Старпом Капитан наставник


Репутация: 55
Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.06.2011, 8:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Немного истории.
Есть такой известный американский бренд Crownline. А у него в Европе очень интересный дистрибьютор. В свое время этому дистрибьютору пришла в голову правильная мысль (немцы они молодцы): для снижения цены на катера в Европе нужно делать их в Европе. Под это дело была сделана марка Eurocrown. Дальше в Европу были закуплены матрицы снятых с производства катеров Crownline. И началось собственно производство. Катера были значительно проще кроунлайнов по отделке и исполнению. Но и имели другую цену (я ходил на них в Германии в 2004 году). Через некоторое время завод Плаз (Мариуполь) заключили контракт с немцами и начали делать катера в Украине. Особенностей контракта не знаю (кому принадлежит марка, кто владелец матриц, производится ли поставка катеров обратно в Европу и пр.) У нас вижу катера только на выставках. Я бы определил исполнение на 3+.
Так вот я о чем. Родословная корпусов хорошая. Дизайн - прошлое американского ботпрома, но для Украины вполне сойдет при определенной цене. А исполнение катеров нужно смотреть. Это, как говориться, на вкус и цвет... _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
|
|