Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обороты ХХ Yamaha 30HW?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 19:57    Заголовок сообщения: Обороты ХХ Yamaha 30HW?

Тема может и подымалась, но не нашёл.

Китайский аналоговый тах, выставил по инструкции, на 6 полюсов
(3 на дисплее настройки) ... обороты ХХ показывал около 1500.
Перебросил настройку, чтобы на ХХ показывал 1000-1200, как вобщем то и дОлжно работать "ямахе" на ХХ
Оттарировать с тах с норм прибором, сняв точные показания оборотов,
пока нет возможности.

Дело в том, что низы уже прокатал, а на моторе слишком лёгкий винт (11"), очень не хочется превышать обороты в режиме обкатки
Пробовал полные, когда стрелка чуть валится за 5000 (по табло), то на слух, ИМХО, мотор уходит в перекрут,
хотя скорость скромная, 46, да и вроде ХХ на моторе должны быть около 1100 ...
Может, на не обкатанных моторах по другому?
Вопчем потерялся Весело

* китайский тах - это мои грабли, либо оттарирую во всех режимах, либо заменю на нормальный.
Но пока некогда менять, а докатать мотор хочется, что бы винты начать подбирать ... да и пати скоро Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 20:46    Заголовок сообщения: Re: Обороты ХХ Yamaha 30HW?

Niyazovitsh писал(а):
Тема может и подымалась, но не нашёл.

Китайский аналоговый тах, выставил по инструкции, на 6 полюсов
(3 на дисплее настройки) ... обороты ХХ показывал около 1500.
Перебросил настройку, чтобы на ХХ показывал 1000-1200, как вобщем то и дОлжно работать "ямахе" на ХХ
Оттарировать с тах с норм прибором, сняв точные показания оборотов,
пока нет возможности.

Дело в том, что низы уже прокатал, а на моторе слишком лёгкий винт (11"), очень не хочется превышать обороты в режиме обкатки
Пробовал полные, когда стрелка чуть валится за 5000 (по табло), то на слух, ИМХО, мотор уходит в перекрут,
хотя скорость скромная, 46, да и вроде ХХ на моторе должны быть около 1100 ...
Может, на не обкатанных моторах по другому?
Вопчем потерялся Весело

* китайский тах - это мои грабли, либо оттарирую во всех режимах, либо заменю на нормальный.
Но пока некогда менять, а докатать мотор хочется, что бы винты начать подбирать ... да и пати скоро Весело

Все правильно,тах. 6ти полей.Допустимые обороты двигателя 5250-5500об.Проблема скорее всего в тахометре.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 20:56    Заголовок сообщения:

Я это понимаю, что в самом тахе ... уже Весело
Но не понимаю, как может тах показывать ХХ = 1100
(что приблизительно соответствует действительности) и в тех же настройках серьёзный перекрут показывать едва за 5000 В недоумении

Может только на нижних врёт?
Пока верну настройки в соответствии с инструкцией ... а там будем посмотреть ...
Если разберусь с этой китайской загадкой, то отпишусь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 21:04    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
Я это понимаю, что в самом тахе ... уже Весело
Но не понимаю, как может тах показывать ХХ = 1100
(что приблизительно соответствует действительности) и в тех же настройках серьёзный перекрут показывать едва за 5000 В недоумении

Может только на нижних врёт?
Пока верну настройки в соответствии с инструкцией ... а там будем посмотреть ...
Если разберусь с этой китайской загадкой, то отпишусь ...

Нет,тахо или работает или нет,ваш нормальный холостой ход 950-1000об.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 21:17    Заголовок сообщения:

Нейтрален
Понимаю, что не 1500 ... передачи включаются мяконько.

Ещё мысль промелькнула, вспомнил, пока писал-читал ... в мотор добавлен не"ямаховский" стабилизатор напряжения ... возможно, в нём собака порылась ...
Нужно будет поэкспериментировать.

Спасибо, за участие ... попробую разные варианты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.06.2012, 7:20    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
Нейтрален
Понимаю, что не 1500 ... передачи включаются мяконько.

Ещё мысль промелькнула, вспомнил, пока писал-читал ... в мотор добавлен не"ямаховский" стабилизатор напряжения ... возможно, в нём собака порылась ...
Нужно будет поэкспериментировать.

Спасибо, за участие ... попробую разные варианты.

Как Вы подключили тахометр?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 11.06.2012, 9:10    Заголовок сообщения:

Подключал не я, так как лодку делал не своими руками, но схемки скачивал, просматривал, так и подключали.
Ну и подключение всей электрики просмотрел, что бы знать где у меня чего Весело

По схеме к таху:
http://www.marineclub.ua/manuals/kus/kus_tach.pdf
Сам тах:
http://www.marineclub.ua/product/cmhb-ws-6kl_1737.html

Как на моторе подключен стабилизатор не помню сейчас, гляну на днях.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: