Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Оформление наследования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 10.05.2012, 9:22    Заголовок сообщения: Оформление наследования

Уважаемые мужчины, помогите пожалуйста - у меня умер муж м мне для оформления права наследования небходимо оформить акт оценки состояния лодки. Где и как это можно сделать в Чернигове?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 10.05.2012, 12:01    Заголовок сообщения:

на против "Деснянской правды" експертная фирма ЕТАЛОН
ТЕЛ 42500,43546,614711

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 11.05.2012, 7:16    Заголовок сообщения:

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 30.07.2012, 8:17    Заголовок сообщения:

Еще несколько вопросов:
чтобы продать лодку, перешедшую по наследству,
1. должна ли я сначала переоформить ее на себя (судовой билет), и что для этого нужно сделать?
2. или можно продать так, с документами мужа и свидетельством о наследовании?
3. И где можно узнать об этом поточнее? Лодка зарегистрирована в Киевской области.

Заранее благодарна,
очень надеюсь на ответ, потому что перечитала почти весь этот форум, но ничего подходящего не нашла!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akulka
Пассажир
Пассажир



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 30.07.2012, 10:24    Заголовок сообщения:

Цитата:
Еще несколько вопросов:
чтобы продать лодку, перешедшую по наследству,
1. должна ли я сначала переоформить ее на себя (судовой билет), и что для этого нужно сделать?
2. или можно продать так, с документами мужа и свидетельством о наследовании?
3. И где можно узнать об этом поточнее? Лодка зарегистрирована в Киевской области.


Информации для полного ответа не достаточно. Если принять к исходному, что Вы единственная наследница, то оформление права собственности на любое имущество недвижимое и движимое (лодка. автомобиль) не оканчивается только получением документа о праве на наследство, необходима дополнительно и государственная регистрация этого права, а поэтому переоформления не избежать. Хотя граждане заключают между собой договора (бытовые сделки) купли-продажи и без наличия правоустанавливающих документов. Но при этом для Вас минусом будет то, что имущество потеряет в цене, а для покупателя - довольно проблемативчно потом оформить имущество.
Более подробно Вы можете узнать об этом у нотариуса, к которому Вы обращались при открытии наследственного дела. Если лодка была указана в списке наследственного имущества, то нотариус должен был подробно объяснить дальнейшее оформление Ваших прав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 30.07.2012, 13:02    Заголовок сообщения:

Спасибо! Да, я единственная наследница, и нотариус мне действительно сказала, что надо будет регистрировать на себя, но деталей, как именно это делается, она не знает.

А я, посмотрев интернет, тоже не поняла, каков порядок действий: сначала надо снять лодку с учета, потом оформить на себя, снова поставить на учет (или не надо?), 2 раза заплатить за это, и только после этого продавать.
И самое главное, где все это делать? Вот так, пока что мне кажется, что легче застрелиться!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 5:45    Заголовок сообщения:

Вы хоть напишите что у Вас за лодка , может кто и без документов корпус заберет . А если она у Вас на лодочной и еще и взносы не плачены то тогда вообще другая цена
_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akulka
Пассажир
Пассажир



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 7:24    Заголовок сообщения:

В каждом населенном пункте есть или представительство или инспекция или отделение по освидетельствованию малого флота, которые являются подразделениями Классификационного общества Регистра судоходства Украины. До получения свидетельства о праве на наследство проконсультируйтесь у инспектора. Ничего сложного там нет и документов не так много нужно будет представить.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 9:36    Заголовок сообщения:

Спасибо большое, буду разбираться дальше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 19:01    Заголовок сообщения:

Однозначно нужно сначала вступить в наследство, а это не ранее чем через пол года, затем зарегистрировать на себя (тобиш снять с учета и поставить)и только после этого сможете распоряжаться имуществом по своему усмотрению на законных основаниях.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 9:35    Заголовок сообщения:

Спасибо, я дозвонилась в Киев в гормор (как ее там) инспекцию, где мне все объяснили. Вот телефон, может, кому-нибудь понадобится:
044-351-47-28 - отдел регистрации лодок с малыми моторами.
Спасибо всем за участие!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: