| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.06.2012, 16:46 Заголовок сообщения: Переделка лодки Buster-L c Yamaha F-70AET |
|
Вот наконец то закончили проект по доработки лодки Buster-L под рыбалку,вот что получилось.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Продолжение
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Далее по самой лодке.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Еще фото.
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ну где то так.
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Есть еще фотки.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
282,18 KB |
| Просмотрено: |
2392 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
301,33 KB |
| Просмотрено: |
2345 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
292,83 KB |
| Просмотрено: |
2277 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
294,78 KB |
| Просмотрено: |
2480 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
266,05 KB |
| Просмотрено: |
2543 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
301,01 KB |
| Просмотрено: |
2194 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
300,73 KB |
| Просмотрено: |
2196 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
303,17 KB |
| Просмотрено: |
2265 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
294,28 KB |
| Просмотрено: |
2260 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
292,18 KB |
| Просмотрено: |
2199 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
289,49 KB |
| Просмотрено: |
2299 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
296,19 KB |
| Просмотрено: |
2204 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
302,61 KB |
| Просмотрено: |
2184 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
292,66 KB |
| Просмотрено: |
2358 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
303,84 KB |
| Просмотрено: |
2458 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
304,24 KB |
| Просмотрено: |
2325 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
294,22 KB |
| Просмотрено: |
2319 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
292,85 KB |
| Просмотрено: |
2102 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
305,21 KB |
| Просмотрено: |
2145 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
305,57 KB |
| Просмотрено: |
2121 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
304,88 KB |
| Просмотрено: |
2217 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
302,21 KB |
| Просмотрено: |
2197 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
301,58 KB |
| Просмотрено: |
2255 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
303,1 KB |
| Просмотрено: |
2033 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Серый... Опытный Мичман


 Репутация: -12 Зарегистрирован: 09.03.2012 Сообщения: 187 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 03.06.2012, 18:54 Заголовок сообщения: |
|
Отличная работа Рыбаки будут довольны
Скажите, нос под лебёдку вы как нибудь усиливали?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.06.2012, 19:00 Заголовок сообщения: |
|
Офигительно! На такой лодочке одно удовольствие рыбачить!
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 03.06.2012, 19:05 Заголовок сообщения: |
|
Работы проделано не меряно.....ЗАЧЁТ!!!
А что с задним диваном?
Или встал до бака?
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.06.2012, 19:37 Заголовок сообщения: |
|
| Серый... писал(а): |
Отличная работа Рыбаки будут довольны
Скажите, нос под лебёдку вы как нибудь усиливали? |
Кроме площадки и шайб внутри,ничем.
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
| в1961 писал(а): |
Работы проделано не меряно.....ЗАЧЁТ!!!
А что с задним диваном?
Или встал до бака? |
Диван стоит там где и стоял,бак под полом,так что место в диване осталось как в штатном исполнении.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 03.06.2012, 20:04 Заголовок сообщения: |
|
Есть вопрос по приборам ямаховским: виже врезан в консоль тахометр старого поколения - на таком моторе грех его использовать - не информативен. Ещё по проводке из мотора: не видел провода шины обмена, ведь это мотор нового поколения, на который можно установить: иммобилайзер, тахометр с возможностью управления оборотами и прочее. Я в своё время делал презентации под енто дело, но загвоздка в том, что сам производитель лодок часто ставил приборы оригинальные по цене в 2 раза дешевле от официальных в Украине. Если мотор куплен в Украине, то это бюджетный вариант комплектации, которое я обзывал для дилера "Специальное предложения для доукомплектации лодочного мотора F70A", туда входило: 1)Тахометр мультифункциональный с установочным комплектом;2)Командер 703-й с 10-ти пиновым разъёмом; 3)Винт лодочного мотора 3X13-1/2X15-K, алюминиевый.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 03.06.2012, 20:26 Заголовок сообщения: |
|
Это реально само лучшая L что я видел супер!Как только стану счастливым обладателем L-LX сразу к вам на дороботку.
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 03.06.2012, 20:57 Заголовок сообщения: |
|
Знатный рыбацкий катер получился!
Отличный кастом!
Вопрос: где такие, как на катере, замки на рундуки продаются, или можно заказать?
Выглядят, как реальное изделие ...
(ищу себе на кормовой рундук, но пластиковые или хромированные поделки,
что у нас в продаже, имеют слишком короткий язычок и слишком отстойное качество )
Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (03.06.2012, 20:58), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
Добавлено: 03.06.2012, 20:57 Заголовок сообщения: |
|
Красивый Бастер.
Если это не для "бэк троллинга", то разъясните, пожалуйста, идею установки носового электромотора в корме. Не понятен принцип управления. И как представляется глиссирование по волнам в таком транспортном положении, как на фото? Нет ли опасений, что на штангу и поворотный механизм, фиксирующий мотор в транспортном положении будет чрезмерная нагрузка?
А вообще идея интересная, не надо бегать на нос лодки, чтобы поднять - опустить электромотор.
_________________ © Copyright Г.Э.С. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.06.2012, 22:08 Заголовок сообщения: |
|
| Сашко писал(а): |
Есть вопрос по приборам ямаховским: виже врезан в консоль тахометр старого поколения - на таком моторе грех его использовать - не информативен. Ещё по проводке из мотора: не видел провода шины обмена, ведь это мотор нового поколения, на который можно установить: иммобилайзер, тахометр с возможностью управления оборотами и прочее. Я в своё время делал презентации под енто дело, но загвоздка в том, что сам производитель лодок часто ставил приборы оригинальные по цене в 2 раза дешевле от официальных в Украине. Если мотор куплен в Украине, то это бюджетный вариант комплектации, которое я обзывал для дилера "Специальное предложения для доукомплектации лодочного мотора F70A", туда входило: 1)Тахометр мультифункциональный с установочным комплектом;2)Командер 703-й с 10-ти пиновым разъёмом; 3)Винт лодочного мотора 3X13-1/2X15-K, алюминиевый. |
Какой смысл в информативности приборов? Что из информации нет в старом приборе?расхода топлива Цифровую шину не ставил специально так же как и иммобилайзер,для управление оборотами установлена дополнительная кнопка.Да к стати по поводу мотора нового поколения,двигатели Ямаха уже очень давно идут с цифровой шиной!Так что нового в этом моторе кроме доп.клапанов и увеличенной продувки ничего нет
По замкам,стоимость каждого замка достаточно велика 650гр.
Теперь про электромотор,установлен на корму он по нужде так как не хотелось перекрывать крышку носового рундука а по другому его ни как не установить что бы было и комфортно и удобно,на этот мотор установлена навигационная система которая с пульта управляет этим двигателем(держит лодку на курсе,есть функция якорь,и так же может идти по треку созданному вами или на эхолоте Lowrance)работает это устройство просто честно говоря не ожидал,но есть так же минус,для идеальной работы электромотор необходимо установить ТОЛЬКО на нос!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 04.06.2012, 5:33 Заголовок сообщения: |
|
bfg9000 Скажите это чудо для себя,или под клиента?
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
Добавлено: 04.06.2012, 6:19 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Теперь про электромотор,установлен на корму он по нужде так как не хотелось перекрывать крышку носового рундука а по другому его ни как не установить что бы было и комфортно и удобно,на этот мотор установлена навигационная система которая с пульта управляет этим двигателем(держит лодку на курсе,есть функция якорь,и так же может идти по треку созданному вами или на эхолоте Lowrance)работает это устройство просто честно говоря не ожидал,но есть так же минус,для идеальной работы электромотор необходимо установить ТОЛЬКО на нос! |
Теперь понятно, это называется i-Pilot. При установке на корме возможен только ручной режим управления и то, реверсивный, т.е. чтобы повернуть "направо" - надо нажать кнопку "налево", как у болгаров, когда они кивают - это значит НЕТ))). А использование курсового пилота и автопилота исключено, т.к. это НОСОВОЙ мотор, так называемый "Bow mount trolling motor", и при установке на корме в этих режимах он будет делать всё наоборот. И даже, если перевернуть голову мотора на 180 градусов - ничего не получится. Ну и никакие трэки с эхолота он читать не умеет. У него собственная память на три маршрута по 3 км каждый.
Ну и в таком транспортном положении опасная нагрузка может быть на фиксатор. На волне, штанга может сделать вертикальный скачок, вследствии чего выход из паза, т.к. он ничем не зажимается, а просто давит своим весом. Результат не предсказуем.
Кстати, при наличии i-Pilot якорь на лодке остаётся невостребованным, для рыбалки во всяком случае. Погрешность у режима "якорь" на электромоторе всего 1,5 метра.
Если якорную лебёдку убрать в корму, а электромотор на нос, то убьёте всех зайцев
_________________ © Copyright Г.Э.С. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.06.2012, 7:10 Заголовок сообщения: |
|
Вы не правы,ему все равно где он находится,управляется он так же как и при установке на носу,единственный минус при установке на корме,это то что лодка становиться парусом и мотор тратит больше энергии для того что бы опять установить ее на точку,а вот с носа это конечно же гораздо проще,а треки эхолота конечно же он не читает прямо из него,но все треки которые у тебя есть в эхолоте ты можешь перенести в него и он их полностью повторит.Так же кроме защелки у него есть фиксатор-ограничитель который никогда не позволит ему выскочить из защелки.
На счет якоря,его никто убирать не будет так как при рыбалке на течении электромотор съест акб очень быстро,это я уже пробовал
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
Добавлено: 05.06.2012, 8:37 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| Вы не правы,ему все равно где он находится,управляется он так же как и при установке на носу |
Что-то не так, сейчас найдём, где собака зарыта . При установке на нос, как мотор управляет лодкой? При повороте направо, мотор поворачивается направо и ТЯНЕТ за собой лодку и она поворачивается направо до нужного значения.
А что происходит, если мотор установлен в корме? При повороте направо, мотор повернётся направо и ТОЛКАЕТ вперёд корму лодки, а лодка при этом выворачивается НАЛЕВО! Это, как румпельный мотор - чтобы повернуть лодку направо, мотор надо повернуть налево.
Поэтому, при ручном управлении с брелка или педали, при желании повернуть направо, надо нажимать кнопку налево (т.е. наоборот). А вот в режиме автопилота и курсового пилота, лодку просто будет разворачивать и тащить вперёд кормой Кстати, есть такой вид троллинга - Back trolling (кормой вперёд) очень эффективный
| bfg9000 писал(а): |
а треки эхолота конечно же он не читает прямо из него,но все треки которые у тебя есть в эхолоте ты можешь перенести в него и он их полностью повторит. |
Интересно, а каким образом электромотор узнает о треках в эхолоте, телепатически что ли? Они ведь никак не соединены, с картами памяти электромотор не сопрягается. Расскажите про технологию подробнее!
_________________ © Copyright Г.Э.С. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.06.2012, 11:06 Заголовок сообщения: |
|
Конечно же лодку тянет к точке кормой,а по поводу треков,это происходит так,включаешь эхолот и выбираешь трек главное что бы он не превышал 2мили,идешь а устройство его запоминает и само (выбрасывает)точки потом по приходу в нужную точку ты нажимаешь стоп и он запоминает этот трек и после этого ты можешь выставить частоту вращения вина что бы идти по этому треку,типа круиз контроля.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|