Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


COBRA 1600 SPORT
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 9:35    Заголовок сообщения: COBRA 1600 SPORT

Итак, запланированное на открытие навигации мероприятие по сбросу катера состоялось. В связи с этим не рассматривалась и клубная рыбалка на Азове Весело

Вот моя красавица - прошу любить и жаловать:

http://youtu.be/h5ruzvcMX2Y

Чуть позже добавлю фото и описание.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 9:46    Заголовок сообщения:

Красиво. А на ходу как?
_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1375
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 10:11    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
Красиво. А на ходу как?
Ну да, а где же ДРЫНЬЬ!
_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 10:13    Заголовок сообщения:

Отлично! Окончательно скажу после того, как электроника переведет мотор из режима обкатки.

Отлично управляется, быстро выходит на глиссирование, хорошая скорость, нет забрызгивания. Катер с семейством на борту спокойно сталкиваю от берега. Более точные замеры и тесты после 10-ти часов наработки мотора.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 10:25    Заголовок сообщения:

Женя,ещё раз поздравляю!!!!
Красивый катер!
Будем ждать отчёты и видеотчёты Весело

_________________
Brig F360+
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 10:52    Заголовок сообщения:

Слава, спасибо! Отчеты будут Весело
_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 11:39    Заголовок сообщения:

Красивый катерок Весело а чего только одна консоль?
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 11:57    Заголовок сообщения:

Двухконсольные катера идут в бОльшем размере и в другом бюджете. Как покупки, так и эксплуатации.
_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 17:13    Заголовок сообщения:

Красивый катер! Видно спортивный характер.
Стекло на консоли здОровски смотрится, и на крепеже/петлях/защёлках не сэкономили, решпект.
Поздравляю, семь футов под килем!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 279
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 17:51    Заголовок сообщения:

А где спорт?Вернее в чем спорт?
_________________
SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 18:11    Заголовок сообщения:

Не придирайтесь к словам Весело
ИМХО для определения "спортивного характера" обязательно быть трёхточкой с их скоростями,
при таком сравнении весь потребительский флот можно назвать унылыми баржами Весело )))
Выглядит катерок так ... имхо ессно Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 18:49    Заголовок сообщения:

Старпом писал(а):
Двухконсольные катера идут в бОльшем размере и в другом бюджете. .


А вот такой COBRA 1650 SPORT сильно дороже?
Интересуюсь, т.к. 2 консоли всё же по комфортней, а размер тут не сильно больше.
Я не с целью поязвить там и т.д. просто порядок цен каков?
Понятно что туда и двигло нужно мощнее и по регистрации наверняка дороже, но всё же. Подморгнуть

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 7:55    Заголовок сообщения:

Катер COBRA 1600 SPORT в деталях. Первый спуск.

30-го апреля загрузили с семьей машину с учетом 3-х дневного отдыха, зацепили катер и на Печенежское водохранилище. Остановились на базе отдыха рядом с яхт-клубом Фрегат.

День был не по апрельски жаркий, шел достаточно размерено. К обеду мы начали готовиться к открытию навигации. Знакомство семьи с катером началось с тряпок и мочалок.





К концу наших манипуляций катер блестел на солнце, как и положено кораблю.

Первомай для меня начался в 5 утра с неплохой рыбалки по окуню. Заодно анализирую метео. На водохранилище свежий ветерок, небольшая волна, но стало заметно прохладней. Не май месяц…

После завтрака садимся в машину и в яхт-клуб.





Вот и долгожданный момент первого полета…



… и брызги шампанского…



… готовимся к отходу (капитанку у меня экспроприировала еще дома старшенькая Весело )…



Прогрев мотора, выход из бухты яхт-клуба и… как я долго этого ждал!

Зашли в несколько тусовочных мест и никого не обнаружив на воде уходим кататься по водохранилищу. На воде никого! Ан нет, звонок: Привет, это ты под мостом прошел? Андрей (Царь-царевич) и еще несколько знакомых собрались таки с лодками на открытие сезона. Подошли к ребятам, душевно пообщались, отметили открытие сезона (все мужики пили колу, а женщины – шампанское).

Старшенькая требует на острова. Ну, острова, так острова. Что нам несколько десятков километров…

Маленький, уютный островок. Когда то с друзьями мы отмечали здесь день рождения моего Адмирала.



Да, водохранилище как то в миг стало совсем маленьким.


И коль тема о катере, начинаю его описание.

Катер открытый, одноконсольный. Длина - 4,55 м, ширина – 2 м. Компоновка очень напоминает Buster M. Но только Cobra чуть шире и имеет бОльшую консоль.

Места в лодке такого размера просто много. Это хорошо для рыбалки (я это уже проверил ранее) и для размещения людей. Так вечером мы вышли на катере с нашими друзьями. В общей сложности четыре взрослых, двое подростков и двое детей. Я мог спокойно разместить еще несколько человек, но это будет явный перегруз по грузоподъемности.

Общий вид катера:







Двигатель я поставил Evinrude E 60 DPL. Он обеспечивает отличные ходовые характеристики катеру (пока по ощущениям). Ожидаю, что через четыре-пять часов он станет еще резвее:





Консоль пилота:

Управлять удобно как сидя, так и стоя. Реллинг отличный как сверху стекла, так и сбоку.



Здесь меня ожидал сюрприз. Рулевое оказалось туже, чем я ожидал. Причина – на производстве установили безвозвратный рулевой механизм. Я не расстроился ).



Приборная панель легко читается. Сверху на консоли большой бардачок. Я в него складывал 1,5 литра воды, фотоаппарат зеркалку, несколько бейсболок, очки, телефон и даже флисовую кофту. Бардачок со сливом.

Единственное пока не знаю, куда ставить эхолот-картплотер.

Так как стекло силно наклонено, то под него удобно складывать вещи типа бейсболок, кофт и т.п.

РУД расположена очень удобно:




Внутри консоли – огромный рундук.



Там же установлен бокс с аккумулятором. Его установили как было удобно для установки. Я его смещу в сторону кормы еще сантиметров на 20. Тогда рундук станет вообще роскошным.

А вот еще неожиданность.



Крышку рундука консоли можно вполне приспособить под столик, сделав опоры. Прочности петель хватит вполне. Таким образом я скорее всего уйду от установки дополнительного столика.

Рундуки.

Их просто много. И они большие.

Рундук консоли я уже описал.

Носовой рундук идет со сливом. Здесь будут храниться мокрые канаты, вейкбордовый фал или мокрые вещи. Как якорный его использовать не буду. Якорь удобнее хранить в боковом рундуке.





Боковой диван-рундук просто сказка!





В него помещается много вещей. В том числе габаритных типа тубусов со спиннингами:



На нем можно спокойно лежать во весь рост (эта функция уже полюбилась всем членам экипажа):



Его можно использовать в качестве стола:




Да и просто удобно разместить несколько человек во время движения.

Все подушки рундуков съемные. Крышки рундуков усилены и сделаны с нескользящим покрытием. Это удобно для хранения и ухода за подушками, их можно снимать когда катер используется только для рыбалки. На рундуки можно спокойно становиться. Это тоже удобно для рыбалки. Проверено.





Под задним диваном установлен топливный бак на 70 литров. По бокам от бака есть еще много пространства. Его я пока даже не задействовал.





Есть и прочие полезные мелочи, которые радуют:



Вещи, которые должны быть под рукой, быстро нашли свое место в кокпите:




По ходовым и по легкости в управлении можно сделать вывод из видео (было холодно – не пугайтесь «немцев под Москвой» и был ветер ). Товарищ Адмирал отобрала у меня штурвал и рулила практически всю нашу поездку по водохранилищу:

Катер Кобра COBRA 1600 Адмирал рулит - YouTube

В общем, катер оставил самое приятное впечатление и оправдал ожидания.

Ложка дегтя:

На итальянском фиксаторе рундука при транспортировке вылетел шток. В итоге рундук не закрывался.

Индикатор топлива показывал наличие 1/8 топлива, когда оно закончилось ) Нужно весло в лодке? Конечно. До берега было метров сто. Я неспешно дошел. Стал как раз рядом с дачей своего знакомого. Он дал мне канистру и квадроцикл добраться до заправки (за что ему огромное спасибо). Через пятнадцать минут я уже снова был на воде.

На стояночном тенте не оказалось карманов возле уток. В итоге, тент нельзя установить когда катер стоит у причала. Ночью поднялся ветер и просто накинутый тент сдуло. Хорошо, что я предполагал такой вариант и привязал его.

Что еще нужно.

1.Установить буксировочную стойку для борда и надувнушек.

2.Сделать тент. Какой пока не решил. Может ограничусь только солнцезащитным.

3.Установить эхолот-картплотер.


Вот собственно и первое описание катера.

Продолжение следует…

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

Monstr писал(а):
А где спорт?
Название сложилось традиционно. Хотя будет и спорт. На доске то я буду кататься Весело
_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1375
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 8:40    Заголовок сообщения:

Вот это уже порядок, поздравляю, супер катерочек!!!
_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitrichh
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 140
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 8:45    Заголовок сообщения:

Счастливые моменты жизни Джага джага Джага джага Поздравляю !!! ПИВО!
_________________
Ока-4 +Suzuki 40 ( продана)
Лоция-410 , MERCURY 15M

Я всегда за любой кипишь , кроме голодовки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: