| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
IV-BU Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 9 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 04.04.2010, 17:55 Заголовок сообщения: СЛОМАН КОНЧИК СПИНИНГА |
|
Случилась у меня вот такая беда!
Что кто посоветует???
Спининг карбоновый, тест 5-25, длина 2,10.
Обломился кочик в двух местах...
| Описание: |
| Может кто то знает технологию ремонта? |
|
| Размер файла: |
101,83 KB |
| Просмотрено: |
2118 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 04.04.2010, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
Как по мне,то не стоит заморачиваться с ремонтом.И мне кажется,что это не возможно,из-за отсутствия на Украине таких мастеров.Можно подобрать тюльпан и поставить его на месте поломки.Но спинн станет короче на сантиметров 15 и тест станет до 40 грамм.Еще как варинат,то можете поискать вершинки спиннингов.Может найдете,подберете по жесткости и вклеете эпоксидной смолой.Как правило в джиговых,подчеркиваю в ДЖИГОВЫХ спиннингах, вершинки вклеенные.
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 04.04.2010, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
У меня такая ситуёвина. с 2.10. Кончик не ремонтируеться, во всяком случае мне так сказали. Нужно искать кончик отдельно, а ещёьлучше пойти туда где поркупали и заказать новый. Если конечно они с производителем контактируют, или искать походящий по магазинапм. Я пока не нашёл.ИМХО.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.04.2010, 19:37 Заголовок сообщения: |
|
Я кончик(спиннинга)делал один в один из титана.Подгонял по толщине так,что бы он проходил через обломаную часть прута внутри(как телескоп).После идеальной подгонки,смазал клеем и зафиксировал в высунутом состоянии.Потом поставил 2 колечка.Длинна обломка была пр.20-25см.И всё окей.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 04.04.2010, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
Хм.Интересно. Витя а какой клей использовал? Уж очень пруток хороший был, хотелось бы восстановить.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.04.2010, 19:55 Заголовок сообщения: |
|
Я в прошлом году имел щастье тоже сломать свой CD .Но палка дорогая,поэтому отремонтировал сам---вставил вовнутрь штифт стальной длиной 50мм(по 25 мм в каждую деталь),предварительно подогнав конус на точиле,а сверху одел бандаж из кусочка хлыста(купил на рынке подходящий и вырезал из него кусочек.После предварительной сборки,собрал все на эпоксидном клее.Ремонт обошелся в 100грн. Рыбачу им по сей день без проблем. См. фото .
| Описание: |
|
| Размер файла: |
106,35 KB |
| Просмотрено: |
2044 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
61,14 KB |
| Просмотрено: |
1997 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
112 KB |
| Просмотрено: |
2045 раз(а) |

|
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlin2 Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 117 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 04.04.2010, 20:04 Заголовок сообщения: |
|
ТО Вовчик! Я с подобной проблемой обратился на Бухару.Там спрашиваешь Путина.Он находится вконце павильёнов, рядом с ремонтом резиновых лодок.Мне сделал удачно.
_________________ Люблю рыбалку и уху!
Merlin 2 Mercury 60 efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.04.2010, 20:40 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| Хм.Интересно. Витя а какой клей использовал? Уж очень пруток хороший был, хотелось бы восстановить. |
Эбакситку.
Вова,берёшь пруток нужной длинны + 10-15см.
Берёшь у любого токаря фрезу ,зажимаешь её в тиски,и между зубъев наискосок начинаешь тягать пруток.Результат снятия стружки сразу виден. Удачи.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
preludez Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 18.12.2008 Сообщения: 63 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.04.2010, 22:07 Заголовок сообщения: |
|
мужчины! но вопрос у человека был! сломался прут в двух местах! И это подтверждено на фото! Тут процесс по тяжелее! Если вы хотите использовать спининг в прежних условиях ловли рыбы, с темиже приманками,отремонтировав, сори,это не получится! Отремонтировав по выше указанным способам,плюс , я использовал неделю назад клей"alteco 110", вы вылучите свой прут! Но прежним он не будет,поломка кончика в двух местах, и востановление,приводит к серьёзному ужесточению его! Хочу сразу уточнить,КОНЧИКА прута! Не середины, и не основания!
Мой рецепт, обязательно делайте,единственное ,придётся уменьшить его длину , и кастинг,но непережевайте,теперь вы можете спокойно использовать его под тролинг,или с более крупными или более тяжёлыми приманками!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 05.04.2010, 5:28 Заголовок сообщения: |
|
+100!
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 05.04.2010, 17:11 Заголовок сообщения: |
|
IV-BU Подъедь в "Золотой карась", спроси у ребят-продавцов контакты мастера, который переделывает и ремонтирует спины. В Херсоне есть такой мастер. У меня спин с его доработкой- доволен!
_________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisher_and Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.09.2008 Сообщения: 223 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.04.2010, 9:49 Заголовок сообщения: |
|
В прошлом сезоне сломал 2!!! прута. Один востановили,методом укорота, второй с похожей поломкой востановили, но это не то уже.
ИМХО- новый прут или новое колено.
_________________ Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IV-BU Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 9 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 14.04.2010, 17:00 Заголовок сообщения: Re: СЛОМАН КОНЧИК СПИНИНГА |
|
| IV-BU писал(а): |
Случилась у меня вот такая беда!
Что кто посоветует???
Спининг карбоновый, тест 5-25, длина 2,10.
Обломился кочик в двух местах... |
РЕБЯТА, СПАСИБО ВСЕМ!
Кончик восстановил в Херсоне с заявленным тестом и за умеренную плату!!!
ПОНЯЛ ОДНО ЧТО НЕ НУЖНО ОТЧАИВАТЬСЯ И СПЕШИТЬ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
СПИНИНГ КАК НОВЫЙ, МЕСТА РЕМОНТА НЕ ВИДНО, МАСТЕР ДАЛ ГОД ГАРАНТИИ!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 14.04.2010, 18:28 Заголовок сообщения: Re: СЛОМАН КОНЧИК СПИНИНГА |
|
| IV-BU писал(а): |
Кончик восстановил в Херсоне с заявленным тестом и за умеренную плату!!!
|
А можно мне на почту фото восстановленного кончика в оригинальном разрешении? Просто у самого лежит дайвовская палка, хочется отремонтировать, так что бы хоть понимать с каким уровнем качества можно восстановить спин. А для форума приходится сильно фотки резать.
Если несложно
почта pasics@ukr.net
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fish Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.05.2009 Сообщения: 51 Откуда: Kiev/Оболонь
|
Добавлено: 17.04.2010, 17:05 Заголовок сообщения: |
|
| Не выбрасывай! Сгодится для ловли (живца)бычка на покаток удобно поверь уже два таких в лодке лежит
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|