| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 08.02.2011, 9:23 Заголовок сообщения: Что за пенонаполнитель используют в алюминиевых лодках? |
|
Хочу спросить у обладателей импортных алюминиевых лодок и просто знающих людей, что за пенонаполнитель использется в алюминиевых лодках и есть ли он на рынке Украины и как называется.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
50,95 KB |
| Просмотрено: |
1573 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
56,39 KB |
| Просмотрено: |
1530 раз(а) |

|
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.02.2011, 13:12 Заголовок сообщения: |
|
Пенополиуретан - здесь об этом писалось. А что это за фото и откуда ежели не секрет.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 08.02.2011, 13:59 Заголовок сообщения: |
|
Это лодки Crestliner. А этот пенополиуретан у нас в Украине доспупен, а то я задумался над тем, чтоб у себя в Крым-3 так сделать.
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.02.2011, 23:12 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| А этот пенополиуретан у нас в Украине доспупен |
В магазинах не продается но при желании достать можно - у меня есть 2 бытылки исходных компонентов на пробу .Брал на фирме занимающейся изоляцией труб. Если надо - могу спросить но пока не уверен как эта химия будет себя вести при ручном смешивании в ведре и выливании в лодку без применения спецтехники.
А фото с америкосовского сайта или откуда ? Еще есть какие - нибуть ?
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 10.02.2011, 19:04 Заголовок сообщения: |
|
Фирмы, занимающиеся изоляцией пенополиуретаном, сами выезжают на место и задувают все, что необходимо. В Днепре есть точно, но координаты не помню. Попробуй поиском.
_________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андре Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2008 Сообщения: 140 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.02.2011, 15:16 Заголовок сообщения: |
|
А кто-нибудь из баркасовцев уже пенил свою лодку пенополиуретаном?
_________________ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 11.02.2011, 15:22 Заголовок сообщения: |
|
| Bob777 писал(а): |
| Фирмы, занимающиеся изоляцией пенополиуретаном, сами выезжают на место и задувают все, что необходимо. В Днепре есть точно, но координаты не помню. Попробуй поиском. |
Спасибо поищу, может из Кременчужан кто-то знает таких?
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
| Shel писал(а): |
|
А фото с америкосовского сайта или откуда ? Еще есть какие - нибуть ? |
Фото с сайта, других нет. Может Вы знаете кто пенил себе лодку?
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 11.02.2011, 19:18 Заголовок сообщения: |
|
Я пенил,вот пару фото,что Вас интересует?
не рекомендую пенить закрытые полости,рвет и гнет ВСЕ!!!!!
пена 2-х компонентная,Изоционат и Полеол ,пропорции разные,зависят от нужной плотности.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
114,26 KB |
| Просмотрено: |
1523 раз(а) |

|
_________________ Flint XXL Mercury 90 ELPTO

Последний раз редактировалось: Алексей 513 (11.02.2011, 21:05), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.02.2011, 19:18 Заголовок сообщения: |
|
Лично я себе плотную из баллончиков задувал (Пенносил Голд 65) ,а не ту ,что с установки напыляют, но если честно, то это те же яйца только в профиль. Только увеличение плотности даст меньшее впитывание воды но и само будет тяжелее.
Ну а в рекламе всегда всё красиво написано.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 11.02.2011, 19:40 Заголовок сообщения: |
|
Это абсолютно разные компоненты ,и соответственно разная пена ,и дело не в рекламе ,а в месте ее применении .коэффициент гигроскопичности 2-х компонентной пены при открытых порах менее 2х %..... ,а в баллончиках до 20%.....Вот Вам и «яйца в профиль»
_________________ Flint XXL Mercury 90 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.02.2011, 19:58 Заголовок сообщения: |
|
| Алексей 513 писал(а): |
| Это абсолютно разные компоненты ,и соответственно разная пена ,и дело не в рекламе ,а в месте ее применении .коэффициент гигроскопичности 2-х компонентной пены при открытых порах менее 2х %..... ,а в баллончиках до 20%.....Вот Вам и «яйца в профиль» |
Это мягко говоря НЕ ПРАВДА. У монтажной пены аналогично не более 5% водопоглощение. Кстати положите кусочек пены в банку с водой и проверите. Она не всосёт больше.
Проблема пены проникновение воды в структуру под давлением, а это течь ниже ватерлинии. Вот тогда вода проникает в структуру. Для эксперимента можете продуть кусочек пены и если воздух продувается, то и вода под давлением проникнет.
Это экструдированный пенополистирол практически не имеет этих болячек.
Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Вот очень познавательная статья про тестирование монтажной пены от разных производителей.
http://www.wt.com.ua/?act=wt_laboratory
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 11.02.2011, 20:15 Заголовок сообщения: |
|
однокомпонентная...
http://fasadinfo.com/articles/offers/1414
_________________ Flint XXL Mercury 90 ELPTO

Последний раз редактировалось: Алексей 513 (11.02.2011, 20:55), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.02.2011, 20:32 Заголовок сообщения: |
|
Читайте, это то чем я запенил.Однокомпонентная полиуретановая пена.
http://fasadinfo.com/articles/offers/1414
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 12.02.2011, 6:28 Заголовок сообщения: |
|
| Алексей 513 писал(а): |
Я пенил,вот пару фото,что Вас интересует?
не рекомендую пенить закрытые полости,рвет и гнет ВСЕ!!!!!
пена 2-х компонентная,Изоционат и Полеол ,пропорции разные,зависят от нужной плотности. |
Фото одно, как смешивали компоненты, где покупали пену, интересует и сам процесс нанесения насколько она увеличивается в размере.
Добавлено спустя 2 часа 7 минут:
Посмотрел в строительном магазине все монтажные пены в балончиках - все полиуретановые, а если учесть то что это пена, получается, что все они пенополиуретановые!!!!
Остаётся разобраться, чем отличаются однокомнонентные от двухкомпонентных.
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.02.2011, 9:01 Заголовок сообщения: |
|
| Sava писал(а): |
Посмотрел в строительном магазине все монтажные пены в балончиках - все полиуретановые, а если учесть то что это пена, получается, что все они пенополиуретановые!!!!
Остаётся разобраться, чем отличаются однокомнонентные от двухкомпонентных.  |
Так возможностью задать плотность и отличаются. Просто изменяя пропорцию при смешивании.
И среди монтажных есть пены с различной плотностью.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|