| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
@lex Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 41 Откуда: Киев 1 РОП "ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 23.07.2009, 15:03 Заголовок сообщения: |
|
| Да, фотку и координаты владельца, чтоб сообщить если увидим
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.07.2009, 16:06 Заголовок сообщения: |
|
Это вам парни покупки моторов с обрезанными проводами........... Через какое то время какой нить "пупкин" будет рассказывать, что купил "законный" мотор, но со "случайно" обрезанными проводами и спрашивать, что и куда тулить...... Темки свои почитайте недавние........
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 01.04.2008 Сообщения: 271 Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"
|
Добавлено: 23.07.2009, 16:45 Заголовок сообщения: |
|
| Судя по масштабу и обьемам думаю влупили по наводке, знаючи что брать и когда, и скорее всего знаючи что с этим делать, ведь нужно было незаметно пройти не только свою охрану но и охрану соседнего ветерана, также нужно гдето подняться, а местов таких немного и восновном на РОПах, по мне самое слабое звено РОП-3, говорят там кражи процветают а охрана условная, но тащить же далеко, должен же ктото увидеть?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
@lex Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 41 Откуда: Киев 1 РОП "ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 23.07.2009, 17:22 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Это вам парни покупки моторов с обрезанными проводами........... |
С этим я конечно согласен. Здесь идет по типу нашего радио рынка караваевского и продажей на нем б/у мобилок. Покупаешь мобилу, спокойно юзаешь сей девайс, а скажем через месяцок звонок в7 утра в двери, открываешь а там наша доблесная милиция, с заявлением пострадавшего что мол так и так украли телефон, и имей парилагаеться.
Составляют акт изьятия и все. А денюшки что потратил на его приобретение тю тю
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SL Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 302 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: 23.07.2009, 17:22 Заголовок сообщения: |
|
| Добрый день, Вы не находите никакой связи с браконьерами? Ведь недавно Слава1 говорил о том , что были угрозы по поводу изъятия лодок у участников клуба БАРКАС???
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
@lex Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 41 Откуда: Киев 1 РОП "ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 23.07.2009, 17:24 Заголовок сообщения: |
|
В данной ситуации любые предположения необходимо отрабатывать. Но что то мне кажеться что не обошлось без участия кого то из РОПовских
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 23.07.2009, 17:44 Заголовок сообщения: |
|
| SL писал(а): |
| Добрый день, Вы не находите никакой связи с браконьерами? Ведь недавно Слава1 говорил о том , что были угрозы по поводу изъятия лодок у участников клуба БАРКАС??? |
Что то мне не очень верится что ради того что бы кого то наказать, заморачивались ехали со стаек аж в Киев, вычисляли место стояния лодок, искали выходы на охрану и т.д. Браку со Стаек сделать это малореально. (Тем более пластик по моему не клубный.) Проще на том же острове под утро подойти обрезать лодку и не парить мозги. Или собрать толпу и заскочить люлей навешать. Как по мне ноги растут из охраны РОПа.
| Ser писал(а): |
| Лодки ушли ночью с понедельники на вторник, начальнику охраны РОП 1 новая смена в 9.00 21 июля сообщила о пропаже лодок, но он ничего не сделал, о пропаже узнали только сегодня и завтра будем выяснять, что к ему и зачем. |
Вот это только чего стоит. Только за это начальнику надо кое что в тиски и медленнооо сжимать. Не верится что с ласпи что то дорогое так просто ушло без ведома охраны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cap Smolet Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.07.2009 Сообщения: 1 Откуда: с Днепра
|
Добавлено: 23.07.2009, 17:47 Заголовок сообщения: |
|
Давно такого не было. Буду смотреть в оба. Что то у Ласпи песня о пропаже не складывается. Судя по всему брали то наверняка, знали что, где и как брать. Часто хожу вниз, обещаю просмотреть. Помимо обводов и транца сообщите иные приметы. Всем секторам надо установить один пост охраны на выходе из РОПа, под мостом, может тогда порядок будет.
_________________ Cap Smolet |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 01.04.2008 Сообщения: 271 Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"
|
Добавлено: 23.07.2009, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
| Нихочу отмазывать охрану но сон у них спокоен и крепок думаю мои слова могут подтвердить стояльщики ласпи, поповоду участия охраны я и многие их знают достаточно давно думаю нехватит у них смелости, а вот те кто плотно знаком с работой охраны на ласпи ?????
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ser Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 31.01.2008 Сообщения: 30 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 23.07.2009, 18:10 Заголовок сообщения: Привет всем |
|
По данной ситуации могу сообщить следующее;
Лодки угнаны с Ласпи-Выдубическое озеро
1. Угнаны три лодки-казанка5 +Ямаха 60, Селена +Ямаха 100, Москва+50 Судза или Хонда.
2. Селену нашли в протоке недалеко от выхода с РОПА, снято все, двигатель, командер, приборы, музака. Все снимали с полной разборкой, протаскиванием проводов ну и.т.д, место где нашли лодку прилагаю.
Ну с утра - милиция, прокуратура, после находки лодки поработали криминалисты и хотя работали воры в перчатках но пальчики нашлись, в местах где проводка проходила видно не удобно было в перчатках. Так что уроды воры берегитесь, спасибо Ларику ответственных крименалистов прислал.
3. Далее прошли от РОПА до Ржищева с заходом во все протоки и канавы но увы следов никаких.
Телефон хозяев лодок:
Бебус Сергей-80675041713 - казанка 5
остальных к сожалению не знаю
На РОПЕ полный бардак, лодки ушли в понедельник ночью, а выяснили пропажу вчера вечером, а на ропе знали об этом и никаких действий не предприняли.
По фото, 1 место стоянки лодок, 2 это там нашли Селену, удивляет только одно, Селена два дня там стояла, много лодок с РОПАААА выходят на форватер именно там и НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ,
| Описание: |
|
| Размер файла: |
113,89 KB |
| Просмотрено: |
1369 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.07.2009, 18:15 Заголовок сообщения: |
|
Браки тут не причем, я думаю, ... привет Слав. Сложно больно для них.... тут реальные люди, скорее всего с водолазным снаряжением..... Хорошие, аквалангисты скорее всего. Может и тут тусуются. Вероятно действуют по наводке... Конечно хорошо знают структуру охраны ропов, если не в доле с кем то... Лодки топят однозначно, моторы продают в другой области..... нам же.
......И у меня есть думка по этим событиям, даже и не думка, а пожелания... и не пожелание, а так оно теперь и будет. Клянусь. Попробую договориться и с другими сайтами по этому поводу!!! Кто задаёт вопрос о подсоединении обрезанной проводки на вновь купленный мотор, сначала будет выкидывать фото этого самого мотора + номер у него же. Тогда и будем говорить!. В противном случае посты такие будут удаляться!!!!!!!!! Таки дела наши скорбные
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 23.07.2009, 20:10 Заголовок сообщения: |
|
я думаю что пластик кинули бо палевно... а остальные с новыми номерами будут гдето браконерничать за дамбой, или корм на озерах развозить.... ну по поводу того что некто несказал .... то невсе ходят той протокой.... да дни буднии почти все на роботах.....
мерлорд... тоже самое можно и с лодками без доков делать..
интересно сколька 100тка 4т весит? кг под 200 наверно.....
да и видать это были не месные... ну всмысле не роповские иначеб там несталиб потрошить лодку так как зналиб что тудой многие выходят на форватор..... а охрана практичиски на кажом ропе оденаковая это пенсионеры с хорошим сном.... а вот наводчик должен быть и скорей всего кто-то из лодочникв.... а может и из старых роботников РОПа та одно время наманя текучка дежурных была
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SL Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 302 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: 23.07.2009, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
| Саша привет. Господа не нужно недооценивать браконьеров. Я сталкивался с ними 2 года назад, именно на том острове где они и стоят. Там было два мужика которые трусили сети, и они говорили о том , что сын одного из них приходит с Оболони на скоростном катере, забирает рыбу 2 раза в неделю. Браки эти это не сельская шпана решившая заработать 20 грн на пропой. Поверьте мне это довольно серьезные люди , справки о которых я наводил в селе Старое. Я не утверждаю , что это они, но сбрасывать их со счетов не нужно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 23.07.2009, 20:37 Заголовок сообщения: |
|
На мой взгяд крали люди знающие своё дело, и как мне видится схожий почерк, как было с пользователем bfg9000 у него просто сняли моторы на месте, не знаю чем кончилось. Здесь зашли с воды, скорей всего знали, что хорошие лодки. Заранее видели. На воде контроля никакого, и думается что вряд ли кто бросится проверять на воду, кто пошёл. Пластик кинули потому что доки нельзя сделать , а на Казанку можна, и движки. По человечески очень жаль Бебусов, тут тяжело что либо сделать. Можна попробовать через недели две по инету через поисковик перелопатить, может всплывут.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Студент Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.03.2009 Сообщения: 140 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 24.07.2009, 5:51 Заголовок сообщения: |
|
Всем доброе время суток.
Когда собирали браконьерские сетки, подходили браки и у них на моторе небыло номера, а не может ли быть и судьба украденых моторов такаяже.
_________________ Всем удачной рыбалки и охоты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|