Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Поучительные истории или чужие ,,грабли,,
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 9:51    Заголовок сообщения: Поучительные истории или чужие ,,грабли,,

Не знаю куда притулить этот пост, но рассказать должОн
Есть у меня сосед Вова. Такой себе кулибин. И авторские есть у него и изобретения какие то , и руки прямые. И задумал Вова стать водномоторником. Купил себе корпус П4 удлиненный на метр на причале где то со штатной рубкой. Без мотора , но с водометом. И закипела работа! Рубку срезал и сваял нечто квадратное с четырьмя стулками для пассажиров, мотор поставил с Опель- Астра 1.3 инжектор, все переделал, сделал двухконтурную систему охлаждения из нержавейки все установил И.... Не едет сцуко лодка! Бурун сзади как от торпедоносца, а не едет! Проходил Вова на малой скорости сезон, половил бычков с крыши рубки Подорожил высунув руку в окно той же рубки и решил переделывать сам водомет. Произвел расчеты и полностью переделал импеллер, изготовил модель корпуса и в ванне с водой провел тесты, потом на корпусе приклепал в транце доппластны на днище, типо отгиб в корме И...... не едет сцуко! Немного быстрее сунется но не глиссирует. Решил мотор мощнее нужно ставить! литра два шоб был! А денег уже вложено штуки четыре баков , при всем при том что сам все делает, и аргон и токарка и весь инструмент. Кинулся продавать, хотел ,,Стрижа,, купить и опять же делать, а болт! кому нужен этот плавучий сортир? Я в начале пытался чегой то советывать , типо не пали лавэ, а продай его, так не, у нас же все умные! Так и бороздит Вова возле Свинячего острова воды, мангал поставил на корме, шоб к берегу не приставать для употребления и закуси и парит мне шо у него самый экономичный в мире катер по расходу. Может быть и так , но при оборотах 1000\об мин. могет быть.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 10:18    Заголовок сообщения:

МВ, не пугайтесь слова "преамбула", эт по простому "про что зубоскалить" будем Весело

Типа так:
"В повествовании о них содержится назидание для обладающих разумом"
©
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeystarcraft
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 313
Откуда: Запорожье причал №9


СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 10:24    Заголовок сообщения:

Я конечно извиняюсь, но к чему "это " пост? Постебаться над кем-то известным только Вам? Со стороны выглядит немножко не "очень" красиво... Крут
_________________
starcraft 1600DC merc60 honda2.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 10:30    Заголовок сообщения:

Вы всё пропустили Весело

М.В.

Я настаиваю на преамбуле, перед рассказом о вашем соседе-кулибине, ибо интересная зимняя тема рискует превратится в тему о моральности и праве человеков на обсуждение подобного.

А оно надо?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 10:30    Заголовок сообщения:

А Вы темку прочтите о переоборудовании катера стационаром и многое станет понятным. Порвало Порвало
Здесь кагбЭ нет закрытых тем, а вот граждане считающие себя умнее Папы Римского встречаются.
2 Ниязович
Ну ты Дима ваще Упсь ... насчет преамбулы. Устриц ел (С) Упсь ... Упсь ... Язык :Р
П. С Чуть позже напишу.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 10:38    Заголовок сообщения:

Я там смайлик поставил, эт насчёт устриц "преамбулы" ))))

Не будет вступления в тему, и определён её формат ... в теме будет сплошная ругань по поводу,
стОит ли рассматривать и обсуждать на форуме действия и опыт последователей Мастур Батыра ....

ЗЫ
Я неоднократно принимал участие в технических извращениях, и сам вобщем то страдал ими Упсь ... ... не вижу ничего предосудительного в подобной теме.
Тем более, что комплексов особо не испытываю, и позубоскалить над собой молодым-зелёным, да и над теперешними своими техническими извращениями, люблю иногда )))

==========
И вообще, когда мне было лет пять, у нас на "Вихрь-20" был отполирован редуктор,
и выемки под винты слива-залива нигрола были залеплены пластелином Гы гы ржу )))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 11:15    Заголовок сообщения:

Теме жить! Причем поставить ее на самое видное и читабельное место! Прежде чем что то затевать и УАЗку заставлять глиссировать на "барже" почитают темку и глядиш не наступят на "грабли", и тем "прожектерского" характера будет меньше...ИМХО
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 12:25    Заголовок сообщения:

Тема НУЖНА!!! Прав Войс!

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Вот мои ГРАБЛИ!
Тюнинговал свой П4. И хотелось мне ОЧЕНЬ сильно видеть на торпедо спидометр. И говорили мне знающие люди - не будет он правильно работать. Нет же! Самый умный я! Купил комплектом тахометр и спидометр (недешевые, сцуко!). Красивенькие - пипец просто! Поставил - трубка, датчик и сам прибор. С подсветкой! Спустил на воду... И шо? А вот не умный я! Инахер он не нужен - брешет безбожно!!! А 400 гр. - в ..опу...
А вот датчик топлива - не поставил. Ведь самый умный я! Думал, индикатора на баке хватит. А вот нет! Не умный и не хватит! Необходим указатель уровня топлива на торпедо, как оказалось. Купил за 400 гр. датчик с прибором. Пришлось трахаться - инсталлировал поплавок в 25-л бак (вот где задачка была!), а указатель уровня топлива на место спидометра. Установочные отверстия разные - думал, как по фен-шую сделать. Разобрал корпус спидометра и красивенько вмонтировал в него указатель уровня топлива.
ВЫВОД! Не ставьте спидометры в кастрюли! Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 13:42    Заголовок сообщения:

"Грабли" есть у всех... Весело

...один из первых Крым М делал для себя, ну и как водится надо все как у тети Кати! Ну то что торпедо сделал из цельной дубовой доски толщиной40мм. это еще ничего, бак от УАЗика (сгнил подлец за лето) тоже не страшно, а вот живучесть я обеспечил полностью запенив под пайолами пеной все что можно. Когда мне рассказывают что монтажная пена не гигроскопична я тихо улыбаюсь вспоминая свой Крымок. На одном из превых выездов за неделю дождей и слегка не герметичной сливной пробки Крым мой стал кил на 200-ти тяжелее, ели на лафет втянули... Приехав домой все разодрали и вычистили пену, каких трудов это стоило пожалуй рассказывать не стоит! Вот так, но это не последние "грабли", поздней еще посмешу! Весело

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 14:01    Заголовок сообщения:

Мои грабли
Делал я последний свой прог. Ну и в связи с покупкой Х40 решил установить тахометр шоб все честь по чести. А перед этим только поставил авиационные часы на торпедо. Новые, подарок одного приятеля.Панель из 12 фанеры бакелитки. когда часы ставил, тоненьким сверлышком по окружности высверливал, а потом напильничком все обрабатывал. Хорошо стали часы, как там и были Весело Торпедо ковролинчиком оклеил, ну и вскорости и тах нужно было врезать. Ну я ж самый умный, фули там сверлышко, это ж долго! Взял коронку по фанере нужного размера ( кто не знает, это похоже на хрень для проделования отверстий в гипсокартоне под электрику только мощнее) ну и жахнул дырку в торпедо, а часики тряпочкой накрыл шоб типо пыль не попала на них Порвало Порвало На часиках от вибрации ось какая то мля главная и лопнула. Грусно Сделать мона сказали хитрые еврейцы часовщики, от тока оську нуна точить на спец станочке швейцарском а он один в городе и цена вопроса в ремонте 1200 гр.
Ну не олень старый! до сих пор досадно, а часы ,,для мебели,, стоят на месте.
Мораль сей басни- Семь раз отмерь, подумай еще семь раз балбес, а потом отрежь! Порвало Порвало Порвало Сумасшедший

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 15:06    Заголовок сообщения:

Та не Василич, это не те "грабли", это огорчение от утраты! Може она лопнула на кануне, Вы ж в последнюю минуту часы не сверяли. Так и детишки петардочку кинут и не за оськой, а за "шортиками" внезапно испортившимися сожаление могет прийтить Весело
Вы "поройтесь в ларце" Гы гы ржу , наверняка "там" много есть чего рассказать

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 15:21    Заголовок сообщения:

Нифига . Лопнула от вибрации. Жалко нету сил Плачу А кстати у тебя там не завалялись? Упсь ... А то ты хвалился шо пол аэродрома в гараже лежит Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 15:40    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Нифига . Лопнула от вибрации. Жалко нету сил Плачу А кстати у тебя там не завалялись? Упсь ... А то ты хвалился шо пол аэродрома в гараже лежит Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Фоту дайте, може и найду. В детстве часто лазили на свалку при аэропорту, мам дорогая чего там токо не было! Так не Зол нам дурням абы магнию напилять для взрывпакетов и клапанов с поршневых моторов подаставать шоб натрию выковырять. Но "поскрести" можно по сусекам Подморгнуть

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 16:27    Заголовок сообщения:

Цитата:
...Но "поскрести" можно по сусекам...


Так и еще одна темка напрашивается - " "Если поскрести по сусекам..." В которой делиться у кого чего есть на безвозмездной основе. Про "жидкую валюту" и (или) "проставлюсь" для расчетов разговор не идет - это святое! Весело

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STJ
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 169
Откуда: Очаков


СообщениеДобавлено: 24.01.2013, 18:39    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Цитата:
...Но "поскрести" можно по сусекам...


Так и еще одна темка напрашивается - " "Если поскрести по сусекам..." В которой делиться у кого чего есть на безвозмездной основе. Про "жидкую валюту" и (или) "проставлюсь" для расчетов разговор не идет - это святое! Весело

Ну вы Войс и махнули... При такой постановке вопроса шатл собрать можно. Только летать на нем будет некому - сопьются все. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: