Ury Адмирал форума


Репутация: 83
Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 29.04.2014, 8:11 Заголовок сообщения: Прогресс-4 и дельфин. |
|
|
Всем привет!
Начну с хвастовства. Лодку свою ПР-4 перекрасил, обшил кокпит, немного подшаманил, чтобы не стыдно было участвовать на встречах нашего клуба. В субботу залил полный бак дорогущего бензина и спустил на воду. И.....
Теперь о грустном. Лодка стала дельфинировать.
Что делалось лодке: отпескоструили, загрунтовали и перекрасили. Остальные мелочи (замена проводки, музыка...) не в счет. Транец не переделывали, клин присутствует тот-же, мотор Суз-50 4т на старых отверстиях висит, развесовка (компоновка) лодки та же. В корме бак на 50 л, в носовом рундуке АБ + обычный мотлох, на носу лебёдка с якорем 13,5 кг.
Раньше ходил при положении тримма на уровне нижней 1/4. Даже чуточку выше бывало поднимал для увеличения оборотов. И все было хорошо.
Теперь: тримм опущен ниже 1/4, в лодке 2 человека + злая собака общим весом 150 кг на передних сидениях, в корме бак с остатком бензина около 46 л. На оборотах 4600-4800 все гуд, но как только даю полный газ (6200-6300 об/мин.), лодка начинает раскачиваться по нарастающей амплитуде. Очень не комфортно!
Неужели это следствие новой краски? Ощущение, что лодка прилипает к воде, а потом вырывается. Это сугубо субъективно. Днище вроде бы гладкое, смотрел как покрасили.
Почитал аналогичные темы здесь, но ставить транцевые плиты и крылья не хочется. Да и не понятно: почему раньше не было такого дельфина, а сейчас появился, если не менялась конструкция в целом???
Подскажите советом, бывалые! Плизззз! А то как же мне на прыгающем козлике к вам на встречу ехать?!
Надо мной даже Брук смеяться будет и дурацкие фотографии выкладывать будет!  _________________ Говори то, что знаешь!
|
|