Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рыболовные подделки?!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31.03.2015, 14:26    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Вот перечень шнуров которые продаются,меня смущает соотношение диаметра и разрывной нагрузки. 0.08 мм (тест нагрузка 4 кг) зеленый цвет - длинна 250 метров.

Во-во и это при том, что Sunline за 1500грн. при 0,08мм имеет разрывную нагрузку 2 или 3кг.Позвонил сегодня в активно рекламируемый магазин Флагман в Киев и задал вопрос консультанту по поводу шнура Daiwa regal sensor.
Он сказал, что возможно это старая серия, на что я возразил, что упоминания о ней кроме инет-магазинов Украины и россии нет, а на это он сказал, что может это лимитированная серия Сумасшедший , на что я сказал, что специально для стран СНГ? Порвало
После чего я спросил не подделка-ли это? Он сказал, что у них серьёзная контора и продажа подделок у них исключена! Я в шоке! Ржунемагу!
После этой его фразы я попросил предоставить мне сертификат на этот шнур, после чего я был послан "к секретарю". Я позвонил секретарю. Девушка меня выслушала, записала мои просьбы и контакты и обещала передать это всё "ответственному лицу", которое со мной свяжется и прояснит ситуацию. Весело Будем ждать.... Скромен до безобразия

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.03.2015, 14:53    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
и обещала передать это всё "ответственному лицу", которое со мной свяжется и прояснит ситуацию. Весело Будем ждать.... Скромен до безобразия


Ага,прояснят, и в Китай пригласят,на презентацию! Гы гы ржу

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..


Последний раз редактировалось: прогресс (31.03.2015, 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31.03.2015, 15:09    Заголовок сообщения:

Только что прислали смс с тем, что такие лески продаются не только у них. Гы гы ржу
Я перезвонил и сказал парню, что ему неправильно передали информацию, я это и имел ввиду, что упоминания о данном шнуре есть только на рускоязычных сайтах. На что он предположил, что это может под заказ поставщиков под этой торговой маркой наматывают какой-то другой шнур. Я в шоке! Сказал, что у Дайвы есть представительство на Украине, некто магазин Рыболов(или типа того) на Энтузиастов в Киеве. Ржунемагу! Естественно никаких сертификатов на шнуры у них нет. Весело
В общем расследование продолжается. Следующие в списке магазин Рыболов на Энтузиастов в Киеве. Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 31.03.2015, 18:43    Заголовок сообщения:

Андрюха!
Ты решил исследовать рынок шнуров или купить себе шнур?
Если себе, для нечастых рыбалок, то бери любой по таким ценам и лови.
Если себе, но ловишь часто, то бери японца 4-х или 8-ми жильный в размотке 150м и балдей лет 5. На данный момент цена должна быть...где-то около 1400-1500грн.
Если решил расследовать, кто и откуда тягает левые нитки, то... смысла нет Гы гы ржу

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.05.2015, 8:44    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):

Если себе, для нечастых рыбалок, то бери любой по таким ценам и лови.
Если себе, но ловишь часто, то бери японца 4-х или 8-ми жильный в размотке 150м и балдей лет 5. На данный момент цена должна быть...где-то около 1400-1500грн.

Не знаю, может ты и прав. НО! Если хорошо поискать, то вполне без труда можно найти великолепные шнуры за вполне вменяемые деньги. (По сегодняшним реалиям конечно) Вот как пример: Причем это не просто какой то там "рядовой санлайн", а вполне элитные шнуры производящиеся не в кетае



для более качественного просмотра, нажать на картинку

Gosen во внимание не берем, это специализированный шнур, выполненный по специальной технологии и для специальных целей. Он всегда был дорогой. В остальном, далеко до обозначенной тобою полторушки Весело Повторяю, это элитные шнуры!
Да, вчера собирал недостающее на рыбалку. Оказалось, что осталось всего пару катушек супер ПЕшки. Заехал в один хитрый магАзин и прикупил там еще две по цене 320 грн. Хотя ценник его на витрине в этом лабазе был 470. А в других магазинах и вообще до 800 тугриков. (Сумасшедшие продаванты......)Порвало Порвало Уважаемый рыбак всегда в почете Язык :Р Язык :Р Крут Порвало

По поводу вообще сравнительно недорогих но классных шнурков..., как то появился на нашем рынке повер про супер 8 по вполне отличной цене. Вот это был шнур!!!!! Ровный и скользкий как леска. И крепость на 30 процов лучше чем у "простого" даже амеровского повера. Не говоря уже о китайском гараже....
Я его не мог привязать пару дней общеизвестными узлами, пока не догадался читнуть прилагаемую инструкцию. К сожалению быстро пропал из продажи...


Цитата:
Если решил расследовать, кто и откуда тягает левые нитки, то... смысла нет Гы гы ржу

Ну а чего нет? Андрей парень дотошный, любитель китайских девайсов к тому же Гы гы ржу Пусть бы исследовал. Все полезно для новичков Весело Да и опытным рыбакам подспорье

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.05.2015, 9:57    Заголовок сообщения:

Я в итоге купил 8-жильный Sunline по цене около 600грн. за 125м катушку.
На дальняки купил на Барабане поддельный Power pro по 80грн за катушку около 100м(на катушке написано 125м., но продавец сразу предупредил, что там не больше 100м Порвало ).
Кстати, как на 80грн. просто шикарный шнур! И ничем не хуже, чем Fishing ROI, который я купил прошлой осенью за 260грн - кашлатятся и тот и другой и краска слазит и с того и с другого, мне даже кажется, что тот, который за 80грн. покачественнее сделан. Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.05.2015, 10:38    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):

Кстати, как на 80грн. просто шикарный шнур! И ничем не хуже, чем Fishing ROI, который я купил прошлой осенью за 260грн - кашлатятся и тот и другой и краска слазит и с того и с другого, мне даже кажется, что тот, который за 80грн. покачественнее сделан. Весело
Андрей, то что ты купил за 80 гривен, это как бы тебе сказать по нежнее........Ну ты догадался. Я вообще себе слабо представляю такую цену. Ты загляни, может там нитка намотана Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Насколько помню, еще в благополучные времена, этот шнурок даже китайский стоил 130 грн....
Почему ты думаешь, что КАЧЕСТВО шнура это только краска и трёпка волокон?. ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ и лесок и шнуров, по которому начинают все оценки, это равномерность по толщине самого материала на протяжении всей размотки. Это главное в полетных качествах как шнуров, так и лесок. Второе, это соответствие заявленным толщинам материала. Соответствование этим требованием и есть признак высококлассных марок. Потом идет остальное, крепость на узлах, общая прочность, тощо... Потому как, Заявить могут например 0.12 с соответствующей прочностью сколько то там лбов. А на деле, при той же прочности, толщина может быть например 0.16 или 0.18. А тебе будет казаться, что шнурок то "правильный". Вот этим часто и грешать господа кетайцы. А сделать канат с хорошей разрывной нагрузкой и выдать его за 0.12 китайцы даже гаражные, вполне уже намастырились

По поводу сравнения повера и фишинга... Вполне допускаю что это так.
Потому как: Fishing ROI это непроходимая кетайская дерьмина, самая худшая плетня из когда либо виденных мною. Допускаю, что бывает и хуже, но я до такого не опускался Порвало
Ну блин и эталон для сравнения ты выбрал.... Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: