| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Pyatakdima Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.07.2009 Сообщения: 10 Откуда: Kиев
|
Добавлено: 17.08.2009, 15:21 Заголовок сообщения: Где скачать чертежи? |
|
Задумал построить лодку. Подскажите, где можно скачать чертежи /выкройки для постройки лодки по типу сшей и склей? _________________ С ув. Дмитрий. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
anastasiy2003 Гость

|
Добавлено: 17.08.2009, 19:06 Заголовок сообщения: |
|
| Для начала наверное нужно поставить рамки: размеры,двигатель и т.д |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pyatakdima Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.07.2009 Сообщения: 10 Откуда: Kиев
|
Добавлено: 18.08.2009, 13:05 Заголовок сообщения: |
|
Доброго дня всем! Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Да, смотреть - не пересмотреть... В общем, я не очень четко сформулировал задачу. А задача состоит в том, чтоб на козинке поставить на воду одну - две лодки, можно со стационарным небольшим мотором, чтоб неприглядные были. Воспоминания навевает хорошо знакомый рыбацкий баркас из дощатого набора, со стационарным бензиновым мотором, времен 60-х годов азовское и черное море. Чтоб не позарились, а то уже задолбались - воруют. Можно и с подвесным мотором - но лучше стационар, например 4-тактник с газонокосилки из эпицентра... Дешево. просто, надежно. Может кто знаком с технологией постройки лодок - дощанок? Они ведь так же безстапельной сборки. Говорят, что их сейчас собирают на строительный силикон, и вообще проблем с текучестью нет... _________________ С ув. Дмитрий. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pyatakdima Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.07.2009 Сообщения: 10 Откуда: Kиев
|
Добавлено: 19.08.2009, 8:41 Заголовок сообщения: |
|
Да, пересмотрел много, и все больше склоняюсь к возможности строительства обычной дощанки. Немного килеватая, со стационаром до 5 л.с. Бюджетно, просто, и не жалко если сопрут. Может кому известен сайт именно по дощанкам? _________________ С ув. Дмитрий. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
common5 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.04.2009 Сообщения: 75 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.08.2009, 18:29 Заголовок сообщения: |
|
| Думаю , нет никакого смысла строить из досок , Мороки по ремонту и обслуживанию много _ каждый год конопать и тд. Проще из фанеры , по тем же чертежам . А фанеры влагостойкой много . Ну а если из бакелизированной - то вообще очень на долго. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 20.08.2009, 9:51 Заголовок сообщения: |
|
http://www.boatplans.narod.ru/
........Возможно что нибудь из этого вам понравится. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pyatakdima Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.07.2009 Сообщения: 10 Откуда: Kиев
|
Добавлено: 20.08.2009, 13:29 Заголовок сообщения: |
|
common5, позволю себе не согласиться. Я уже нашел рядом с Кременчуком артель, что занимается постройкой дощанок. Так вот в ходу еще те, которые построены в начале 60-х годов. Секрет прост: на зиму вытаскивают на берег, просушивают, а по весне пропитка разогретой масляной отработкой. В конопачении смысла нет - лодки собираются на шпунтованные доски. Вот только не пойму, как они днище стыкуют через шпунт с бортами?
Святовит, большое спасибо за ссылку, но там все платное.
В общем, четко определено: лодка длиной 5м, со стационарным мотором с запуском от стартера. Реверс за счет ВРШ. Бюджет:
сам корпус собраный на силикон - 1800 грн
силовая установка - мотор 4т и 4-5 сил, - до 2000.
ВРШ - 800 грн.
Что скажут однодумцы? _________________ С ув. Дмитрий. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 20.08.2009, 14:16 Заголовок сообщения: |
|
а вал, гудвич, винт, руль, натяжные-напрвляющее ролики, троса ип.??
+ плита на корму с отверстием для вала... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 20.08.2009, 14:32 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
а вал, гудвич, винт, руль, натяжные-напрвляющее ролики, троса ип.??
+ плита на корму с отверстием для вала... |
...........И это еще далеко не все , что придется делать , на самом деле , я так думаю , что для того что бы такой "конструктор" в конце концов пошел по воде , вашу окончательную цифру нужно умножить ...........ну где нибудь так приблизительно , что то около так , предположительно на ДЕСЯТЬ, и то не факт что хватит. Это я так примечание из собственного опыта, но возможно у вас получится и как нибудь по другому. В общем если не трудно , то держите нас в курсе своих начинания , а в последствии и непосредственно - конструирования самого плавсредства.  _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
@lex Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 41 Откуда: Киев 1 РОП "ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 20.08.2009, 14:52 Заголовок сообщения: |
|
| Святовит писал(а): |
...........ну где нибудь так приблизительно , что то около так , предположительно на ДЕСЯТЬ, и то не факт что хватит. Это я так примечание из собственного опыта, но возможно у вас получится и как нибудь по другому.  |
конечно не знаю, но на перестройку длинномера 6,8 м длина, 1.8 ширина ушло 6000$ без двигателя. А уж с нуля....... то я не знаю.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|