| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.06.2008, 6:32 Заголовок сообщения: Начинающему по Жереху. |
|
Подскажите с чего начать. Вот есть на работе колега, который ловит исключительно Жереха. Очень красочно рассказывает о ловле Жереха. Жерехисты колитесь с чего мне начать. Мне Жерех тоже на Стариках Деснянских попадался но когда я совсем не ожидал его поймать, и причину так и неуловил. Заранее спасибо за советы.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 26.06.2008, 14:35 Заголовок сообщения: |
|
Привет Вовчик!На сколько я знаю,жерех очень пуглив и не подпускает к себе близко,особенно крупные особи.Так что можно начать с камуфляжа. Для ловли жереха существует очень много снасточек.Например берешь леску где-то 1,5м на конец вешаешь кастмастер или волкер, а на остальную длину цепляешь маленькие силиконовые рыбки на лещевом крючке,или бородки.Такой же вариант оснастки,только вместо кастмастера вешаешь специальный поплавок(к сожалению забыл как он называется,вобщем в виде прозрачного грузила-поплавка) или тирольскую палочку.Короче снасть похожа на зимнюю гирлянду,состоящую из чертиков для ловли плотвы и леща со льда.
Для ловли хорошего жереха на мой взгляд нужен спиннинг длиной 2,7,для достаточно дальнего заброса.Кастинг пойдет где-то 12-40(точно не скажу),так как предпочитаю ловлю судака,щуки,окуня. Вобщем чтобы ловить жереха нужно выехать с человеком,который спец в этом деле,и чтобы он показал и рассказал все тонкости и изюминки,так сказать
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HomeSpirit Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.03.2008 Сообщения: 179 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.06.2008, 18:37 Заголовок сообщения: |
|
У меня на Десне по жереху ВСЕГДА работала одна железяка Pezon-Michel Rapid №2.
_________________ Амур-Восток |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 26.06.2008, 19:35 Заголовок сообщения: |
|
| HomeSpirit писал(а): |
| У меня на Десне по жереху ВСЕГДА работала одна железяка Pezon-Michel Rapid №2. |
А можно фото этой приманки?
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HomeSpirit Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.03.2008 Сообщения: 179 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.06.2008, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
| JIGit 4ever писал(а): |
| HomeSpirit писал(а): |
| У меня на Десне по жереху ВСЕГДА работала одна железяка Pezon-Michel Rapid №2. |
А можно фото этой приманки? |
Можно конечно.
Вроде ничего особенного, но работает всегда, ВСЕГДА, проводка максимально медленная
_________________ Амур-Восток |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 26.06.2008, 19:57 Заголовок сообщения: |
|
| HomeSpirit писал(а): |
| JIGit 4ever писал(а): |
| HomeSpirit писал(а): |
| У меня на Десне по жереху ВСЕГДА работала одна железяка Pezon-Michel Rapid №2. |
А можно фото этой приманки? |
Можно конечно.
Вроде ничего особенного, но работает всегда, ВСЕГДА, проводка максимально медленная |
спасибо,надо будет приобрести.Как раз на Десну 6 уезжаем.Попробую
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HomeSpirit Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.03.2008 Сообщения: 179 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.06.2008, 20:02 Заголовок сообщения: |
|
Не за что
Лишь бы работала и жерехов извлекала, в Киеве посмотри на Жилянской, я там покупал, больше нигде не было, но это было полтора сезона назад
_________________ Амур-Восток |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 26.06.2008, 20:28 Заголовок сообщения: |
|
| HomeSpirit писал(а): |
Не за что
Лишь бы работала и жерехов извлекала, в Киеве посмотри на Жилянской, я там покупал, больше нигде не было, но это было полтора сезона назад |
Хорошо,еще раз спасибо.Все,весь жерех мой!!!!!!!!!!
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.06.2008, 9:16 Заголовок сообщения: |
|
Жерех на Десне - один из самых желанных и самых трудных трофеев. Загадочный и непредсказуемый, как сама Десна. Рассказать на словах не получиться, нажаль. Читайте статьи Евгения Бессмертного, печатался в РМ, СВ, РУ...
Приманки - блесны трофи, волкеры, поперы, кастмастеры...
Пару фот опубликую, для затравки так сказать
| Описание: |
|
| Размер файла: |
61,65 KB |
| Просмотрено: |
3423 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
104,8 KB |
| Просмотрено: |
3256 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
66,66 KB |
| Просмотрено: |
3185 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
48,68 KB |
| Просмотрено: |
3181 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
114,73 KB |
| Просмотрено: |
3212 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 27.06.2008, 9:42 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
Жерех на Десне - один из самых желанных и самых трудных трофеев. Загадочный и непредсказуемый, как сама Десна. Рассказать на словах не получиться, нажаль. Читайте статьи Евгения Бессмертного, печатался в РМ, СВ, РУ...
Приманки - блесны трофи, волкеры, поперы, кастмастеры...
Пару фот опубликую, для затравки так сказать |
Круто,особенно первое фото.А где рыбачили,если не секрет?и когда это было(весна,лето)
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.06.2008, 12:23 Заголовок сообщения: |
|
| JIGit 4ever писал(а): |
| Pasha писал(а): |
Жерех на Десне - один из самых желанных и самых трудных трофеев. Загадочный и непредсказуемый, как сама Десна. Рассказать на словах не получиться, нажаль. Читайте статьи Евгения Бессмертного, печатался в РМ, СВ, РУ...
Приманки - блесны трофи, волкеры, поперы, кастмастеры...
Пару фот опубликую, для затравки так сказать |
Круто,особенно первое фото.А где рыбачили,если не секрет?и когда это было(весна,лето) |
Десна, район Хотяновки, точная дата 02/05/2006.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 27.06.2008, 12:42 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
| Десна, район Хотяновки, точная дата 02/05/2006. |
Круто!!Знаем эти места....
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.06.2008, 13:16 Заголовок сообщения: |
|
Рыбачил не я... к сожалению... товарищ...
В тот день я ниже Киева усатого таскал... нажаль (или нет) пощупать его за жабры не получилось...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 27.06.2008, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
Рыбачил не я... к сожалению... товарищ...
В тот день я ниже Киева усатого таскал... нажаль (или нет) пощупать его за жабры не получилось... |
Значит не ваша рыба была.Еще выростит и обязательно попадется....
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 28.06.2008, 4:52 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо всем кто отписался. А кто сам снасточки делает? Паш вот ты непосредственно ловишь Жереха ,какая у тебя снасть ? А то я смотрю у меня Жерихист на работе, так что то выспросить по снастям нада пальцы в двери зажимать Шо за секреты. Вот что ты используешь, хотя бы вообщем . Катушка , Спининг. Я так понял забросы дальние?Спасибо всем кто отписался, извиняюсь П-4 занимался.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|