| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 31.01.2012, 11:42 Заголовок сообщения: |
|
Сори за оффтоп
| Сашко писал(а): |
Дело не в религии - а рациональности: если мотор на транец повесил и забыл - то тогда да.
С чего трим брать будете? Интереса ради Или с разборки? |
Ну раз интересно, то давно уже продаётся готовая гайка, способная решить пару похотелок (моих):
- выносной транец для простора в рецессе;
- трим на двухтактный мелкомотор.
Работает шустро, жужжит громко, конструкция сомнений в надёжности не вызывает.
Единственное, что ставить отдельно от командера родной тумблер трима юзать не удобно,
поэтому решено что всё будет сделано по феншую.
Когда проверяли и предварительно примеряли, сделал фото,
в финале стоять будет на 80 мм выше (АКП мотора по линии днища),
в верхней точке голова ПЛМ не будет упираться в герметичную (относительно ) крышку рецесса.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 31.01.2012, 12:04 Заголовок сообщения: |
|
Если не секрет, сколько стоит сия приблуда????
И где покупали. _________________ Казанка 5м3. Мерк-30 2-т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 31.01.2012, 12:16 Заголовок сообщения: |
|
Покупал в магазине, пощупав предварительно, в Днепре, у ребят из "Всё для отдыха".
Просили в магазине около 6 800,00 но конечно сторговался дешевле.
На баджере тогда была цена около 500 долларов, на е-бее чуть выше.
Полное название: CMC PT-35 (ПЛМ до 35 л.с, и не болеее 80кг вроде )
Для более тяжелых и мощных моторов есть CMC PT-130, но (имхо) более мощный ПЛМ уже и брать нужно с тримом.
Из наших форумчан такая приблуда стоИт у mitrichh (вроде три года),
ориентировался в том числе и на его отзывы по эксплуатации.
PS kashalott
Написано "АКП мотора по линии днища", на сколько придётся подымать, не знаю пока,
спорить о том, как мне подвесить ПЛМ на свой корпус тоже нет желания ... знаем что делаем, почему и зачем.
Просто выложу готовый результат после подбора винтов и прочее.
Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (31.01.2012, 12:36), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 31.01.2012, 12:22 Заголовок сообщения: |
|
Искреннее пардонте!!! Може, я туплю, но разве АКП на 80 мм выше линни днища -- это есть хорошо?????  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 31.01.2012, 12:23 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо! Будем поднимать в ручную....  _________________ Казанка 5м3. Мерк-30 2-т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юнгаман Капитан наставник


Репутация: 32 Зарегистрирован: 14.10.2011 Сообщения: 1047 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.02.2012, 14:08 Заголовок сообщения: |
|
2 kashalott
Вопрос конечно не мне, но на Крыме транец под 381 ногу, а у него мотор L. Значит с учетом приблуды, будет примерно то, что надо. _________________ Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кисель Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 53 Откуда: шилово
|
Добавлено: 22.05.2012, 16:59 Заголовок сообщения: |
|
| у меня есть 14 винт он не докручевает обороты 4600 -4800 предел можно ли его с ним чего нибудь с делать проточить подпилить чтоб докручивал5500? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 22.05.2012, 19:18 Заголовок сообщения: |
|
| кисель писал(а): |
| у меня есть 14 винт он не докручевает обороты 4600 -4800 предел можно ли его с ним чего нибудь с делать проточить подпилить чтоб докручивал5500? |
Купить с 12м шагом. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кисель Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 53 Откуда: шилово
|
Добавлено: 23.05.2012, 12:56 Заголовок сообщения: |
|
| с12 шагом у меня есть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кисель Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 53 Откуда: шилово
|
Добавлено: 25.05.2012, 13:49 Заголовок сообщения: |
|
| да ответа не дождешся все уплыли |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.05.2012, 14:20 Заголовок сообщения: |
|
| кисель писал(а): |
| да ответа не дождешся все уплыли |
Какой ответ Вы ждете? Поставьте 13 шаг. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.05.2012, 9:42 Заголовок сообщения: |
|
| кисель писал(а): |
| у меня есть 14 винт он не докручевает обороты 4600 -4800 предел можно ли его с ним чего нибудь с делать проточить подпилить чтоб докручивал5500? |
Если напильником уменьшить диаметр то обороты увеличатся. Но что будет с КПД, упором винта и скоростью не подскажу. (хотя скорее ничего хорошего) _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.05.2012, 9:48 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
Если напильником уменьшить диаметр то обороты увеличатся. Но что будет с КПД, упором винта и скоростью не подскажу. (хотя скорее ничего хорошего) |
Всё зависит от формы лопастей винта, к примеру у Сузы 30 я родной 13-тый подрезал и он очень хорошо себя ведёт, но там не изменялась геометрия лопасти, так как обрезался прямой участок , а вот когда там есть кромка с отгибом, то тогда КПД снизится. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кисель Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 53 Откуда: шилово
|
Добавлено: 27.05.2012, 10:57 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо мужики попробую чучуть снять милиметра по 3 болгарочкой а то лежит без дела а 13 мне нехватает |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.05.2012, 11:06 Заголовок сообщения: |
|
| кисель писал(а): |
| спасибо мужики попробую чучуть снять милиметра по 3 болгарочкой а то лежит без дела а 13 мне нехватает |
Вы это..таво.. по аккуратней с болгарочкой то
Лопасти должны быть совершенно одинаковыми , поэтому сначала делаете кондуктор который даст возможность всем лопастям иметь одну форму, а простое подрезание на глазок просто разбалансирует винт....  _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|