Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Список форумов БАРКАС
СообщениеВернуться в тему
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 21:18    Заголовок сообщения:









goldman писал(а):
Благодарю всех за совет.
про мусор в системе охлаждения я тоже подумал, потому что когда снял редуктор и попробовал продуть систему охлаждения через контрольку, воздух проходил не свободно. Как можно прочистить?????


Сразу вопрос - контрольное отверстие заводское снизу поддона или дополнительно выведен "ссыкун"? Полюбому его нужно прочистить.
Если причина более глобальная и забита система охлаждения нужно в первую очередь снять редуктор и разобрать помпу - если попала глина - качать воду не будет !!! Промыть и собрать по новой. Многие даже торцевали нижнюю часть корпуса помпы если крыльчатка занижена по высоте. Под нижней пластиной находится 202-ой подшипник,а сверху сальник, в кот. быстро ржавеет пружина. Я забивал его ЦИАТИМОМ и сверху закрывал алюминиевой шайбой и между ними резиновую прокладку на клей, но не перекрывал паз для забора воды !!! Я выводил контрольное отверстие из крышки глушителя, через трубку от капельницы на задней ручке от ВАЗовского карбюратора трубочка. Струя 1,5 - 2 метра.
Мой знакомый сделал приспособу для проверки помпы после сборки. Взял кривую ручку от старой круглой стиральной машины, приварил квадрат от рессоры, опустил в воду редуктор и сделал несколько оборотов - погнало водичку. Мне эта идея понравилась. Можно использовать коловорот.
Но если нужно прочистить водяной канал в дейдвуде - по принципу сантехнического троса, брал оплетку от мопедовского тросика и прочищал (ТОЛЬКО СВЕРХУ !!!), предварительно сняв голову с поддоном, т.к. несколько раз крыльчатка (даже новая) разлеталась на куски и они забивали канал. Но чаще всего старая крыльчатка разлеталась в первый или второй выезд после зимы. Поэтому желательно перед началом сезона лучше поставить новую крыльчатку. Крыльчатка не должна быть "дубовой", желательно помягче. ВАХ!
Удачи !
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отзывы сообщения:   Согласиться +1
Автор Отзыв
Bob777
Отзыв: Согласиться 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 06.06.2014, 3:34

Очень доходчиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показывать:  
Список форумов БАРКАС



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: