| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Серый... Опытный Мичман


 Репутация: -12 Зарегистрирован: 09.03.2012 Сообщения: 187 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 12.03.2012, 23:35 Заголовок сообщения: |
|
| Bazuka писал(а): |
| korsar писал(а): |
| А про копанки я могу профессионально м рассказать, но только в другой теме, если кому-то интересно. |
Очень любопытно.
Давайте тему! |
Korsar, присоединяюсь к Bazuka давайте тему о копанках, ну уж очень интересно  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vodorez Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 25.02.2012 Сообщения: 48 Откуда: Россия, Крым, Севастополь, берег моря...
|
Добавлено: 07.04.2012, 17:22 Заголовок сообщения: |
|
В проекте Закона " О налоге на богатство" подняли планку налога с 55квт. до 75 квт. Получается, платить единоразовый налог будут владельцы лодочных двигателей с мощностью выше 101л.с. В тоже самое время........
(1) Обмежено перелік об’єктів оподаткування щодо суден. Оподаткуванню підлягатимуть лише яхти та інші плавучі засоби для дозвілля або спорту (виключено буксири, баржі, риболовні судна тощо).
(2) Збільшено потужність двигуна судна для оподаткування (врахована специфіка виробництва таких двигунів)
з 55 кВт до 75 кВт.
Судна старше 20-ті років не оподатковуються.
И, что теперь получается, если в судовых доках написано - прогулочное, оно автоматически приравнивается к развлекательным, т.е., для отдыха, и мы начинаем сразу платить налог
А, как же владельцы гидриков, используемых для работы и имеющие лицензии остальные прокатчики платящие налоги  _________________ Хороших людей много, но плохие лучше организованы.....
Протей 480, Суза 140. Крым-М, Я40, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.04.2012, 20:06 Заголовок сообщения: |
|
Извините,а это когда подняли? внесли поправки уже? есть где почитать???? _________________ Flint XXL Mercury 90 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 08.04.2012, 4:49 Заголовок сообщения: |
|
Затеял я ща себе для моря "Сигму" делать. Корпусу больше 20-ти лет, а мотор новый 150л.с. - вопрос, платить за мотор отдельно заствят или плавсредство в совокупности по возрасту не подпадает под налог? _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.04.2012, 5:39 Заголовок сообщения: |
|
Пока вариант закона от минсоцполитики остался без изменений но всплыл проект закона от минфина. Ближе к выборам в зависимости от настроения электората будут толкать какой-то из них. Нас в любом случае поставят перед фактом. А там уже придется искать варианты "оптимизации" - или корпус "состарить" или "замена мотора". В любом случае попадалово на деньги.  _________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 08.04.2012, 6:55 Заголовок сообщения: |
|
Во, во! Вот и получается что государство само толкает нас к муткам... _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cat Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.07.2011 Сообщения: 369 Откуда: UK Dnepr
|
Добавлено: 08.04.2012, 9:02 Заголовок сообщения: |
|
| Дэн писал(а): |
Пока вариант закона от минсоцполитики остался без изменений но всплыл проект закона от минфина. Ближе к выборам в зависимости от настроения электората будут толкать какой-то из них. Нас в любом случае поставят перед фактом. А там уже придется искать варианты "оптимизации" - или корпус "состарить" или "замена мотора". В любом случае попадалово на деньги.  |
В минфиновском варианте каждые 100 кубов двигателя авто, общим объемом от 3 л облагается налогом примерно в 200 грн в год. К 7-летним авто добавляется понижающий коэффициент 0,2. Авто старше 7 лет пока не облагаются. Т.е, новое авто объемом 3000куб см/100 куб см х 200грн = 6000 грн в год. Авто 3л, 7 лет = 6000грн х0,2= 1200грн. Так же по этому проекту облагаются квартиры площадью более 120м кв., и дома общей площадью более 250м кв. Если на лице зарегистрированы два объекта недвижимости -то, якобы по совокупности площади. Причем, если в доме хозяин не прописан, то в общую площадь попадают все и даже отдельно стоящие строения, гаражи, баньки, летние кухни, сараи, туалеты, и временные (например на дачах).  _________________ Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Серый... Опытный Мичман


 Репутация: -12 Зарегистрирован: 09.03.2012 Сообщения: 187 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 08.04.2012, 9:13 Заголовок сообщения: |
|
| cat писал(а): |
Так же по этому проекту облагаются квартиры площадью более 120м кв., и дома общей площадью более 250м кв. Если на лице зарегистрированы два объекта недвижимости -то, якобы по совокупности площади. Причем, если в доме хозяин не прописан, то в общую площадь попадают все и даже отдельно стоящие строения, гаражи, баньки, летние кухни, сараи, туалеты, и временные (например на дачах).  |
Cat на сколько достоверная инфа. А то и сон пропадёт после ваших постов  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 08.04.2012, 9:13 Заголовок сообщения: |
|
Минфиновский более справедливый нежели тигиповский! _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 08.04.2012, 9:31 Заголовок сообщения: |
|
| Войс писал(а): |
| Во, во! Вот и получается что государство само толкает нас к муткам... |
Ну тут кагбэ вопрос спорный..
Кто из нас ЧЕСТНО платил налоги начиная с 1991 г...
Только не надо на политиков пенять и т.д. они тоже понятное дело.
Но за себя мы сами должны отвечать так ведь?  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.04.2012, 9:39 Заголовок сообщения: |
|
| прогресс писал(а): |
| Минфиновский более справедливый нежели тигиповский! |
ИМХО оба они популистские и несправедливые.
Единственная справедливая мера для оценки базы налогообложения в этом вопросе - цена предмета "роскоши". Все остальное - ерунда.
Между Тойтой Кэмри с 3,5-литровым мотором и, скажем, Порше 911 с мотором 3,4 л есть большая разница, а платить будет больше владелец Кэмри.
Какие трудности узнать рыночную стоимость той или иной модели автомобиля, тем более, что и коэффициенты возрастные имеются?
А при сравнении ставок для разного вида транспорта складывается ощущение, что авторы закона решили, что водно-моторники самые "богатые". _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.04.2012, 9:42 Заголовок сообщения: |
|
Честно или не честно это вопрос из другой оперы. А вот то что новый закон по сути облагает налогом покупки, которые совершались до его принятия, это очень некрасиво. Зная сумму налога на "роскошь" с моего мотора я бы такой катер не купил однозначно. Нашел бы меньше или старше. Ну не может быть роскошью плавсредство по цене нового Дэу Ланоса. Критерий "роскошь" или "богатство" только в ДЕНЕЖНОМ выражении! _________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.04.2012, 9:45 Заголовок сообщения: |
|
| Дэн писал(а): |
| Ну не может быть роскошью плавсредство по цене нового Дэу Ланоса. |
Жгите ещё!....  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.04.2012, 9:47 Заголовок сообщения: |
|
| OverLord писал(а): |
| А при сравнении ставок для разного вида транспорта складывается ощущение, что авторы закона решили, что водно-моторники самые "богатые". |
В том то и дело что похоже в методику расчетов по плавсредствам никто особо не вникал. Тупо взяли разделение на Судовую Книгу и Судовой регистр (55/75 кВт) и решили что первые это мелочевка а вторые это уже круто. Тупые и недальновидные чиновники. Результат налицо.  _________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cat Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.07.2011 Сообщения: 369 Откуда: UK Dnepr
|
Добавлено: 08.04.2012, 9:49 Заголовок сообщения: |
|
| Серый... писал(а): |
| cat писал(а): |
Так же по этому проекту облагаются квартиры площадью более 120м кв., и дома общей площадью более 250м кв. Если на лице зарегистрированы два объекта недвижимости -то, якобы по совокупности площади. Причем, если в доме хозяин не прописан, то в общую площадь попадают все и даже отдельно стоящие строения, гаражи, баньки, летние кухни, сараи, туалеты, и временные (например на дачах).  |
Cat на сколько достоверная инфа. А то и сон пропадёт после ваших постов  |
Наберите в Гугле "налоги на ......" и читайте. Сам читал на сайтах УНИАН и Деньги УА. Пока сплю спокойно - это альтернативный проект Минфина. За 1 кв. м налогооблагаемой недвижимости пока будут брать что -то в райне 20 гр в год, насколько я понял. Вроде не дорого. Драгоценности, ружья, меха и прочая роскошь, дороже 2000 эвро будет облагаться налогом при покупке. Т.е. поднимутся цены на сумму налога. Все, не покупаю! Также рассматривается возможность введения налога на банковские депозиты (налог на процент по депозитам, насколько я понял). Трехлитровая банка рулит! А еще прочитал на сайте Ассоциации украинских владельцев оружия, что в проекте Закона об оружии, планируют введение отдельного налога на единицу охотничьего оружия (сколько не указано) и якобы даже возможность единовременной сдачи охотничьих ружей охотниками государству в случае, если "левая пятка зачешется". Так пропала всякая охота покупать охотничий карабин и резинострел, о которых мечтал. В охотмагах и так не аншлаг, так еще это..... Получается - налог при покупке ружья (дорогого), а потом еще и ежегодно (с любого). Кто нить слышал поподробнее про такое? И сколько ж это налога с ружья? А на спининги не будет...?  _________________ Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|