| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 06.06.2012, 21:02 Заголовок сообщения: Советские блесна, можно ловить на них!? |
|
Товарищ подарил коробку с советскими блеснами, и не только. Сейчас куча всяких приманок для хищника-воблеры, силикон, джиг-головки и тд. Интересно для хищника еще актуальны совковые блесны?! На пример те, что на фото?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
191,08 KB |
| Просмотрено: |
2679 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
178,87 KB |
| Просмотрено: |
2722 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
146,12 KB |
| Просмотрено: |
2566 раз(а) |

|
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимир_78 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2011 Сообщения: 54 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 06.06.2012, 21:35 Заголовок сообщения: |
|
Сами железки можно качественно провести (ответ на ваш вопрос в плоскости правильной проводки)... Тройники однозначно менять на овнер. И еще не мало важный фактор - это условия применения данных приманок: открытые участки с отсутствием травы и коряг+ глубина не менее полутра метров и вы с уловом. И запомните, щука - вечно голодная хижачка, но не всегда удается к ней подобрать правильный ключик. Владение различными техниками проводки это умение правильно, в нужное время и место подать желаемый объект охоты для хищника. Такова селяви
_________________ Yamaha F 80 AETL + катер в Flint XXL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.06.2012, 10:10 Заголовок сообщения: |
|
На последнем фото слева 2 блесны по щуке в плавнях рабочие 100 %.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 07.06.2012, 12:24 Заголовок сообщения: |
|
Владимир_78, Shel, спасибо за информацию,
буду пробовать и этими блеснами половить, хочется в этом году заняться хищником, в частности щукой, более плотно!
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 07.06.2012, 14:51 Заголовок сообщения: |
|
Шумахер!
Думаю актуальны. Мне тоже от отца осталось таких блёсен кг 2. Правда когда перебрал то было уже меньше. Но ловилась на них зубастая! Про крючки- надо смотреть в каком они состоянии, а вообще советские крючки были довоьно приличные, не в пример сегодняшнему китаю.....
Shel правильно отметил, у меня были те, что на верхнем снимке(левая) и на среднем ( две левых)- все рабочие, одна из них и до сих пор есть, в прошлом году ловила.....ну и проводка.....
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 07.06.2012, 17:51 Заголовок сообщения: |
|
2 Шкипер! Спасибо за ответ. 10го заканчивается запрет, хочется погонять за окунем, щучкой,буду эксперементировать, надо учиться ловить хищника!!
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимир_78 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2011 Сообщения: 54 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.06.2012, 0:26 Заголовок сообщения: |
|
Если хочешь понять что такое ловля хищника, рекамендую начать с теории. Есть в природе такие братья Щербаковы, которые отсняли достаточно качественные фильмы с разьяснениями всяких нюансов косательно правильной рыбалке
http://video-fish.ru/tags/%E1%F0%E0%F2%FC%FF+%D9%E5%F0%E1%E0%EA%EE%E2%FB/
_________________ Yamaha F 80 AETL + катер в Flint XXL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 10.06.2012, 20:28 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня после обеда выехал покататься с женой и братом, на всякий случай взял пару спиннингов и блесна. Высадил жену на о-ве Мережик и поехали открывать рыбалку, через 5 минут троллинга на блесну со среднего фото, вторая слева, клюнула небольшая щучка, еще немного покатались и удовлетворенные открытием сезона поехали на базу!
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.06.2012, 21:07 Заголовок сообщения: |
|
Тогда лучше уже читать Сабанеева
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 10.06.2012, 21:25 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Тогда лучше уже читать Сабанеева  |
+ 500
А блёсны рабочие, только пользоваться нужно научиться.
Оптимально(ИМХО) медленная проводка с контролем дна(вторая фотка, на левая и правую блёсны мне удавалось в детстве ловить изредка судаков) либо дорожка вдоль кувшинок (почти все, что на фото, в арсенале были, и щуков ловили)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|