| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
alligato Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.05.2012, 9:30 Заголовок сообщения: Двигатель Кама 3.2л.с |
|
Приплыл комне двиг Кама типа токого как на фотке
На вид простой и сделан на основе пилы Дружба. Но он не рабочий хотел-бы его запустить,только не какой ифы нигде нет Так я прошу помочь мне в запуске этого раритета Фотки выполняемых работ подброшу потом в процессе. При первом осмотре выявил что отсуствуют некоторые детали -кандёр,стартера,пару шлангов и верхнего защитного кожуха.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alligato Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.05.2012, 15:23 Заголовок сообщения: |
|
Может есть у кого не буть чертежи движка или схемы?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alligato Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.06.2012, 9:52 Заголовок сообщения: |
|
Бензо насоса нет, топливо поступает по сути самотёком. Помпа тоже отсутствует или я её не нашёл наверное воду нагнетает зачёт гребного винта Бреет какой то С электро питанием тоже не понятно. Наверно придётся разобрать чтоб понять логику сборки этого мотора  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stariy 77 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.03.2012 Сообщения: 14 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.06.2012, 15:02 Заголовок сообщения: |
|
| alligato писал(а): |
Бензо насоса нет, топливо поступает по сути самотёком. Помпа тоже отсутствует или я её не нашёл наверное воду нагнетает зачёт гребного винта Бреет какой то С электро питанием тоже не понятно. Наверно придётся разобрать чтоб понять логику сборки этого мотора  |
Спросите у папы: -что такое бензопила "Дружба"! Все рожденные в СССР знают "куда" там и чем подается вода!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alligato Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.06.2012, 16:34 Заголовок сообщения: |
|
От винта на верх идёт тонкая трубка и поливает котёл сверху
Бензо насос тоже есть, изначально я подумал что это отстойник работает зачёт вакуумной трубки которая идёт с корпуса на насос.
Отсутствие кондёра заводило в заблуждение
Вот соединение движка с сапогом немного непонятно  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alligato Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2012, 20:06 Заголовок сообщения: |
|
Перепроверил всю механику, всё в идеально рабочем состояние. Нету кондёра и пробита одна катушка. (куплю зажигание на каму)
Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
А к стате, купил бензопилу (дружбу 4) на запчясти, зажигание оказалось совсем иное. Хотя двиги одинаковы. На дружбе контакт задействован от каленвала, на каме от маховика (о та кое) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|