Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Налог на "богатство"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый...
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Забанен
Репутация: -12    
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 187
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 23:35    Заголовок сообщения:

Bazuka писал(а):
korsar писал(а):
А про копанки я могу профессионально м рассказать, но только в другой теме, если кому-то интересно.


Очень любопытно.
Давайте тему!


Korsar, присоединяюсь к Bazuka давайте тему о копанках, ну уж очень интересно Упсь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodorez
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 48
Откуда: Россия, Крым, Севастополь, берег моря...


СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 17:22    Заголовок сообщения:

В проекте Закона " О налоге на богатство" подняли планку налога с 55квт. до 75 квт. Получается, платить единоразовый налог будут владельцы лодочных двигателей с мощностью выше 101л.с. В тоже самое время........
(1) Обмежено перелік об’єктів оподаткування щодо суден. Оподаткуванню підлягатимуть лише яхти та інші плавучі засоби для дозвілля або спорту (виключено буксири, баржі, риболовні судна тощо).
(2) Збільшено потужність двигуна судна для оподаткування (врахована специфіка виробництва таких двигунів)
з 55 кВт до 75 кВт.
Судна старше 20-ті років не оподатковуються.
И, что теперь получается, если в судовых доках написано - прогулочное, оно автоматически приравнивается к развлекательным, т.е., для отдыха, и мы начинаем сразу платить налог
Я в шоке! Чертовски зол! А, как же владельцы гидриков, используемых для работы и имеющие лицензии остальные прокатчики платящие налоги Я в шоке!

_________________
Хороших людей много, но плохие лучше организованы.....
Протей 480, Суза 140. Крым-М, Я40,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 513
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.04.2012, 20:06    Заголовок сообщения:

Извините,а это когда подняли? внесли поправки уже? есть где почитать????
_________________
Flint XXL Mercury 90 ELPTO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 4:49    Заголовок сообщения:

Затеял я ща себе для моря "Сигму" делать. Корпусу больше 20-ти лет, а мотор новый 150л.с. - вопрос, платить за мотор отдельно заствят или плавсредство в совокупности по возрасту не подпадает под налог?
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 5:39    Заголовок сообщения:

Пока вариант закона от минсоцполитики остался без изменений но всплыл проект закона от минфина. Ближе к выборам в зависимости от настроения электората будут толкать какой-то из них. Нас в любом случае поставят перед фактом. А там уже придется искать варианты "оптимизации" - или корпус "состарить" или "замена мотора". В любом случае попадалово на деньги. Плачу
_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 6:55    Заголовок сообщения:

Во, во! Вот и получается что государство само толкает нас к муткам...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 9:02    Заголовок сообщения:

Дэн писал(а):
Пока вариант закона от минсоцполитики остался без изменений но всплыл проект закона от минфина. Ближе к выборам в зависимости от настроения электората будут толкать какой-то из них. Нас в любом случае поставят перед фактом. А там уже придется искать варианты "оптимизации" - или корпус "состарить" или "замена мотора". В любом случае попадалово на деньги. Плачу
В минфиновском варианте каждые 100 кубов двигателя авто, общим объемом от 3 л облагается налогом примерно в 200 грн в год. К 7-летним авто добавляется понижающий коэффициент 0,2. Авто старше 7 лет пока не облагаются. Т.е, новое авто объемом 3000куб см/100 куб см х 200грн = 6000 грн в год. Авто 3л, 7 лет = 6000грн х0,2= 1200грн. Так же по этому проекту облагаются квартиры площадью более 120м кв., и дома общей площадью более 250м кв. Если на лице зарегистрированы два объекта недвижимости -то, якобы по совокупности площади. Причем, если в доме хозяин не прописан, то в общую площадь попадают все и даже отдельно стоящие строения, гаражи, баньки, летние кухни, сараи, туалеты, и временные (например на дачах). Ехидненький
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый...
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Забанен
Репутация: -12    
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 187
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 9:13    Заголовок сообщения:

cat писал(а):
Так же по этому проекту облагаются квартиры площадью более 120м кв., и дома общей площадью более 250м кв. Если на лице зарегистрированы два объекта недвижимости -то, якобы по совокупности площади. Причем, если в доме хозяин не прописан, то в общую площадь попадают все и даже отдельно стоящие строения, гаражи, баньки, летние кухни, сараи, туалеты, и временные (например на дачах). Ехидненький


Cat на сколько достоверная инфа. А то и сон пропадёт после ваших постов Сумасшедший Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 9:13    Заголовок сообщения:

Минфиновский более справедливый нежели тигиповский!
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 9:31    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Во, во! Вот и получается что государство само толкает нас к муткам...


Ну тут кагбэ вопрос спорный..
Кто из нас ЧЕСТНО платил налоги начиная с 1991 г...
Только не надо на политиков пенять и т.д. они тоже понятное дело.
Но за себя мы сами должны отвечать так ведь? Подморгнуть

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 9:39    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):
Минфиновский более справедливый нежели тигиповский!

ИМХО оба они популистские и несправедливые.
Единственная справедливая мера для оценки базы налогообложения в этом вопросе - цена предмета "роскоши". Все остальное - ерунда.
Между Тойтой Кэмри с 3,5-литровым мотором и, скажем, Порше 911 с мотором 3,4 л есть большая разница, а платить будет больше владелец Кэмри.
Какие трудности узнать рыночную стоимость той или иной модели автомобиля, тем более, что и коэффициенты возрастные имеются?

А при сравнении ставок для разного вида транспорта складывается ощущение, что авторы закона решили, что водно-моторники самые "богатые".

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 9:42    Заголовок сообщения:

Честно или не честно это вопрос из другой оперы. А вот то что новый закон по сути облагает налогом покупки, которые совершались до его принятия, это очень некрасиво. Зная сумму налога на "роскошь" с моего мотора я бы такой катер не купил однозначно. Нашел бы меньше или старше. Ну не может быть роскошью плавсредство по цене нового Дэу Ланоса. Критерий "роскошь" или "богатство" только в ДЕНЕЖНОМ выражении!
_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 9:45    Заголовок сообщения:

Дэн писал(а):
Ну не может быть роскошью плавсредство по цене нового Дэу Ланоса.

Жгите ещё!.... Порвало Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 9:47    Заголовок сообщения:

OverLord писал(а):
А при сравнении ставок для разного вида транспорта складывается ощущение, что авторы закона решили, что водно-моторники самые "богатые".

В том то и дело что похоже в методику расчетов по плавсредствам никто особо не вникал. Тупо взяли разделение на Судовую Книгу и Судовой регистр (55/75 кВт) и решили что первые это мелочевка а вторые это уже круто. Тупые и недальновидные чиновники. Результат налицо. Плачу

_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 08.04.2012, 9:49    Заголовок сообщения:

Серый... писал(а):
cat писал(а):
Так же по этому проекту облагаются квартиры площадью более 120м кв., и дома общей площадью более 250м кв. Если на лице зарегистрированы два объекта недвижимости -то, якобы по совокупности площади. Причем, если в доме хозяин не прописан, то в общую площадь попадают все и даже отдельно стоящие строения, гаражи, баньки, летние кухни, сараи, туалеты, и временные (например на дачах). Ехидненький


Cat на сколько достоверная инфа. А то и сон пропадёт после ваших постов Сумасшедший Грусно
Наберите в Гугле "налоги на ......" и читайте. Сам читал на сайтах УНИАН и Деньги УА. Пока сплю спокойно - это альтернативный проект Минфина. За 1 кв. м налогооблагаемой недвижимости пока будут брать что -то в райне 20 гр в год, насколько я понял. Вроде не дорого. Драгоценности, ружья, меха и прочая роскошь, дороже 2000 эвро будет облагаться налогом при покупке. Т.е. поднимутся цены на сумму налога. Все, не покупаю! Порвало Сумасшедший Также рассматривается возможность введения налога на банковские депозиты (налог на процент по депозитам, насколько я понял). Трехлитровая банка рулит! Сумасшедший А еще прочитал на сайте Ассоциации украинских владельцев оружия, что в проекте Закона об оружии, планируют введение отдельного налога на единицу охотничьего оружия (сколько не указано) и якобы даже возможность единовременной сдачи охотничьих ружей охотниками государству в случае, если "левая пятка зачешется". Так пропала всякая охота покупать охотничий карабин и резинострел, о которых мечтал. Порвало В охотмагах и так не аншлаг, так еще это..... Я в шоке! Получается - налог при покупке ружья (дорогого), а потом еще и ежегодно (с любого). Кто нить слышал поподробнее про такое? И сколько ж это налога с ружья? А на спининги не будет...? Сумасшедший Плачу
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: