| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 10.06.2012, 19:57 Заголовок сообщения: Обороты ХХ Yamaha 30HW? |
|
Тема может и подымалась, но не нашёл.
Китайский аналоговый тах, выставил по инструкции, на 6 полюсов
(3 на дисплее настройки) ... обороты ХХ показывал около 1500.
Перебросил настройку, чтобы на ХХ показывал 1000-1200, как вобщем то и дОлжно работать "ямахе" на ХХ
Оттарировать с тах с норм прибором, сняв точные показания оборотов,
пока нет возможности.
Дело в том, что низы уже прокатал, а на моторе слишком лёгкий винт (11"), очень не хочется превышать обороты в режиме обкатки
Пробовал полные, когда стрелка чуть валится за 5000 (по табло), то на слух, ИМХО, мотор уходит в перекрут,
хотя скорость скромная, 46, да и вроде ХХ на моторе должны быть около 1100 ...
Может, на не обкатанных моторах по другому?
Вопчем потерялся
* китайский тах - это мои грабли, либо оттарирую во всех режимах, либо заменю на нормальный.
Но пока некогда менять, а докатать мотор хочется, что бы винты начать подбирать ... да и пати скоро  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.06.2012, 20:46 Заголовок сообщения: Re: Обороты ХХ Yamaha 30HW? |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Тема может и подымалась, но не нашёл.
Китайский аналоговый тах, выставил по инструкции, на 6 полюсов
(3 на дисплее настройки) ... обороты ХХ показывал около 1500.
Перебросил настройку, чтобы на ХХ показывал 1000-1200, как вобщем то и дОлжно работать "ямахе" на ХХ
Оттарировать с тах с норм прибором, сняв точные показания оборотов,
пока нет возможности.
Дело в том, что низы уже прокатал, а на моторе слишком лёгкий винт (11"), очень не хочется превышать обороты в режиме обкатки
Пробовал полные, когда стрелка чуть валится за 5000 (по табло), то на слух, ИМХО, мотор уходит в перекрут,
хотя скорость скромная, 46, да и вроде ХХ на моторе должны быть около 1100 ...
Может, на не обкатанных моторах по другому?
Вопчем потерялся
* китайский тах - это мои грабли, либо оттарирую во всех режимах, либо заменю на нормальный.
Но пока некогда менять, а докатать мотор хочется, что бы винты начать подбирать ... да и пати скоро  |
Все правильно,тах. 6ти полей.Допустимые обороты двигателя 5250-5500об.Проблема скорее всего в тахометре. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 10.06.2012, 20:56 Заголовок сообщения: |
|
Я это понимаю, что в самом тахе ... уже
Но не понимаю, как может тах показывать ХХ = 1100
(что приблизительно соответствует действительности) и в тех же настройках серьёзный перекрут показывать едва за 5000
Может только на нижних врёт?
Пока верну настройки в соответствии с инструкцией ... а там будем посмотреть ...
Если разберусь с этой китайской загадкой, то отпишусь ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.06.2012, 21:04 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Я это понимаю, что в самом тахе ... уже
Но не понимаю, как может тах показывать ХХ = 1100
(что приблизительно соответствует действительности) и в тех же настройках серьёзный перекрут показывать едва за 5000
Может только на нижних врёт?
Пока верну настройки в соответствии с инструкцией ... а там будем посмотреть ...
Если разберусь с этой китайской загадкой, то отпишусь ... |
Нет,тахо или работает или нет,ваш нормальный холостой ход 950-1000об. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 10.06.2012, 21:17 Заголовок сообщения: |
|
Понимаю, что не 1500 ... передачи включаются мяконько.
Ещё мысль промелькнула, вспомнил, пока писал-читал ... в мотор добавлен не"ямаховский" стабилизатор напряжения ... возможно, в нём собака порылась ...
Нужно будет поэкспериментировать.
Спасибо, за участие ... попробую разные варианты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.06.2012, 7:20 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Понимаю, что не 1500 ... передачи включаются мяконько.
Ещё мысль промелькнула, вспомнил, пока писал-читал ... в мотор добавлен не"ямаховский" стабилизатор напряжения ... возможно, в нём собака порылась ...
Нужно будет поэкспериментировать.
Спасибо, за участие ... попробую разные варианты. |
Как Вы подключили тахометр? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|