество очевидно/задано, но нужен выход на воду при существенном волнении.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 03.03.2015, 13:10 Заголовок сообщения: |
|
| Nikolay Jiltsov писал(а): |
По мореходности - тут преимущество очевидно/задано, но нужен выход на воду при существенном волнении. |
Я так понимаю что 140л.с на этого красавца моно спокойно вешать?
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 03.03.2015, 13:14 Заголовок сообщения: |
|
Думаю 100-ки за глаза, 140-к будет тяжеловат, корму притопит.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|