Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


изготовление люка на Крым
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vital-777
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 154
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.12.2010, 14:49    Заголовок сообщения: изготовление люка на Крым

Всем добрый день. Когда-то, очень давно мне подарили за 0,5 крышку люка от лодки казанка 5м2 (если не ошибаюсь) и ответную часть (я так ее обзываю) от лодки прогесс. На сегодняшнее время, решил изготовить люк на Крым. Ответная часть от прогресса превосходит по размерам люка, кро ме этого, мне ее уже дали распиленную на четыре части для укорачивания. Визуально видно что размеры "ответки" разные, две стороны (друг против друга) по10мм и две стороны (друг против друга) по 20мм. Кроме этого, не знаю что они с ними делали, но в "ответке" нет строгих углов. пытался ровнять, рихтовать,- все равно нет угла, при чем у все четвырых частях (распиленных) ответки. Оказалось что хоть и не сильно 5-8мм не совпадает по углам радиус крышки и "ответки". И вообще она мне не нравиться, как то не лежит душа к "ответке".

Теперь вопрос: Помогите советом, из чего сделать ответку. Может кто сам изготавливал для себя, может видел у соседа, может есть какие то ссылки на изготовление, фото, еще что-нибудь. Для себя вижу уголдок 20мм-30мм, подпиленный по углам и загнутый под радиус крышки. Места распила поварить аргоном, с верху уголка который будет под крышкой положить автомобильный уплотнитель. Теоретически, должно быть герметично.
Позвонил на ""тюнинг"" с ихней "ответкой" которая тоже от прогресса, за ихними словами, которая при очень-очень старательной их работе, должна подойти. Ну будет где то стоит 400грн. а дальше будет видно.. Сколь еще будет стоить "видно" только остается догадываться.

Спасибо за ответы. Любой информации буду благодарен. Виталий.



22222222.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2,96 KB
 Просмотрено:  24879 раз(а)

22222222.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4,21 KB
 Просмотрено:  24879 раз(а)

.jpg



_________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.12.2010, 15:15    Заголовок сообщения:

Имхо - если тюнинг за 400 рэ без дальше посмотрим сделает вам люк - соглашайтесь.С выгибанием сваркой и подгонкой ляда под крышку люка вы поморочитесь конкретно и не факт что с первого раза все получится красиво.
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitriush
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 44
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 08.12.2010, 18:12    Заголовок сообщения:

я делал себе на Ю2 с нуля, ничего сложного нет
150 кг вертикальной нагрузки выдерживает, хоть и выглядит неказисто



0202.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87,92 KB
 Просмотрено:  1834 раз(а)

0202.jpg



0221.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94,76 KB
 Просмотрено:  1790 раз(а)

0221.jpg



_________________
Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла

По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 08.12.2010, 18:35    Заголовок сообщения:

А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital-777
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 154
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 9:26    Заголовок сообщения:

dimitriush писал(а):
я делал себе на Ю2 с нуля, ничего сложного нет
150 кг вертикальной нагрузки выдерживает, хоть и выглядит неказисто

Зато. видно что при любом ливне. даже если будет перехлестывать волна, затекать не будет, да и с запасом прочности видно. можно становиться. Спасибо за фото.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

в1961 писал(а):
А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО.


Краще не было б. Для того чтобы пропелить электро- лобзиком по контуру, приходтся просверлить сверлом с диаметром пилки от лобзика, и сразу краще будет хромать. Все равно спасибо Вам за внимание.

_________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitriush
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 44
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 10:08    Заголовок сообщения:

через люк не заливает 100%... проверено.
Уголок- рамка на силиконе, уплотнитель от багажника "классики", замок люка от капота все той же " классики", закрывается плотно.
люк пилил болгаркой.. но все равно, всерху установить не получится, нужны допуски с расчетом на уплотнитель (крышка на 3 см больше рамки)

единственное что, нужны петли правильные, чтоб крышка открывалась полностью... пока такие не нашел.

_________________
Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла

По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 11:14    Заголовок сообщения:

Вот такая петля:

http://www.barkas.net/shop/prod/1878/

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital-777
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 154
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 15:13    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Вот такая петля:

если расстояние между петлей и корпусом большое. видел как добавляют (выберают расстояние) прокладками по размеру петли, которая должна крепиться к корпусу. (надеюсь понятно написал).
еще вопрос, а это что пенопласт?

_________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 17:23    Заголовок сообщения:

Цитата:
А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО.


Что-то я не понял парни причем тут электролобзики и допуски. Витя я так понимаю имел ввиду что на крышке люка надо было пластину приклепать поверх уголковой рамки - смотрелось бы красивей а если бы еще заклепками с потайной головкой да подшпаклевать Гы гы ржу .

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 17:26    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Цитата:
А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО.


Что-то я не понял парни причем тут электролобзики и допуски. Витя я так понимаю имел ввиду что на крышке люка надо было пластину приклепать поверх уголковой рамки - смотрелось бы красивей а если бы еще заклепками с потайной головкой да подшпаклевать Гы гы ржу .


Вот именно! Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitriush
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 44
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 18:50    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Цитата:
А если бы лист сверху положили на рамку,было бы краще.ИМХО.


Что-то я не понял парни причем тут электролобзики и допуски. Витя я так понимаю имел ввиду что на крышке люка надо было пластину приклепать поверх уголковой рамки - смотрелось бы красивей а если бы еще заклепками с потайной головкой да подшпаклевать Гы гы ржу .

... и натереть паркетной пастой Весело слизко будит

примерял- прикидывал и сверху.. мне не понравилось, не практично как то

да и у меня проект брутальный, а не гламурный, зато точно на крышке не подскользнусь, а то потайные заклепки, шпаклевка... жуть Гы гы ржу



0412.jpg
 Описание:
 Размер файла:  192,63 KB
 Просмотрено:  2637 раз(а)

0412.jpg



_________________
Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла

По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 19:14    Заголовок сообщения:

единственное что, нужны петли правильные, чтоб крышка открывалась полностью... пока такие не нашел.[/quote]

Крышка полностью открываться в любом случае не будет. Если будешь делать откывание вперед, крышка будет ложиться на носовую ручку. и ее очень неудобно открывать- закрывать с кокпита. Я у себя сделал открывание на стекло, нравиться. Очень хороше подходят петли от металопластиковых окон. На Оку 4 делал так само



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44,34 KB
 Просмотрено:  1859 раз(а)

.jpg



-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47,86 KB
 Просмотрено:  1791 раз(а)

-1.jpg



-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42,83 KB
 Просмотрено:  1739 раз(а)

-3.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitriush
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 44
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 19:55    Заголовок сообщения:

у меня откидка люка в бок, так как форточка присутствует

а что за петли, можно поподробней?

_________________
Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла

По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрич
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 27
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 5:05    Заголовок сообщения:

Вот еще вариант.


закр..jpg
 Описание:
 Размер файла:  85,42 KB
 Просмотрено:  1748 раз(а)

 закр..jpg



откр..JPG
 Описание:
 Размер файла:  103,49 KB
 Просмотрено:  1832 раз(а)

 откр..JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 13:46    Заголовок сообщения:

Петли .на которые устанавливаются металопластиковые двери. продаются в магазинах,где продают замки,етли и всякие железяки. На балконных дверях у меня точно такие.
Успехов



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16,13 KB
 Просмотрено:  24655 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: