Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стоит проблема выбора мотолодки для моря.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VitDnepr
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 23:45    Заголовок сообщения: Стоит проблема выбора мотолодки для моря.

Здравствуйте уважаемые капитаны!

Помогите добрым советом начинающему в выборе мотолодки для моря.

Собственно задача следующая-
требуется мотолодка для летнего использования в Крыму (Судак)
Цель использования-отдых семьей 3-4 человека.
Дальность походов-10-15 км в окрестностях Судака.
Предполагаемое место стоянки-территория спасстанции или дайвклуба (непосредственно на набережной) или др...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 5:41    Заголовок сообщения:

Лично мое мнение из бюджетных лодок (Бойлайнеры, а также пластик я не рассматриваю)ищите либо Крым3,либо Сарепту.Амг5-не кородирует в морской воде,хорошая обитаемость,есть место для топлива,вещей и прочих припасов.А также высокий борт,а у "Сарепты" большой плюс-сдвижная жесткая рубка,но правда встречную волну эта лодка встречает жестко.Крым3-лишен этого недостатка,у него с вой минус- корпус будет немного послабее.Если не под коммерцию-банан не таскать,тогда для моря Крым3 очень хорошая лодка.
_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 8:18    Заголовок сообщения:

То Алексейка.
Ну ведь чел понятно написал - "требуется мотолодка для летнего использования в Крыму (Судак)
Цель использования-отдых семьей 3-4 человека. "

Какое ведро, тем более плоское? Я в шоке! Утопиться в первый же день? Он же не написал - что тещу по морю катать нада - а семью. Порвало Просидеть несколько счастливых дней отпуска в году под крышей Сарепты - Не пугайте так ... это действительно круто..... Порвало
РИБ - единственный вариант. ЕДИНСТВЕННЫЙ.
В идеале 5м (если короче - в ущерб комфорту по волне и месту внутри, а если больше - не поднимет из воды)
Еще важный аргумент - РИБ 5м с мотором можно мгновенно поднять из воды тем краном который есть на спасалке в Судаке. (все причандалы предусмотрены производителем - например вот
этим )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 9:53    Заголовок сообщения:

Уважаемый Arny.Я конечно ценю чужой юмор,насчет РИБа-хорошая шутка,да только я не по наслышке знаю то о чем говорю,работал я несколько лет подряд на яхте на Черном море,и наблюдал как при свежем ветре резинки борются с волной и встречным ветром.Я думаю вы плохо представляете то о чем говорите (РИБ на море).Всем владельцам РИБов прошу понять меня правильно и без обид.
_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziby-shark
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 115
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 10:22    Заголовок сообщения:

Алексейка писал(а):
Уважаемый Arny.Я конечно ценю чужой юмор,насчет РИБа-хорошая шутка,да только я не по наслышке знаю то о чем говорю,работал я несколько лет подряд на яхте на Черном море,и наблюдал как при свежем ветре резинки борются с волной и встречным ветром.Я думаю вы плохо представляете то о чем говорите (РИБ на море).Всем владельцам РИБов прошу понять меня правильно и без обид.

Порвало Порвало Порвало Да , насмешили , правда не только владельцев РИБов .
http://www.youtube.com/watch?v=2j5p2kIFnF8&feature=related
Сарепта с крышей тут бы смотрелась навысоте!!! Плачу

_________________
Крашенное ведро и пожератель бензина Подморгнуть ))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 10:51    Заголовок сообщения:

Гм... Блин, самое обидное, что сказать по теме морской лодки много не смогу ибо специфика другая. Но попробую что-то прогундосить исходя из логики и видения вопроса в целом. Может поможет? Прошу мои слова на веру не брать, а просто к информации на размышления.
1. Ни одну лодку из любого вида алюминия не рассматривать вообще. Наши мало пригодны, иностранцы слишком дороги. Есть отдельные варианты наших лодок, но боюсь на длинной морской волне будет для семьи слишком экстремальненько и долго эта эйфория не продлится. Район Судака знаю и помню хорошо. Если вдоль берега, то более-менее нормально. Если выйти за мыс, то железяка точно будет напрягать.
2. Ввиду, опять же, морского аспекта использования... Для семьи... Пластик будет только от иностранного производителя. И кораблик получится очень не бюджетным. Имею ввиду, чтобы действительно было комфортно. Наверное нет.
3. Просто надувастик - ? На длинной волне могут и стрингера гнуться и надувное дно мало поможет, так как резать длинные волны таким килем будет плохо. Короче, потеря управляемости явно просматривается. Может и ошибаюсь.
4. Похоже вариант один , полностью согласен с выводами, приведенными выше нашим собратом по несчастьюКрут , надо смотреть в сторону РИБа. Размер... Да, наверное метров 5. Туда мотор лошадей на 50-60 (надо в паспорт того РИБа будет заглянуть) 4-х тактный и должно быть нормально. Ну там... Тент дозакажете, хотя бы от солнца. Консоль - обязательна!
Надеюсь чем-то помог...

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 10:52    Заголовок сообщения:

Алексейка - та без обид конечно. Я так понимаю вы на море (на яхте в смысле) лед эдак 20-30 назад работали (если даже работали - для меня вообще удивительно читать ваши коментарии)? С тех пор очень много всего изменилось.
Ну вот например сколько здесь баллов? Я думаю 2-3. Вот если на крыме(сарепте) отъехать например к Меганому от Судака, и когда чуть-чуть задует - вернуться к Судаку при таком небольшом волнении. (там наверное км 5-6 по прямой, не больше) попробывать пришвартоваться и т.д. Я думаю вариантов два - или утонет по дороге, или утопит волной возле берега. А если дальше отойти (10-15км про которые топикстартер пишет) Подморгнуть Тогда что? А еще и дети с женщинами будут Не пугайте так ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 10:53    Заголовок сообщения:

О! А вот и видео того, что я мучительно пытлся описать Гы гы ржу Все на месте. И консолька и тент. Гут! Гы гы ржу Ржунемагу!
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1-vit
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 11:22    Заголовок сообщения:

А чем не вариант выбора.
http://snab.kiev.ua/kater.php

_________________
Прогресс 2М Yamaha F40BЕТL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 11:28    Заголовок сообщения:

Да хотя бы тем, что места в кокпите там маловато и вес большеватый. А еще мотор на него надо бОльший и управляться с ним не на воде будет проблемно.
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher_and
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 11:31    Заголовок сообщения:

Хоть и не бывалый, и хозяин Сарепты, но голос отдам за РИБ, или чужеземный пластик это на сколько бюджет позволит.
Сарепта как по мне лодка максимум на двух человек и рыбалка на реках и водохранилищах.
По волне как на видео Сарепта пойдет на ура - можно быстро, но страшно и небезопастно, можно медленно- тогда даже прикольно,тем кто не страдает морской болезнью.

_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 11:43    Заголовок сообщения:

fisher_and писал(а):
Хоть и не бывалый, и хозяин Сарепты, но голос отдам за РИБ, или чужеземный пластик это на сколько бюджет позволит.

Из "ведер" - кстати очень удачная модель - поэтому и не купить в нормальном состоянии и за вменяемые деньги......
Как показывает опыт с пластиком - первая же швартовка при небольшом волнении человека приехавшего из города "на морэ" к причалу или другой лодке = оторваный привальник с кучей подряпин у обоих (в случае с причалом, вернее с его опорой=проломаный борт ).
РИБ прощает практически все ошибки - как в управлении, так и в парковке Подморгнуть
Отакэ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitDnepr
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 11:45    Заголовок сообщения:

Спасибо откликнувшимся!
Похоже, что кастрюля вообще не вариант.

Как ее хранить на арендуемой площадке? У меня в Днепре К5+МС40, так я себе не представляю как ее можно вытаскивать на берег по гальке. под 400 кг. Только лафетом, которого нет. Да и на набережную не заехать...

Тем более хочу причаливать в разных диких местах. Лодку по любому надо легкую.

Друган давно РИБ посоветовал. Присматриваюсь.

Но опять же 450 адвенчер весит 140 кг по-моему..плюс моторчик 40-ка 70 кг, плюс акум и бенз и барахло=250 кг будет...

Даже на транцевых колесах вдвоем в волну прибойную будет тяжеловато вытаскивать...

Думал может такой комплект-РИБ 345+Парсун 15(4т), общий вес будет до 150, но друган говорит тесный очень будет, не прикольно..Тем более консоль хочу и сидухи мягкие, хотябы парочку, и рундук для бака и акума...

Думаю может взять колибри RIB 400 и тоже под пятнашку....

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

1-vit

Вариант шикарный-но 15000 у. е. не подъемно...
Вообще никак... Плачу

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Бюджет вопроса-максиму 5-6 тыщ енотов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfisher
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Одесса мама

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 11:58    Заголовок сообщения:

Живу у моря, да и в Судаке частенько бываю. Мое мнение - хороший РИБ 4,5 - 5 метров. Да и международный опыт показывает, что все специальные службы, морские патрули и т.д. на РИБах ганяют. Вариант простого надувастика отпадает, бо есть горький опыт. Песочек, галечка, камушки смываются под пайол, и начинают работать как абразив (в области соединения днища и баллонов, между надувным кильсоном и днищем). За два сезона лодке хана. Ремонт сложный и потом лодку продать трудно. Требуется постоянная разборка и промывка, а ето геморно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 12:02    Заголовок сообщения:

VitDnepr писал(а):

Вариант шикарный-но 15000 у. е. не подъемно...
Вообще никак... Плачу
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Бюджет вопроса-максиму 5-6 тыщ енотов.


Также катер укомплектован:
•Стояночным и ходовым тентами
•Оцинкованым лафетом
•Транспортировочный и ходовой тент.
•Лафет оцинкован.
•Двигатель Меркури 90 2-х тактный.
•Цена 15000$

Шара Порвало , надо брать Порвало
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: