Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Катер 6+м, лафет, дачный кооператив?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
macleod
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: 12.06.2011, 13:06    Заголовок сообщения: Катер 6+м, лафет, дачный кооператив?

Доброго времени суток! Принимайте новичкаПодморгнуть загорелся водой и моторами 3 года назад, начал с надуваса 360+15, сейчас хожу на нем по десне. По Днепру в связи с увеличением семьи уже хочется что-то покрупнееПодморгнуть не рыбак.
Начал смотреть пластик около 5м, но желание походить и под Одессой привело к мысли о 19футовом или больше.
Нг есть один вопрос, который пока непонятно как просчитать- катер будет храниться на лафете, место проживания традиционный дачный кооператив советских времен. Соответственно узкие проезды на одну машину и 6 соток.
Вопрос- смогу ли я повернуть под 90 градусов с лафетом в узкую улицу ? Как это можно просчитать? Есть ли реальный опыт эксплуатации катера в таких условиях?
Или надо расчитывать на постоянную стоянку на воде?

Буду благодарен за любые советыВесело и кстати- что скажете о байлайнере 175? Или всетаки 195?Подморгнуть

_________________
suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.06.2011, 18:58    Заголовок сообщения:

2 macleod
Строго ИМХО. Даже и не мечтайте. В узких (на одну машину) проездах дачного поселка НЕРЕАЛЬНО увернуться трейлером длиной 7 м. Придется совершать манипуляции по разворачиванию и заталкиванию трейлера с тяжеленным катером вручную. Привлекать соседей родственников и не одного и не двух. Махина потому что тяжелая. Плюс неровности дороги. Оно Вам надо? Хотя кто слушает советы, особенно сейчас! Все равно сделаете как задумали. Удачи в нелегком труде. Порвало Сумасшедший

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 12.06.2011, 19:48    Заголовок сообщения:

Вот этим два раза в году и занимаемся.Маршрут к реке протоптан, но иногда приходится менять.Так, если узко или невписались, то приходится отцепляться и заниматся маневрами.Уже ухайдокали два передних домкрата.
Если этим заниматься, то выход к реке должен быть стабильным.Без резких спусков.Будет тяжело вытащить и сбросить.Особенно когда плохая погода или разлив или падение воды внесет корективы в рельеф.
Такой катер все таки лучше хранить на воде .Пусть это будет подальше от дачного участка.Но зато подьехал машиной к катеру, это не возня вокруг спуска- подьема.Да и кататся по дачному участку сбивая груши и яблоки соседей и обьезжая всякого рода кучи-удовольствие еще то.

_________________
SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macleod
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: 12.06.2011, 20:16    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
2 macleod
Строго ИМХО. Даже и не мечтайте. В узких (на одну машину) проездах дачного поселка НЕРЕАЛЬНО увернуться трейлером длиной 7 м. Сумасшедший

спасибо!
а чем реально в дачном кооперативе разворачиваться? Весело
на что можно смотреть чтобы потом небыло мучительно больно..?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Monstr писал(а):
Вот этим два раза в году и занимаемся.
.....
Такой катер все таки лучше хранить на воде..


ну у меня дача не на воде- планировал просто катер там держать и когда нужно вытащил и поехал..
дорога от участна в принципе ровная, пока куплю катер будет асфальт - но узкая зараза.. хотя Газели и вроде грузовики как-то заезжают Весело

а как вообще происходит "держание на воде" - это в какой-то яхт-клуб прописываться? а зимой?

_________________
suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 2:41    Заголовок сообщения:

Я так понял вы из Киева.Так в Киеве достаточно РОПов. А также частных стоянок.Выбрали что подешевле или что больше нравится.Заключили договор и все.Стоит катер целое лето.А на зиму затащил на свой участок и пусть стоит до весны.
_________________
SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macleod
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 5:31    Заголовок сообщения:

Monstr писал(а):
Я так понял вы из Киева.Так в Киеве достаточно РОПов. А также частных стоянок.Выбрали что подешевле или что больше нравится.Заключили договор и все.Стоит катер целое лето.А на зиму затащил на свой участок и пусть стоит до весны.


ну да, вроде 2 раза раскорячится с ним не большая проблема Весело
вот кстати нагуглил - может полезно кому будет
http://arx.novosibdom.ru/node/58
в частности по моему вопросу- кажется полезным рис №5

А нет ли данных - сколько по опыту от Московского моста до Украинки идти? ну скажем со скоростью 45км/ч?
другими словами - не задолбает ли каждые выходные спускаться до Украинки и ниже и пиликать обратно?
Хотя докатиться лафетом + сброситься вроде тоже не кайф будет - что скажете?

_________________
suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 5:46    Заголовок сообщения:

Так и ставь его возле Украинки.И каждый раз на машине к нему подьезжай.По бензину и комфорту, это удобней, если каждый раз тудым -сюдым кататься. В Киеве парковать, для того ,чтоб отдыхать в районе Киева.К примеру ставишь на Оболоне -есть возможность заходить в Десну быстро.Ставишь в Гидропарке-Десенка в твоем распоряжении.Но на Десну уже проблема.Длинные переходы должны быть оправданны.Рыбное место, дружеская тусовка, выезд на длительный отдых итд.Все таки 20 литров в час.
По существу вопроса.
Вначале не задалбывает.Потом задалбывает.Потом и на машине будет задалбывать ездить за 40 км от дома.

_________________
SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macleod
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 8:07    Заголовок сообщения:

Спасибо ! Начинает все прояснятьсяВесело

А как с безопасностью на стоянках? Киев и Украинка?
Волнует вопрос
- не сопрут ли катер целиком
- не сопрут ли чего с катера
- не побьют ли пьяные/ криворукие при швартовке рядом?
Слышал неоднократно что " стоянки ни за что не отвечают "

Или тут как с машиной - застраховаться и на все забить?Подморгнуть
Хотя страховка спасает деньги, но не время и нервы в случае проблем.

_________________
suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 9:06    Заголовок сообщения:

Ты быстрей бревно поймаешь, чем местные найдут, что у тебя украсть.Как и с машиной.Не оставляй золото и драгоценности внутри катера.Только пустые бутылки.Там где катеров много, то твой катер не будет особенным.Закрывай так, чтоб ничего нельзя было снять.К примеру лесенку.Винт прикрути гайкой с секретом.И на колонку тоже секретную гайку поставь.
_________________
SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 12:32    Заголовок сообщения:

По поводу маневренности прицепа с лодкой полная пОпа. У меня катер 5,5 метра на лафете занимает длинну 6,8 м и ширина колеи колес прицепа по наружному краю 2,4 м. Радиус поворота ОГРОМНЫЙ, притом весит "американец" аж 1200 кг + прицеп 150. По ровной поверхности я один еле толкаю по двору для зацепки на фаркоп. Малейшая неровность и все. Согласен с Монстром - при маневрах огромная нагрузка на маневровое колесо (уже один кронштейн сломал - поставил литой усиленный). Держать большой катер выгоднее на воде в районе постоянного пользования. На машине доехать будет дешевле при любом раскладе. Что касается сохранности катера и имущества все зависит от суммы, которую ты захочеш на это потратить. Страховка вполне реальна и доступна (подробности в личку). Есть разные системы сигнализаций аж до ЖПС трекинга. Смотри в темах. Удачи в выборе!!!
_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 13:18    Заголовок сообщения:

[ Согласен с Монстром - при маневрах огромная нагрузка на маневровое колесо (уже один кронштейн сломал - поставил литой усиленный).

Я когда поставил литой- усиленный, подумал.-Стальной согнулся, а этот лопнет.Вот засада будет.-

_________________
SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 18:16    Заголовок сообщения:

Monstr писал(а):

Я когда поставил литой- усиленный, подумал.-Стальной согнулся, а этот лопнет.Вот засада будет.-

Так у меня мало того что согнулся еще и крепежные болты полопались (сорвало шляпки) - сейчас поставил болты более высокого класса прочности и широкие шайбы. В этом сезоне решил уйти с РОПа на лафет и за месяц спусков-подъемов прозрел какой это ГЕМОР!! А уж с проездом я вообще молчу - каждый гаишник норовит из фуражки выпрыгнуть только бы остановить на проверку. Пипец! Чертовски зол!

_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macleod
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 57
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: 13.06.2011, 19:32    Заголовок сообщения:

А чего с РОПа ушел?

Мне продавцы Соловьями заливались что катер на лафете это свобода- куда хочешь поехал , сбросился... Я уже размечтался что и в Одессу, и в Крым...Подморгнуть видимо придется ограничиться днепровской акваториейПодморгнуть

Что скажут опытные капитаны?Подморгнуть

_________________
suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2011, 2:51    Заголовок сообщения:

Цитата:
Мне продавцы Соловьями заливались что катер на лафете это свобода- куда хочешь поехал , сбросился...
Так правильно они тебе говорили, было-бы желание, все зависит от тебя. Я лодки держу на лафетах. Одна для охоты и рыбалки, а другая для отдыха, как пример выезд на Кубок Баркаса в Черкассы, а это от меня 750км.
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 14.06.2011, 5:03    Заголовок сообщения:

macleod писал(а):
А чего с РОПа ушел?

Мне продавцы Соловьями заливались что катер на лафете это свобода- куда хочешь поехал , сбросился...

С РОПа ушел - решил попробовать вольной жизни (куда хочу туда кочу) т.к. расход бенза не малый проще довезти катер на лафете до места. Плюс РОП от дома в 15 км а ближайшее место спуска в Вышгороде в 3 км. Продавцы правильно заливались. Просто есть разумный предел по массе катера. И еще нюанс - легковые прицепы не должны быть тяжелее 750 кг полной массой. Иначе надо грузовой прицеп (как правило двухосный) и дополнительную категорию в права. Гаишники за этим секут.
ПС Ты бы хоть озвучил какое плавсредство присматриваешь - будет проще обсуждать тему.

_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: