| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
patriotroma Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2014 Сообщения: 3 Откуда: Чернівці
|
Добавлено: 26.06.2014, 9:31 Заголовок сообщения: Проблеми с помпой Honda BF 50 A |
|
| Доброго дня всім форумчанам, зовсім недавно спустили Прогрес 2м з двигуном Honda BF 50 A на воду. Після години плавання проявився дефект двигуна (двигун б/у, 2008 року випуску, брали з рук) на малих оборотах до 1500 об/хв не працює помпа охолодження, після 3-7 хв плавання загорається індикатор перегріву, та падають оберти двигуна. Після 2000 об/хв помпа працює нормально. Можливо хтось із цим стикався, підкаже вирішення, так як в мене це перший човен, досвіду в подібнім 0 ! Наперед вдячний! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.06.2014, 9:41 Заголовок сообщения: |
|
Менять срочно крыльчатку помпы. Проверить каналы охлаждения. При необходимости продуть сжатым воздухом. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
patriotroma Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2014 Сообщения: 3 Откуда: Чернівці
|
Добавлено: 26.06.2014, 11:51 Заголовок сообщения: |
|
| Дякую за допомогу! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DneprZDN Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2012 Сообщения: 87 Откуда: Днепр-Украина!!!
|
Добавлено: 26.06.2014, 17:39 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| Менять срочно крыльчатку помпы. Проверить каналы охлаждения. При необходимости продуть сжатым воздухом. |
Ув. В55,нужно же сказать человеку через какую дырку продуть под хвостиком дырочек аж 2
Если перегревается - то хоть дуй хоть лопни !!! Если мотор заводили для проверки "на сухую" с установленным редуктором - возможно не только крыльчатку,а и "зеркало" менять придётся,специалист должен посмотреть,что бы по 10 раз не менять безрезультатно крыльчатку самому.Но нужно для начала не менять!!! А причину выяснить,открутить крышку термостата и по состоянию каналов системы охлаждения будет видно нужно ли чистить систему. _________________ Колибри из Финляндии+Меркурий40=70км/час, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 29.07.2014, 5:13 Заголовок сообщения: |
|
| DneprZDN писал(а): |
| B55 писал(а): |
| Менять срочно крыльчатку помпы. Проверить каналы охлаждения. При необходимости продуть сжатым воздухом. |
Ув. В55,нужно же сказать человеку через какую дырку продуть под хвостиком дырочек аж 2
Если перегревается - то хоть дуй хоть лопни !!! Если мотор заводили для проверки "на сухую" с установленным редуктором - возможно не только крыльчатку,а и "зеркало" менять придётся,специалист должен посмотреть,что бы по 10 раз не менять безрезультатно крыльчатку самому.Но нужно для начала не менять!!! А причину выяснить,открутить крышку термостата и по состоянию каналов системы охлаждения будет видно нужно ли чистить систему. |
Ну зеркало вряд ли съело, а так в остальном на все 100%!!! _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|